2009/08/13/408

Data:
13/08/2009
Secretaria:
TRANSPORTES
Orgão:
GABINETE DO SECRETÁRIO
Tipo de Conteúdo:
TRIBUNAL DE CONTAS
Texto:
ESCOLA SUPERIOR DE GESTÃO E CONTAS PÚBLICAS CONSELHEIRO EURÍPEDES SALES
COMUNICADO EC 23/2009
A Escola Superior de Gestão e Contas Públicas Conselheiro Eurípedes Sales COMUNICA a relação de participantes da palestra “O Sistema de Registro de Preços – Elaboração do Edital e Utilização da ATA”.
Data: 18 de agosto de 2009
Horário: 14 horas

Local: Plenário Paulo Planet Buarque – Tribunal de Contas do Município de São Paulo – 2º Andar - Avenida Professor Ascendino Reis, 1130 – Vila Clementino.
Nome Registro Funcional
ADKLEYSON JOSÉ DOS SANTOS 1468
ADRIANA BUCINELO 639419100
ADRIANA MANÓLIO 20123
ADRIANA YAZBEK HADDAD ANTONIO 40014210
ADRIANO MUNCHEN 20135
ALENCAR QUEIROZ DA COSTA 21184404
ALESSANDRA FERREIRA GONÇALVES 1477
ALEXANDRE ARAUJO DE SOUZA 729445000
ALEXANDRE CORDEIRO 5212
ALEXANDRE P. PIRES 6721010
ALEXSANDRO EGIDIO CARDOSO 726172100
ALZENIRA PEREIRA DA SILVA DE ASSIS 507903901
ANA CRISTINA DA SILVA LEAL 541626400
ANA LUIZA GRANADO DIAS DA SILVA PROCHNOW 534014400
ANA MARIA ANDREU LACAMBRA 5615305
ANA MARIA MACHADO DA LUZ YOSHIMOCHI 551161500
ANA MARIKO HARA 933
ANA RITA SANTOS SOUZA 166876264
ANDRÉ APARECIDO DE CARVALHO 734939400
ANDRÉ SYROPULO 23636215
ANDREA CATARINA FERLINI 500029
ANDREZA NASCIMENTO ALVES 737716900
ANELISA ESPINHA TEIXEIRA DA SILVA 70904
ANGELA MARIA CIARNECIO 612893900
ANGELA MARIA ROMERO THOMAZ ZOPPETTI 516266102
ÂNGELA TERRAFINO DE ALMEIDA 60337755
ANTONIO CARLOS PASQUALIN 627544300
ANTONIO DOS SANTOS SILVEIRA 20100
ANTONIO GOMES DA SILVA FILHO 645832700
APARECIDA MARIA FAZZIO 634241800
APARECIDO RODRIGUES DA SILVA 390879801
ARETHA INÊS APARECIDA FERREIRA BENTO 726503400
ARI DE OLIVEIRA SANTOS JÚNIOR 20205
ARI DE SOEIRO ROCHA 20139
ARIOVALDO TADEU PARISOTTO CARVALHO 5359414
ARLETE DA SILVA 515539802
AYRTON NEIVA JUNIOR 621
BEATRIZ LOMONACO FERRUGEM GOMES 540121601
BETTY ERCÍLIA MARTINS DANTAS PEREIRA 1365
BRUNO LA TERZA 732709900
CALEBE LEE 20140
CARLA PINHEIRO SILVA 744
CARLOS ALBERTO DE VECCHI 773158201
CARLOS ALBERTO MARTINELLI 962
CARLOS ANTONIO ALVES GODOI 311305
CARLOS APARECIDO DE ARAÚJO 534376302
CARLOS LUIZ DE CARVALHO 674905401
CARLOS MACRUZ FILHO 619302
CARLOS SANCHES 924
CARLOS TOMIO KAJIMOTO 548673401
CARMEN LUCIA CARDOSO RIBEIRO CASEMIRO 733305600
CAROLINA NOGUEIRA DROGA 69410950
CAROLINA OLIVEIRA CRUZ 8120396
CAROLINE YURI OMORI 7703210
CÁTIA MARTINS DE VASCONCELOS 635475100
CECILIA AKEMI KOBATA CHINEN 42478
CECILIA FREITAS CORADINI DE MORAES 5446040
CELINA PEREIRA DOS SANTOS 655289700
CINTHIA SOARES DE PADUA GOES 645395300
CIRO BLASIOLLI DOS SANTOS 20157
CLAUDIA APARECIDA SOUZA TEIXEIRA 6038662
CLAUDIA BERNARDO MOREIRA 7434049
CLAUDIA GONZAGA DIAS DE ALMEIDA 7289626
CLAUDIA GUIDUGLI SANCHEZ ARNESEN 67733
CLAUDIO DE MELO 548066300
CLEIDE DORO 636062900
CRISTIANE GIGLIONI 23418
CRISTINA MIDORI TAKAYAMA 959
DALILA ALVES DO CARMO 021466
DANILO DA COSTA TEIXEIRA 7489129
DANILO RUGENE DE CARVALH 737459301
DAVI BÁLSAMO 1200
DÉBORA MAZZILLI POUSA 595953501
DENISE AKIMI IKENAGA 707433602
DENISE DE DOMENICO BARRETO 401
DIEGO DE SOUZA SCATINI 782493900
DIONEIA BARBOSA HELUANY 1398008
DOMINGOS RODRIGUES PEREIRA 62838291
EDNA DOS SANTOS AZEVEDO 147948071
EDSON ANTÔNIO SAURA 23451
EDSON RIBEIRO 47767
EDSON SIQUEIRA 20172
ELAINE CRISTINA DE MORAES 756222500
ELIANE APARECIDA DE OLIVEIRA 574374502
ELISABETE CRISTINA MARAGNO DE CAMARGO 636348200
ELISABETE DE SOUSA VILARINDO 634010500
ELIZABETH APARECIDA DE OLIVEIRA SILVA 5743184
ELOISA CRUNFLI COBOS MARTIN 437
ELSA PITA SOBRAL 546742002
EMILIA HASEGAWA DALARMELINA 659012800
EMILIA SIMÃO ROMERO 140684100
ERIKA DE MAIO MARTINS 249495922
EZEDEQUIAS DE CARVALHO NEVES 686
FABÍOLA FRANCISCA DA SILVA KITA 633
FÁTIMA CELESTE GARCIA 114704739
FÁTIMA CLEONICE CAIRO 559261501
FELIPE GAROFALO CAVALCANTI 72893751
FELIPE SARTORI SIGOLLO 7549148
FELIPPE GOMES ROSA 7813473
FERNANDO DA SILVA RAMOS 1393
FLAVIA COSI NOGUEIRA 601314700
FLÁVIA IVANA PALLINGER 6409580
FLAVIO DE NÓBREGA 945
FLÁVIO JOSÉ MARCONDES SOARES 52068
FLÁVIO LUIS MANAF 533
FRANCIMARY GOMES DE SÁ 20841775
FRANCISCO CARLOS PALUDETTI 759
FRANCISCO CARLOS PEREIRA SILVA 770691000
FRANCISCO ERNANE RAMALHO GOMES 691569800
GEORGE C. BALTHAZAR JR 7551266
GILBERTO JORGE 565994900
GILMA LUCAS DOS SANTOS 634021100
GINO PERASSO 521526902
GRACE CRISTIANE PERINA 747738400
GRAZIELA DE SÁ MARCELLO 747033900
GRAZIELLA DE FREITAS PAULINO 1485
GUSTAVO DA COSTA BATISTA 1474
HAYDÉE HOURNEAUX DE MOURA 30170
HELANE CHRISTIANE MENDES CABRAL 1432
HELENA BUENO DE ANDRE MOTTA 6426981
HÉLIO ARIAS 639387
INACIO SOLOWIEJCZYK 629781100
INÊS SANSONI BUENO 965
ISABEL CRISTINA F.S. QUANDT DE FREITAS 122092
ISABEL DE OLIVEIRA SOUZA DOS SANTOS 609458900
ISABEL SETSUKO MISAO COSTA 117927
IZILDA MARIA RINALDI 758899200
JAIRO GALERA 3020878
JEDAIS JOSÉ DE OLIVEIRA 563848800
JEFFERSON DANILO MAGON BARBOROSSA 2565
JOELMA YURI KOGA 177205966
JORGE ALBERTO MIAKAWA JUNIOR 97456792
JORGE DUARTE 6038271
JORGE FRANCISCO VIEIRA 691073400
JOSÉ ÂNGELO BELTRAME 22222222
JOSE AUGUSTO SENATORE 3238208
JOSÉ CASSIANO DA SILVA 509829
JOSÉ EDUARDI VILLELA SANTOS 9404474
JOSÉ FRANÇA DE LIMA 111111111
JOSÉ JACINTO DOS SANTOS 7716541
JOSÉ LUIZ DO NASCIMENTO 746841502
KAREN PETERLE FREIRE 20130
KATIA ALMEIDA FERREIRA 729348800
KENNEDY ANTONIO DA SILVA 635122100
LAERTE SCHIAVINATO 543028302
LAURA DIAZ MONTIEL 6963846
LAURA MARIA DE BARROS NASCIMENTO 1334
LEANDRO OLIVEIRA JUVENCIO 727030500
LEORNADO CÉSAR DE CASTRO 20162
LIU AY LI GERYTCH 552536500
LUCIANE DE CARVALHO FRANÇA NADALINO 1465
LUCIANE DE OLIVEIRA 635216200
LUCIANO GUIMARÃES COELHO MACIEL SANTOS 78263
LUCIANO MALDONADO FERREIRA 20190
LUCIDE ESTEVA QUIRANTES CHECON 553064400
LUCILIA NOBREGA CATANZANO 5628962
LUCY AP. DANTAS MINEIRO 20199
LUIS MARIO MONTORO PUGLISI 37578364
LUIZ AMADO GARCIA PEREIRA DIAS 921
LUIZ FÉLIX DOS SANTOS 755922400
LUIZ FERNANDO MESSIAS RAMOS 20101
LUIZ FERNANDO SCIGLIANO DE SOUZA 25736
MAGNUS DA SILVA MENEZES 50500178
MAISA APARECIDA ISABEL MARTINS DE AQUINO 318582603
MARCELO ALMEIDA PEREIRA 2505
MARCELO DE OLIVEIRA TAVARES DE LIMA 759371600
MARCELO OHTA 20153
MARCELO VICENTE 4182
MARCIA APARECIDA ROMANO BARROSO 578994001
MÁRCIA CATHARINA TABONI 507101100
MÁRCIA REGINA DA SILVA 33333333
MARCO AURÉLIO ALVES COSTA 1463
MARCOS FALCI 20165
MARCOS TADEU BARROS DE OLIVEIRA 485
MARCOS VICENTE ARRIVABENE SANCHES 506
MARIA APARECIDA MARCOLAN 844
MARIA BEATRIZ DE MARCOS MILLAN OLIVEIRA 7884903
MARIA CECILIA SANTAGIULIANA 505648901
MARIA CRISTINA DE JESUS NORONHA 154820192
MARIA CRISTINA NOGUEIRA VIANA 305
MARIA DE LOURDES COSTA 52166134
MARIA DO CARMO DERMENJIAN 1327
MARIA DOLORES GONÇALVES 517
MARIA EFIGÊNIA DE ARAUJO 841
MARIA HELENA CERVENKA BUENO DE ASSIS 1425
MARIA LUIZA ALVES 510765201
MARIA LUIZA APARECIDA SANTANA 647177300
MARIA NICIA CAMPOS DE OLIVEIRA 549122301
MARIANA BIGELLI DE CARVALHO 20104
MARIANA CORBETTA 729072100
MARIANA PRADO ARMANI QUEIROZ BARBOSA 1244
MARIANA REINA MARCHETTO SILVA 513456
MARIÂNGELA SPIORELLI 617807301
MARILIA H. DO AMARAL DA COSTA PINTO 656
MARINA BRANCO DE ARAÚJO 727
MARIO FREDERICO JUNIOR 74195
MARIO MASANAO NISHIMOTO 963
MARLENE DA GRAÇA MELIM DE FREITAS 611305200
MARLENE DE LOURDES ZARPELLAO 564939101
MARLENE DOMINGOS 500779
MARLI APARECIDA GONÇALVES SILVA 616992900
MARLI DEL BOSQUE 1398
MARLI MARLENE PORTUGUEZ 631611500
MARTA WUNDRACK MARONE DE ARRUDA 25601
MAURICIO PEREIRA ROSA 730724100
MAYRA DE MORAES 438864451
MAYSA PELLESCHI DA SILVEIRA E AZEVEDO 553219102
MIRIAM PEREIRA RAMOS DOS SANTOS 663
MIRIAM SALAFIA VOLTATONI 516566100
MITIE SUZUKI 681046200
MOACIR FERNANDES DE CAMPOS 115290348
MONICA APARECIDA MARTINS 603538800
MÔNICA CUNHA DE OLIVEIRA 634079200
MONICA MARQUES DE ALENCAR BRUNO 578131100
NADIR DA SILVA LEITE 632966700
NÉLI APARECIDA LOÇASSO DE PAULA 491
NORBERTO DURAN 64898258
NORMA RENATA FRANCISCO DE PAULA 313429601
ODILON SILVA FLORES 537578902
OLGA HELENA MENDES COSTA MILANI 504474000
OSMAR DIAS DOS SANTOS 618752801
PASCUAL HERNANDEZ QUILES JUNIOR 20202
PATRICIA AIRES MURADE SOUZA 186340965
PAULO CÉSAR PATELLI 5605334
PAULO HENRIQUE DE MENEZES 708705501
PAULO HENRIQUE DOMINGOS PINTO 7430744
PEDRO HENRIQUE RODRIGUES ROCHA 733968200
PÉRICLES APARECIDO ROCHA SILVESTRE 734444900
PRISCILA VIVARELLI CRUVINEL DE SOUZA 754999
RAFAEL DE ALMEIDA PAULILLO 20141
RAFAEL FREDERICO 728956100
RAFAEL LEITE FERREIRA 727804700
RAFAEL MATIAS 7549989
RAFAEL MELO SANTOS SILVA 727337100
RAFAEL NEUBERN DEMARCHI COSTA 20192
RAFAEL REIMBERG DE SIQUEIRA 734366300
RAFAEL THOMAZ DE CATRO RAMOS 40013801
REGINA APARECIDA SABINO 6949261
REGINA MARIA PUPO MUSSO 5119634
REINALDO AMAD MEIRA 639929
REINALDO GALVÃO LEITE 7552131
REJANE FLORÊNCIA DA SILVA 549808201
RENATA MARIN DA SILVA 7268505
RENATA PINTO TEIXEIRA CHRISTOVAM 773125600
RENATO FERREIRA FLOQUET 828
RICARDO FRAGA OLIVEIRA 14459417
RICARDO PEDRO SIMÕES NAZARIAN 55493883
RITA DE CÁSSIA JORGE COLELLA 501513802
RITA DE CASSIA MARQUES FALCETTA 1464
RITA DE CASSIA MOTA ALMEIDA 634092000
RITA DE CASSIA PIERROTTI 330
ROBERTA CAROLINA DIAS BARBOSA 20209
ROBERTO ALVES BATISTA 20179
ROBERTO JOSÉ TAUBER 610780000
ROBERTO LUIS DA SILVA 7426399
ROBERTO NEVES SILVA 635721100
ROBSON MAIDA PROFENZANO 753120600
RODRIGO DE SOUZA MORAIS 734453800
RODRIGO FERNANDES CARDOZO 7321538
RODRIGO MARX MATIAS CARDOSO 329863587
ROMUALDO BRITO DE ANDRADE 964
RONALDO ADRIANO TIBURCIO BULIO 7330731
ROSA MARIA PINTO LINHARES 600752000
ROSÂNGELA MOREIRA 646583800
ROSANGELA NEVES MACHADO 3196399
ROSÂNGELA PENHA DAHER 634824600
ROSELI CRISTINA PEREIRA ZOLLA 761
ROSELI DE FÁTIMA SOARES RODRIGUES SILVA 601193400
ROSELY TOZZINI 119931800
RUY MARQUES SANTOS 724571800
SANDRA DOS SANTOS NETTO GRAPELLA 754796000
SANDRA GLORIA TEIXEIRA 604872601
SÉRGIO HENRIQUE DA SILVA RAMOS 1305
SÉRGIO TAKSHIGUE TOYOTA 7714971
SIDNEY MARELLI BONASORTE 11303
SILENE BONANNO D'ASSUNÇÃO 637021700
SILVANA ISGROI CARVALHO 94163388
SILVIA GUIMARÃES CERQUEIRA 692
SILVIA SANTANA 77966411
SILVIA XAVIER SILVA 596567501
SÍLVIA YURI MATSUMOTO 20212
SOLANGE CRISTINY DE MELO TORRES 630
SONIA REGINA DOS SANTOS MADEIRA 600259500
SORAYA SANTUCCI CHEHIN 729880301
SUELI APARECIDA BELLINI 3144585
SUELI APARECIDA RODRIGUES DA SILVA 540
SUELLY PENHARRUBIA FAGUNDES 1336
SUELY MAINARDI TORTORELLI RODRIGUES 30476523
SUSANA HANAOKA FRATE 565
SUZANA SUENO SUYAMA 726981100
SYLVIA AMMAR FORATO 7142
TANIA MARIA FERREIRA 698731
TEMOTE HUKUHARA 522
TERESA CRISTINA DE FREITAS BUARQUE 545
TERESA KEIKO ENZAKA TEIXEIRA 1335294
TEREZA RICCIARDI 544881600
TIAGO PEDROSO ORNELLAS 732908300
VALDINEI BENTO 631678600
VALÉRIA PAIVA MARTINS TIVERON 628968100
VALTER CAETANO DE SOUZA 0127124
VALTER ISSAMO TAMACHIRO 575604900
VANDEREZ RAPHAEL 732
VANESSA BATISTA MALTA 590071
VANESSA DE CÁSSIA CARAVAGGI R. AMARAL 727691500
VANESSA ROCHA SIQUEIRA 11285
VERA LÚCIA MARIA DO NASCIMENTO 620930100
VERA LÚCIA TUCUNDUVA 706
VERONICA MUTTI CALDERARO TEIXEIRA 7473028
VILMA MALAVASI 635411400
VITOR CESAR NISHIMOTO 625294000
WAGNER DOS SANTOS 6035710
WANDERSON GORNICKI NUNES 1484
WASHINGTON ESPER VALLETTA 557073500
WILSON GONÇALVES BARCELOS JÚNIOR 727260000
YARA ANDERI COSTANTINI 620772300
YARA NASCIMENTO TACCONI 1339