2013/02/06/185

Data:
06/02/2013
Secretaria:
GOVERNO MUNICIPAL
Orgão:
GABINETE DO SECRETÁRIO
Tipo de Conteúdo:
DESPACHO
Texto:

PORTARIA 111, DE 5 DE FEVEREIRO DE 2013
ANTONIO DONATO, Secretário do Governo Municipal, no uso da competência que lhe foi conferida pelo Decreto 53.692, de 08.01.2013,
RESOLVE:

EXONERAR

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
1- SILVANA BENEDITA RIBEIRO FONTENELE, RF 725.325.7, vínculo 2, a pedido, e a partir de 01/02/2013, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-17, da EMEF General Newton Reis, da Diretoria Regional de Educação de São Miguel, da Secretaria Municipal de Educação.

2- LUIS ANTONIO ROMERA, RF 676.666.8, vínculo 1, a pedido, e a partir de 01/02/2013, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-20, da EMEF José Lins do Rego, da Diretoria Regional de Educação de São Mateus, da Secretaria Municipal de Educação.

3- WAGNER BARBOSA DE LIMA PALANCH, RF 725.133.5, vínculo 2, a pedido, do cargo de Assistente Técnico de Educação I, referência QPE-19, da Diretoria Regional de Educação de Jaçanã/Tremembé, da Secretaria Municipal de Educação.

4- FERNANDO PASCARELLI LEAMARI, RF 666.533.1, vínculo 1, a pedido, do cargo de Assistente Técnico de Educação I, referência QPE-19, da Diretoria Regional de Educação de Campo Limpo, da Secretaria Municipal de Educação.

5- GRASIELA MACEDO VIEIRA PAGANIM, RF 722.509.1, vínculo 1, a pedido, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-19, da EMEF Desembargador Theodomiro Dias, da Diretoria Regional de Educação do Butantã, da Secretaria Municipal de Educação.

6- MOACIR DONIZETI FERREIRA, RF 684.314.0, vínculo 2, a pedido, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-19, da EMEF General Henrique Geisel, da Diretoria Regional de Educação de Pirituba, da Secretaria Municipal de Educação.

7- WANDERLY BOIDI PEREIRA, RF 620.773.1, vínculo 1, a pedido, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-21, da EMEF Professor Luiz Roberto Mega, da Diretoria Regional de Educação de Guaianases, da Secretaria Municipal de Educação.

8- ARNALDO MACHADO, RF 676.292.1, vínculo 2, do cargo de Assistente Técnico de Educação I, referência QPE-19, da Diretoria Regional de Educação de Capela do Socorro, da Secretaria Municipal de Educação.

9- ANA RITA CASTILHO CORDEIRO, RF 673.597.5, vínculo 1, a pedido, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-21, da EMEF Professor Gilberto Dupas, da Diretoria Regional de Educação de Freguesia / Brasilândia, da Secretaria Municipal de Educação.

10- MARCIA MARIA DE OLIVEIRA, RF 608.483.4, vínculo 2, a pedido, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-21, da EMEF João Amos Comenius, da Diretoria Regional de Educação de Freguesia / Brasilândia, da Secretaria Municipal de Educação.

11- CINTIA YINUMA DO COUTO, RF 751.778.5, vínculo 1, a pedido, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-16, do CEU EMEI Paz, da Diretoria Regional de Educação de Freguesia / Brasilândia, da Secretaria Municipal de Educação.

12- FATIMA APARECIDA ANDRADE PASTORELLI, RF 674.818.0, vínculo 1, a pedido, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEI Alfredo Volpi, da Diretoria Regional de Educação de São Mateus, da Secretaria Municipal de Educação.

13- MARCIA BAPTISTA SANDRIN, RF 308.176.1, vínculo 5, a pedido, do cargo de Coordenador de Ação Educacional, referência DAS-12, do Núcleo Educacional, do Centro Educacional Unificado Lajeado, da Diretoria Regional de Educação de Guaianases, da Secretaria Municipal de Educação.

14- LUCIANA SILVA ALVETI, RF 683.791.3, vínculo 1, a pedido, do cargo de Assistente Técnico de Educação I, referência QPE-19, da Diretoria Regional de Educação da Penha, da Secretaria Municipal de Educação.

15- FERNANDA CARVALHO DOS REIS, RF 751.075.6, vínculo 1, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-16, da EMEI Fernando Sabino, da Diretoria Regional de Educação da Penha, da Secretaria Municipal de Educação.

16- SILVANA DE OLIVEIRA COELHO, RF 555.998.7, vínculo 1, a pedido, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEI Vila Verde, da Diretoria Regional de Educação de Itaquera, da Secretaria Municipal de Educação.

17- CAROLINA SEMENSATO BARBONI DE OLIVEIRA, RF 695.159.7, vínculo 1, a pedido, e a partir de 01/02/2013, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-19, da EMEF Tenente José Maria Pinto Duarte, da Diretoria Regional de Educação de Pirituba, da Secretaria Municipal de Educação.

18- PEDRO BALBINO NETO, RF 782.997.3, vínculo 1, a pedido, do cargo de Secretário de Escola, referência QPE-11, da EMEF Jardim Mitsutani I - Jornalista Paulo Patarra, da Diretoria Regional de Educação de Campo Limpo, da Secretaria Municipal de Educação.

19- DELAINE MONTAGNER SILVEIRA, RF 730.721.7, vínculo 1, a pedido, do cargo de Secretário de Escola, referência QPE-11, da EMEF Desembargador Theodomiro Dias, da Diretoria Regional de Educação do Butantã, da Secretaria Municipal de Educação.

20- ROSE BARRENSE DE SOUSA SILVA, RF 684.306.9, vínculo 2, a pedido, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-19, do CEU EMEI Formosa, da Diretoria Regional de Educação de Itaquera, da Secretaria Municipal de Educação.

21- RITA DE CASSIA VIEIRA MARTINS, RF 690.391.6, vínculo 1, a pedido, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-19, da EMEF Ibrahim Nobre, da Diretoria Regional de Educação do Butantã, da Secretaria Municipal de Educação.

22- VANESSA OLIVEIRA PECEGUINI, RF 672.071.4, vínculo 1, a pedido, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-21, da EMEF Professor Gabriel Prestes, da Diretoria Regional de Educação de Pirituba, da Secretaria Municipal de Educação.

23- ROSELI DA SILVEIRA MARQUESINI LUZ, RF 645.708.8, vínculo 2, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEF Raul Pilla, da Diretoria Regional de Educação de São Miguel, da Secretaria Municipal de Educação.

24- SANDRA CRISTINA DE CARVALHO, RF 678.056.3, vínculo 1, a pedido, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-20, da EMEF Professor João Franzolin Neto, da Diretoria Regional de Educação da Penha, da Secretaria Municipal de Educação.

25- SANDRA BANDEIRA DE MELO, RF 677.398.2, vínculo 1, a pedido, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEI Deputado Gilberto Chaves, da Diretoria Regional de Educação do Butantã, da Secretaria Municipal de Educação.

26- MARIA OTILIA FONSECA BOIANI, RF 728.325.3, vínculo 1, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-17, da EMEF Professor Gabriel Prestes, da Diretoria Regional de Educação de Pirituba, da Secretaria Municipal de Educação.

27- REGINA DALVA MORIGUTI YOSHIDA, RF 311.105.9, vínculo 4, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEF Anna Silveira Pedreira, da Diretoria Regional de Educação de Campo Limpo, da Secretaria Municipal de Educação.

28- ROSA MARIA LAQUIMIA DE SOUZA, RF 638.279.7, vínculo 2, a pedido, do cargo de Diretor de Divisão Técnica, referência DAS-12, da Divisão de Orientação Técnica de Educação de Adultos, da Diretoria de Orientação Técnica, da Coordenadoria dos Núcleos de Ação Educativa, da Secretaria Municipal de Educação.

29- CLAUDIO PINEA, RF 540.096.1, vínculo 4, do cargo de Assistente Técnico de Educação I, referência QPE-21, da Diretoria Regional de Educação de São Mateus, da Secretaria Municipal de Educação.

30- TANIA APARECIDA FARIA KLOTZ, RF 560.473.7, vínculo 2, a pedido, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEI 7 de Setembro, da Diretoria Regional de Educação de Freguesia / Brasilândia, da Secretaria Municipal de Educação.

31- MARIA APARECIDA ZAVARISE, RF 607.178.3, vínculo 2, a pedido, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEI Engenheiro Klaus Reinach, da Diretoria Regional de Educação de Guaianases, da Secretaria Municipal de Educação.

32- SUELI NOGUEIRA MARTINS, RF 564.215.9, vínculo 3, a pedido, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEI Najla Curi Izar, da Diretoria Regional de Educação de Itaquera, da Secretaria Municipal de Educação.

33- MEIRE ANTONIA VITORINO, RF 638.831.1, vínculo 1, a pedido, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEF General Julio Marcondes Salgado, da Diretoria Regional de Educação de Jaçanã / Tremembé, da Secretaria Municipal de Educação.

34- PAULO SERGIO REGUERA GOMES, RF 608.691.8, vínculo 3, a pedido, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, do CEU EMEF Professor Antonio Carlos Rocha, da Diretoria Regional de Educação da Penha, da Secretaria Municipal de Educação.

35- ZILDA CARVALHO GOMES, RF 685.212.2, vínculo 2, a pedido, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-19, da EMEF Desembargador Theodomiro Dias, da Diretoria Regional de Educação do Butantã, da Secretaria Municipal de Educação.

36- MARIA AGOSTINHA MARQUES DOS SANTOS, RF 542.699.5, vínculo 2, a pedido, do cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-20, da EMEF Jardim Mitsutani I - Jornalista Paulo Patarra, da Diretoria Regional de Educação de Campo Limpo, da Secretaria Municipal de Educação.
SECRETARIA DO GOVERNO MUNICIPAL, aos 5 de fevereiro de 2013
ANTONIO DONATO, Secretário do Governo Municipal

PORTARIA 112, DE 5 DE FEVEREIRO DE 2013
ANTONIO DONATO, Secretário do Governo Municipal, no uso da competência que lhe foi conferida pelo Decreto 53.692, de 08.01.2013,
RESOLVE:

EXONERAR

SECRETARIA DO GOVERNO MUNICIPAL
1- CELSO MARTINIANO DOS SANTOS, RF 654.573.4, a partir de 2.1.2013, do cargo de Chefe de Seção II, Ref. DAI-07, da Secretaria do Governo Municipal, de provimento em comissão dentre servidores municipais, constante da Lei 13.169/01.

SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO
2- JULIO CESAR DE MOURA OLIVEIRA, RF 753.832.4, do cargo de Assessor Técnico, Ref. DAS-12, da Assessoria Técnica de Operação Urbana – ATOU, da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano.

3- PAULO ERNANI BERGAMO DOS SANTOS, RF 687.794.0, do cargo de Assessor Técnico, Ref. DAS-12, da Assessoria Técnica de Desenvolvimento Urbano – ATDU, da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano.

SECRETARIA MUNICIPAL DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA E MOBILIDADE REDUZIDA
4- AMANDA NOGUEIRA GONÇALVES, RF 801.475.2, a partir de 28.1.2013, do cargo de Assistente Técnico I, Ref. DAS-09, da Coordenadoria de Administração e Finanças, da Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência e Mobilidade Reduzida, constante da Lei 14.659/07.

SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E GESTÃO
5- PAULA BARRETO SARLI, RF 747.457.1, do cargo de Chefe de Assessoria Técnica, Ref. DAS-14, da Assessoria Técnico Jurídica de Gestão, da Coordenadoria Jurídica, do Gabinete da Secretária, da Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão, constante do Decreto 51.820/10.

6- GERALDO JANES COSTA, RF 581.611.4, do cargo de Auxiliar de Gabinete, Ref. DAI-02, do Gabinete do Diretor, do Departamento de Desenvolvimento Profissional, da Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão, constante do Decreto 53.494/12.

7- JOSÉ FERREIRA DE LUCENA, RF 625.536.1, do cargo de Encarregado de Equipe II, Ref. DAI-05, do Gabinete do Coordenador, da Coordenadoria de Administração e Finanças, da Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão, constante do Decreto 51.820/10.

8- DAVID FRANCISCO DE OLIVEIRA, RF 645.810.6, do cargo de Encarregado de Equipe, Ref. DAI-07, da Divisão de Serviços de Suporte, da Coordenadoria de Administração e Finanças, da Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão, constante do Decreto 51.820/10.

9- MARIANA NEUBERN DE SOUZA ALMEIDA, RF 807.266.3, do cargo de Assessor Especial, Ref. DAS-15, do Gabinete da Secretária, da Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão, constante do Decreto 53.704/13.

10- ANA PAULA QUARENTANI, RF 746.858.0, do cargo de Coordenador, Ref. DAS-15, da Coordenadoria de Planejamento, da Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão, constante do Decreto 51.820/10.

SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
11- CLAUDIA MARIA PIRES DE CAMPOS, RF 503.463.9, a pedido, e a partir de 14.1.2013, do cargo de Coordenador Geral, Ref. DAS-14, da Coordenadoria de Gestão de Pessoas, da Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social.

12- GINA MARIA PEREIRA DUARTE, RF 524.405.6, a pedido, e a partir de 21.1.2013, do cargo de Supervisor Técnico II, Ref. DAS-12, da Supervisão de Assistência Social de Aricanduva/Formosa/Carrão – SAS AF, da Coordenadoria de Assistência Social Sudeste – CAS SUDESTE, da Coordenadoria Geral de Assistência Social – COGEAS, da Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social.

13- LUCIANA DE SOUZA BRAGA, RF 793.640.1, a partir de 21.1.2013, do cargo de Coordenador de Projetos, Ref. DAS-10, do Observatório de Política Social Local, da Supervisão de Assistência Social da Penha – SAS PE, da Coordenadoria de Assistência Social Sudeste – CAS SUDESTE, da Coordenadoria Geral de Assistência Social – COGEAS, da Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social.

14- LUIZ ROBERTO BASSETTO, RF 698.845.8, a partir de 23.1.2013, do cargo de Coordenador I, Ref. DAS-11, da Supervisão Técnica de Suprimentos, da Coordenadoria de Gestão Administrativa, da Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social.

15- MARIA MADALENA RODRIGUES WU, RF 753.798.1, a partir de 23.1.2013, do cargo de Supervisor Técnico II, Ref. DAS-12, da Supervisão de Planejamento e Observatório de Políticas Sociais, da Coordenadoria de Assistência Social Sudeste – CAS SUDESTE, da Coordenadoria Geral de Assistência Social – COGEAS, da Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social.

16- DANILO RUGENE DE CARVALHO, RF 737.459.3, do cargo de Assistente Técnico II, Ref. DAS-11, da Supervisão Técnica de Suprimentos, da Coordenadoria de Gestão Administrativa, da Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social.

SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
17- GUILHERME BRUNO TREU CALDAS, RF 801.705.1, do cargo de Assessor Técnico, Ref. DAS-12, da Secretaria Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico.

18- VANGIVALDO MONTEIRO ANACLETO, RF 739.721.6, do cargo de Assistente Técnico I, Ref. DAS-09, da Auditoria Geral – AUDIG, da Secretaria Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico.

19- OAYT FERREIRA BENEVIDES, RF 641.465.6, do cargo de Diretor de Divisão Técnica, Ref. DAS-12, do Departamento de Contadoria – DECON, da Subsecretaria do Tesouro Municipal – SUTEM, da Secretaria Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico.

20- CILENE RIBEIRO DE LIMA, RF 785.311.4, do cargo de Assistente, Ref. DAI-07, do Departamento de Contadoria – DECON, da Subsecretaria do Tesouro Municipal – SUTEM, da Secretaria Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico.

21- SIMONE OTTENGY NARCISO COELHO, RF 740.377.1, do cargo de Assistente Técnico I, Ref. DAS-09, da Auditoria Geral – AUDIG, da Secretaria Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico.

22- EDUARDO JOSÉ FREIRE, RF 593.831.7, do cargo de Assistente II, Ref. DAI-05, do Departamento de Contadoria – DECON, da Subsecretaria do Tesouro Municipal – SUTEM, da Secretaria Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico.

23- ORLANDA DE ARAUJO BORGES, RF 633.443.1, do cargo de Assistente II, Ref. DAI-05, do Departamento de Contadoria – DECON, da Subsecretaria do Tesouro Municipal – SUTEM, da Secretaria Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico.
SECRETARIA DO GOVERNO MUNICIPAL, aos 5 de fevereiro de 2013
ANTONIO DONATO, Secretário do Governo Municipal

PORTARIA 113, DE 5 DE FEVEREIRO DE 2013
ANTONIO DONATO, Secretário do Governo Municipal, no uso da competência que lhe foi conferida pelo Decreto 53.692, de 08.01.2013,
RESOLVE:

CESSAR

SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E GESTÃO
1- os efeitos do ato que designou a senhora CECILIA CARDOSO DA SILVA, RF 436-8, para exercer o cargo de Diretor de Divisão Técnica, Ref. DAS-12, da Divisão de Benefícios, do Instituto de Previdência Municipal de São Paulo – IPREM.

SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
2- os efeitos do ato que designou o senhor RIUSUKE SAKAMOTO, RF 686.968.8, para exercer a função de confiança de Assessor Técnico I, símbolo ATC 1, do Departamento de Arrecadação e Cobrança – DECAR, da Subsecretaria da Receita Municipal – SUREM, da Secretaria Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico.

3- a pedido, os efeitos do ato que designou o senhor ANDRE LUIS GALVÃO DE FRANÇA, RF 687.617.0, para exercer a função de confiança de Chefe de Subdivisão, símbolo ATC 1, da Subdivisão de Regimes Especiais – SUBRE, da Divisão de Imunidades, Isenções, Incentivos Fiscais e Regimes Especiais – DIESP, do Departamento de Tributação Julgamento – DEJUG, da Subsecretaria da Receita Municipal – SUREM, da Secretaria Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico.

4- os efeitos do ato que designou o senhor CARLOS AUGUSTO DI LALLO LEITE DO AMARAL, RF 660.968.6, para exercer a função de confiança de Diretor de Divisão, símbolo ATC 2, da Divisão do Cadastro de Imóveis – DICIM, do Departamento de Arrecadação e Cobrança – DECAR, da Subsecretaria da Receita Municipal – SUREM, da Secretaria Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico.

5- os efeitos do ato que designou o senhor ANDRE LEANDRO PEDROSO, RF 757.001.5, para exercer a função de confiança de Assessor Técnico I, símbolo ATC 1, do Departamento de Arrecadação e Cobrança – DECAR, da Subsecretaria da Receita Municipal – SUREM, da Secretaria Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico.
SECRETARIA DO GOVERNO MUNICIPAL, aos 5 de fevereiro de 2013
ANTONIO DONATO, Secretário do Governo Municipal

PORTARIA 114, DE 5 DE FEVEREIRO DE 2013
ANTONIO DONATO, Secretário do Governo Municipal, no uso da competência que lhe foi conferida pelo Decreto 53.692, de 08.01.2013,
RESOLVE:

DESIGNAR

SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E GESTÃO
1- excepcionalmente, a partir de 1.1.2013, a senhora CECILIA CARDOSO DA SILVA, RF 436-8, para exercer o cargo de Diretor de Divisão Técnica, Ref. DAS-12, da Divisão de Benefícios, do Instituto de Previdência Municipal de São Paulo – IPREM.

SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
2- FERNANDO ALVES DOS SANTOS, RF 805.600.5, para exercer a função de confiança de Assessor Técnico I, símbolo ATC 1, do Departamento de Arrecadação e Cobrança – DECAR, da Subsecretaria da Receita Municipal – SUREM, da Secretaria Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico.

3- ANDRE LEANDRO PEDROSO, RF 757.001.5, para exercer a função de confiança de Chefe de Subdivisão, símbolo ATC 1, da Subdivisão de Regimes Especiais – SUBRE, da Divisão de Imunidades, Isenções, Incentivos Fiscais e Regimes Especiais – DIESP, do Departamento de Tributação Julgamento – DEJUG, da Subsecretaria da Receita Municipal – SUREM, da Secretaria Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico.

4- ANDRE LUIS GALVÃO DE FRANÇA, RF 687.617.0, para exercer a função de confiança de Diretor de Divisão, símbolo ATC 2, da Divisão do Cadastro de Imóveis – DICIM, do Departamento de Arrecadação e Cobrança – DECAR, da Subsecretaria da Receita Municipal – SUREM, da Secretaria Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico.
SECRETARIA DO GOVERNO MUNICIPAL, aos 5 de fevereiro de 2013
ANTONIO DONATO, Secretário do Governo Municipal

PORTARIA 115, DE 5 DE FEVEREIRO DE 2013
ANTONIO DONATO, Secretário do Governo Municipal, no uso da competência que lhe foi conferida pelo Decreto 53.692, de 08.01.2013,
RESOLVE:

EXONERAR

SECRETARIA MUNICIPAL DE COORDENAÇÃO DAS SUBPREFEITURAS
1- LAIS REGINA DE AMORIM SIRIACO, RF 733.293.9, do cargo de Assistente Técnico I, Ref. DAS-09, da Supervisão de Administração e Suprimentos, da Coordenadoria de Administração e Finanças, da Subprefeitura Lapa, constante da Lei 13.682/03.

2- MICHELE JUSTINO CORREIA, RF 740.817.0, do cargo de Encarregado de Serviços Gerais, Ref. DAI-02, da Secretaria Municipal de Coordenação das Subprefeituras, constante das Leis 10.252/86 e 13.682/03.

3- EVERLI CAMPOS DE PAULA, RF 512.657.6, do cargo de Encarregado de Serviços Gerais, Ref. DAI-02, da Secretaria Municipal de Coordenação das Subprefeituras, constante das Leis 10.252/86 e 13.682/03.

4- ELIS APARECIDA DE MOURA, RF 782.600.1, a pedido, e a partir de 2/11/2012, do cargo de Chefe de Unidade Técnica I, Ref. DAS-10, da Unidade Técnica de Projetos e Obras em Vias Públicas, da Coordenadoria de Projetos e Obras, da Subprefeitura Jabaquara, constante da Lei 13.682/03.

5- ELIZABETH BAGHTCHEDJIAN PRATA, RF 563.688.4, do cargo de Supervisor Técnico II, Ref. DAS-12, a pedido, da Supervisão Técnica de Projetos e Obras, da Coordenadoria de Projetos e Obras, da Subprefeitura Aricanduva/Formosa/Carrão, constante das Leis 10.135/86 e 13.682/03.

6- ARLETE DA SILVA, RF 515.539.8, do cargo de Coordenador, Ref. DAS-15, da Coordenadoria de Administração e Finanças, da Subprefeitura Guaianases, constante das Leis 13.399/02 e 13.682/03.

7- JOSÉ ROBERTO MESQUITA, RF 309.441.3, do cargo de Coordenador, Ref. DAS-15, da Coordenadoria de Projetos e Obras, da Subprefeitura Penha, constante das Leis 13.399/02 e 13.682/03.

8- AMAURI LUIZ PASTORELLO, RF 747.475.0, a partir de 17/01/2013, do cargo de Assessor Especial, Ref. DAS-15, do Gabinete do Secretário, da Secretaria Municipal de Coordenação das Subprefeituras, constante dos Decretos 45.751/05 e 50.475/09.

9- FLAVIO ANAUATE, RF 319.691.7, a partir de 24/01/2013, do cargo de Supervisor Técnico II, Ref. DAS-12, da Supervisão Técnica de Projetos e Obras, da Coordenadoria de Projetos e Obras, da Subprefeitura Lapa, constante das Leis 8.513/77 e 13.682/03.
SECRETARIA DO GOVERNO MUNICIPAL, aos 5 de fevereiro de 2013
ANTONIO DONATO, Secretário do Governo Municipal

PORTARIA 116, DE 5 DE FEVEREIRO DE 2013
ANTONIO DONATO, Secretário do Governo Municipal, no uso da competência que lhe foi conferida pelo Decreto 53.692, de 08.01.2013,
RESOLVE:
Cessar os efeitos do ato que designou o senhor MARCO ANTONIO HORTA DE BARROS E VASCONCELLOS, RF 752.665.2, para responder pelo cargo de Coordenador, Ref. DAS-15, da Coordenadoria de Projetos e Obras, da Subprefeitura M'Boi Mirim, constante das Leis 13.399/02 e 13.682/03.
SECRETARIA DO GOVERNO MUNICIPAL, aos 5 de fevereiro de 2013
ANTONIO DONATO, Secretário do Governo Municipal

PORTARIA 117, DE 5 DE FEVEREIRO DE 2013
ANTONIO DONATO, Secretário do Governo Municipal, no uso da competência que lhe foi conferida pelo Decreto 53.692, de 08.01.2013,
RESOLVE:
Designar a senhora HOSANA BOLEAN PINHEIRO, RF 733.224.6, para responder pelo cargo de Coordenador, Ref. DAS-15, da Coordenadoria de Administração e Finanças, da Subprefeitura Freguesia do Ó/Vila Brasilândia, constante das Leis 13.399/02 e 13.682/03.
SECRETARIA DO GOVERNO MUNICIPAL, aos 5 de fevereiro de 2013
ANTONIO DONATO, Secretário do Governo Municipal

PORTARIA 118, DE 5 DE FEVEREIRO DE 2013
ANTONIO DONATO, Secretário do Governo Municipal, no uso da competência que lhe foi conferida pelo Decreto 53.692, de 08.01.2013,
RESOLVE:

EXONERAR

SECRETARIA MUNICIPAL DE COORDENAÇÃO DAS SUBPREFEITURAS
1- JOSÉ DE DEUS ALENCAR, RF 557.180.4, do cargo de Supervisor Técnico II, Ref. DAS-12, da Supervisão Técnica de Planejamento Urbano, da Coordenadoria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano, da Subprefeitura Vila Prudente/Sapopemba, constante da Lei 13.682/03.

2- JOSÉ ANTONIO VARELA QUEIJA, RF 741.571.1, do cargo de Coordenador, Ref. DAS-15, da Coordenadoria de Projetos e Obras, da Subprefeitura Pirituba, constante das Leis 13.399/02 e 13.682/03.
SECRETARIA DO GOVERNO MUNICIPAL, aos 5 de fevereiro de 2013
ANTONIO DONATO, Secretário do Governo Municipal

TÍTULO DE NOMEAÇÃO 32, DE 5 DE FEVEREIRO DE 2013
ANTONIO DONATO, Secretário do Governo Municipal, no uso da competência que lhe foi conferida pelo Decreto 53.692, de 08.01.2013,
RESOLVE:

NOMEAR

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
1- ELIANA RODRIGUES TEIXEIRA, RF 723.644.1, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-17, da EMEI Governador Carvalho Pinto, da Diretoria Regional de Educação do Ipiranga, da Secretaria Municipal de Educação.

2- ADRIANA KLEIN MOREIRA, RF 669.156.1, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-16, da EMEF Constelação do Indio, da Diretoria Regional de Educação de Capela do Socorro, da Secretaria Municipal de Educação.

3- MARCELO DIAS DE CAMPOS, RF 756.340.0, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-15, da EMEF Mauricio Goulart, da Diretoria Regional de Educação de Guaianases, da Secretaria Municipal de Educação.

4- PATRICIA FARIAS, RF 750.780.1, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-16, da EMEF M'Boi Mirim I, da Diretoria Regional de Educação de Campo Limpo, da Secretaria Municipal de Educação.

5- MARIA CRISTINA FRUTUOSO, RF 583.164.4, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-20, da EMEF Antonio Estanislau do Amaral, da Diretoria Regional de Educação de Campo Limpo, da Secretaria Municipal de Educação.

6- CLEONICE FERREIRA DA SILVA, RF 695.597.5, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-19, da EMEF Teresa Margarida da Silva e Orta, da Diretoria Regional de Educação de Campo Limpo, da Secretaria Municipal de Educação.

7- MARIA RITA CAETANO DA SILVA, RF 728.646.5, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-17, da EMEF Deputado Januário Mantelli Neto, da Diretoria Regional de Educação da Penha, da Secretaria Municipal de Educação.

8- GREICE BATISTA DA SILVA NEGRI, RF 750.785.2, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-16, da EMEI Jardim Novo Santo Amaro - Alice Alves Martins, da Diretoria Regional de Educação de Campo Limpo, da Secretaria Municipal de Educação.

9- ANDREA BATISTA CONGA ALMEIDA, RF 754.670.0, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-15, da EMEF Terezinha Mota de Figueiredo, da Diretoria Regional de Educação de Campo Limpo, da Secretaria Municipal de Educação.

10- ELDA APARECIDA DOS SANTOS ALVES, RF 693.965.1, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-19, da EMEF Raul de Leoni, da Diretoria Regional de Educação de Jaçanã / Tremembé, da Secretaria Municipal de Educação.

11- ANDREA REGINA PRIANTI, RF 677.032.1, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-19, do CEU EMEF Jaguaré, da Diretoria Regional de Educação de Pirituba, da Secretaria Municipal de Educação.

12- LILIAN REGINA COLONI GARCIA, RF 736.796.1, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-15, da EMEI Jardim Imperador, da Diretoria Regional de Educação de São Mateus, da Secretaria Municipal de Educação.

13- ROSELI SALES, RF 609.950.5, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-17, do CEU EMEI Professora Theresinha Squinca da Silva, da Diretoria Regional de Educação de Guaianases, da Secretaria Municipal de Educação.

14- EDISANGELA NASCIMENTO MARTINELLI, RF 678.646.4, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-15, da EMEF Professora Célia Regina Andery Braga, da Diretoria Regional de Educação de Guaianases, da Secretaria Municipal de Educação.

15- DEBORA ESTEVAM DE BARROS, RF 759.382.1, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-16, da EMEF Professora Claudia Bartolomazi, da Diretoria Regional de Educação de Guaianases, da Secretaria Municipal de Educação.

16- NORMA DIAS TOLEDO, RF 600.424.5, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-20, da EMEF Doutor José Augusto César Salgado, da Diretoria Regional de Educação de Guaianases, da Secretaria Municipal de Educação.

17- ROSEMEIRE GOMES, RF 725.435.1, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-19, da EMEI Professora Isolina Leonel Ferreira, da Diretoria Regional de Educação do Ipiranga, da Secretaria Municipal de Educação.

18- EDILENE DE OLIVEIRA FRANCISCO SOUZA, RF 711.769.8, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-15, da EMEF City Jaraguá IV, da Diretoria Regional de Educação de Pirituba, da Secretaria Municipal de Educação.

19- CHISLANE DAS NEVES ALMEIDA, RF 679.193.0, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-20, da EMEF Rui Bloem, da Diretoria Regional de Educação de Pirituba, da Secretaria Municipal de Educação.

20- ANA LUCIA SASSO, RF 725.747.3, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-19, da EMEF Desembargador Paulo Colombo Pereira de Queiroz, da Diretoria Regional de Educação de Campo Limpo, da Secretaria Municipal de Educação.

21- RUBENS DE OLIVEIRA COSTA, RF 690.688.5, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-20, da EMEF Cleómenes Campos, da Diretoria Regional de Educação do Ipiranga, da Secretaria Municipal de Educação.

22- ELIANE CORREA DA SILVA, RF 601.128.4, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEI Parque Santa Rita I, da Diretoria Regional de Educação de São Miguel, da Secretaria Municipal de Educação.

23- DAGMAR ARAUJO DE FREITAS, RF 720.608.9, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-20, da EMEF Castor, da Diretoria Regional de Educação de São Mateus, da Secretaria Municipal de Educação.

24- ALEXANDRA APARECIDA RIBEIRO DOS SANTOS, RF 772.268.1, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-16, da EMEF Olival Costa, da Diretoria Regional de Educação de São Mateus, da Secretaria Municipal de Educação.

25- MARCIA CRISTINA MARCELINO, RF 589.845.5, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEI Marechal Mario Ary Pires, da Diretoria Regional de Educação de Campo Limpo, da Secretaria Municipal de Educação.

26- MARIA INES DOS SANTOS, RF 601.467.4, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-21, da EMEF Doutor Miguel Vieira Ferreira, da Diretoria Regional de Educação de Capela do Socorro, da Secretaria Municipal de Educação.

27- ANDREA CRISTINA PINHEIRO DE MORAES, RF 691.977.4, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-19, da EMEF Julio de Oliveira, da Diretoria Regional de Educação de Pirituba, da Secretaria Municipal de Educação.

28- THELMA CRISTINA TEIXEIRA ARAUJO MARTINS, RF 728.696.1, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-19, da EMEF Professora Maria Aparecida do Nascimento, da Diretoria Regional de Educação de Guaianases, da Secretaria Municipal de Educação.

29- ROSANA BRAGA CABRAL, RF 578.658.4, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-21, da EMEF Professora Maria Aparecida do Nascimento, da Diretoria Regional de Educação de Guaianases, da Secretaria Municipal de Educação.

30- REGINALDO DA SILVA VIEIRA, RF 724.134.8, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-17, da EMEF Conde Luiz Eduardo Matarazzo, da Diretoria Regional de Educação do Butantã, da Secretaria Municipal de Educação.

31- SONIA REGINA VITORIO MOREIRA, RF 727.511.1, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-15, da EMEF José Lins do Rego, da Diretoria Regional de Educação de São Mateus, da Secretaria Municipal de Educação.

32- WAGLENE NOGUEIRA DE OLIVEIRA JURADO, RF 658.074.2, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEF José Lins do Rego, da Diretoria Regional de Educação de São Mateus, da Secretaria Municipal de Educação.

33- WAGNER BARBOSA DE LIMA PALANCH, RF 725.133.5, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-19, da EMEF Martin Francisco Ribeiro de Andrada, da Diretoria Regional de Educação de Jaçanã / Tremembé, da Secretaria Municipal de Educação.

34- FERNANDO PASCARELLI LEAMARI, RF 666.533.1, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-20, da EMEF Coronel Luiz Tenório de Brito, da Diretoria Regional de Educação de Campo Limpo, da Secretaria Municipal de Educação.

35- CHRISTIAN DE MELLO SZNICK, RF 772.843.3, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-16, da EMEF Desembargador Theodomiro Dias, da Diretoria Regional de Educação do Butantã, da Secretaria Municipal de Educação.

36- GRASIELA MACEDO VIEIRA PAGANIM, RF 722.509.1, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-19, da EMEI Aluisio de Almeida, da Diretoria Regional de Educação do Butantã, da Secretaria Municipal de Educação.

37- RAQUEL CAMARGO CORREA LOPES, RF 600.440.7, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEF General Henrique Geisel, da Diretoria Regional de Educação de Pirituba, da Secretaria Municipal de Educação.

38- MOACIR DONIZETI FERREIRA, RF 684.314.0, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-19, da EMEF Brigadeiro Henrique Raymundo Dyott Fontenelle, da Diretoria Regional de Educação de Pirituba, da Secretaria Municipal de Educação.

39- APARECIDA MAGALI LIMA, RF 600.269.2, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-21, da EMEF Professor Luiz Roberto Mega, da Diretoria Regional de Educação de Guaianases, da Secretaria Municipal de Educação.

40- WANDERLY BOIDI PEREIRA, RF 620.773.1, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-21, da EMEF Professora Maria Aparecida Magnanelli Fernandes, da Diretoria Regional de Educação de Guaianases, da Secretaria Municipal de Educação.

41- JOSE LUIZ DA ROCHA, RF 610.733.8, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEF Coronel Mario Rangel, da Diretoria Regional de Educação de Campo Limpo, da Secretaria Municipal de Educação.

42- JOELMA SOARES DE MATOS GONZALEZ, RF 691.372.5, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-19, do CEU EMEF Vila Rubi, da Diretoria Regional de Educação de Capela do Socorro, da Secretaria Municipal de Educação.

43- ARNALDO MACHADO, RF 676.292.1, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-19, da EMEI Vila Natal, da Diretoria Regional de Educação de Capela do Socorro, da Secretaria Municipal de Educação.

44- GLORIA APARECIDA ALVES, RF 631.489.9, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEF Professor Gilberto Dupas, da Diretoria Regional de Educação de Freguesia / Brasilândia, da Secretaria Municipal de Educação.

45- ANA RITA CASTILHO CORDEIRO, RF 673.597.5, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-21, da EMEF General Paulo Carneiro Thomaz Alves, da Diretoria Regional de Educação de Jaçanã / Tremembé, da Secretaria Municipal de Educação.

46- MARCIA MARIA DE OLIVEIRA, RF 608.483.4, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-21, do CEU EMEI Paz, da Diretoria Regional de Educação de Freguesia / Brasilândia, da Secretaria Municipal de Educação.

47- IVONILDES SOUZA NASCIMENTO DOS SANTOS, RF 675.586.1, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-21, da EMEF João Amos Comenius, da Diretoria Regional de Educação de Freguesia / Brasilândia, da Secretaria Municipal de Educação.

48- MARCIA BAPTISTA SANDRIN, RF 308.176.1, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-17, da EMEI Alfredo Volpi, da Diretoria Regional de Educação de São Mateus, da Secretaria Municipal de Educação.

49- FATIMA APARECIDA ANDRADE PASTORELLI, RF 674.818.0, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEFM Rubens Paiva, da Diretoria Regional de Educação de São Mateus, da Secretaria Municipal de Educação.

50- LUCIANA SILVA ALVETI, RF 683.791.3, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-19, da EMEI Fernando Sabino, da Diretoria Regional de Educação da Penha, da Secretaria Municipal de Educação.

51- JOSE WALDIR GREGIO, RF 548.871.1, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEI Vila Verde, da Diretoria Regional de Educação de Itaquera, da Secretaria Municipal de Educação.

52- SUZANA CANUTO DOS SANTOS ANDRADE, RF 749.835.7, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-16, da EMEF Teresa Margarida da Silva e Orta, da Diretoria Regional de Educação de Campo Limpo, da Secretaria Municipal de Educação.

53- JAIME MACIEL DA SILVA, RF 569.661.5, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEF Presidente Kennedy, da Diretoria Regional de Educação de Itaquera, da Secretaria Municipal de Educação.

54- DELCIO DA SILVEIRA FILHO, RF 723.408.2, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-17, da EMEF Dias Gomes, da Diretoria Regional de Educação de Guaianases, da Secretaria Municipal de Educação.

55- TEREZA REVEZ DOS SANTOS, RF 608.844.9, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-21, da EMEF Arquiteto Luis Saia, da Diretoria Regional de Educação de São Miguel, da Secretaria Municipal de Educação.

56- PEDRO BALBINO NETO, RF 782.997.3, para exercer o cargo de Secretário de Escola, referência QPE-11, da EMEF Desembargador Theodomiro Dias, da Diretoria Regional de Educação do Butantã, da Secretaria Municipal de Educação.

57- CLEIDE ANDRADE DA SILVA, RF 620.672.7, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, do CEU EMEI Formosa, da Diretoria Regional de Educação de Itaquera, da Secretaria Municipal de Educação.

58- RITA DE CASSIA VIEIRA MARTINS, RF 690.391.6, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-19, da EMEF Professor Gabriel Prestes, da Diretoria Regional de Educação de Pirituba, da Secretaria Municipal de Educação.

59- ROSELI DA SILVEIRA MARQUESINI LUZ, RF 645.708.8, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEF Professor João Franzolin Neto, da Diretoria Regional de Educação da Penha, da Secretaria Municipal de Educação.

60- MARIA OTILIA FONSECA BOIANI, RF 728.325.3, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-17, da EMEF Professor Gabriel Sylvestre Teixeira de Carvalho, da Diretoria Regional de Educação de Pirituba, da Secretaria Municipal de Educação.

61- SANDRA BANDEIRA DE MELO, RF 677.398.2, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEF Professor Gabriel Prestes, da Diretoria Regional de Educação de Pirituba, da Secretaria Municipal de Educação.

62- ENEIDE MARIA MOREIRA DE LIMA, RF 316.829.8, para exercer o cargo de Assessor Técnico, referência DAS-12, do Gabinete da Secretaria Municipal de Educação.

63- VERA APARECIDA SEIJO, RF 656.970.6, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-20, da EMEF Mario Lago, da Diretoria Regional de Educação de Pirituba, da Secretaria Municipal de Educação.

64- ELIAS MANUEL DOS SANTOS, RF 658.595.7, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-20, da EMEF Professor Felício Pagliuso, da Diretoria Regional de Educação de São Mateus, da Secretaria Municipal de Educação.

65- MARCIA PAES LANDIN, RF 725.871.2, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-17, da EMEF Tenente José Maria Pinto Duarte, da Diretoria Regional de Educação de Pirituba, da Secretaria Municipal de Educação.

66- REGINA DALVA MORIGUTI YOSHIDA, RF 311.105.9, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEF Paulo Setúbal, da Diretoria Regional de Educação de Capela do Socorro, da Secretaria Municipal de Educação.

67- SUELLEN GOMES DA SILVA CORDEIRO, RF 777.075.8, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-16, do CEU EMEF Deputado César Arruda Castanho, da Diretoria Regional de Educação do Butantã, da Secretaria Municipal de Educação.

68- LENISE TEIXEIRA LOPES, RF 690.608.7, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-19, da EMEF Doutor Hellio Tavares, da Diretoria Regional de Educação de São Miguel, da Secretaria Municipal de Educação.

69- LUIS FRANCISCO ALVES REDONDO, RF 575.848.3, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEF Brigadeiro Faria Lima, da Diretoria Regional de Educação do Ipiranga, da Secretaria Municipal de Educação.

70- ELENEIDE PEREIRA DE SANTANA, RF 567.490.5, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-20, da EMEF General Newton Reis, da Diretoria Regional de Educação de São Miguel, da Secretaria Municipal de Educação.

71- LIVIA MARIA ANTONGIOVANNI, RF 551.862.8, para exercer o cargo de Diretor de Divisão Técnica, referência DAS-12, da Divisão de Orientação Técnica de Educação de Adultos, da Diretoria de Orientação Técnica, da Coordenadoria dos Núcleos de Ação Educativa, da Secretaria Municipal de Educação.

72- ROSA MARIA LAQUIMIA DE SOUZA, RF 638.279.7, para exercer o cargo de Assistente Técnico de Educação I, referência QPE-20, do Gabinete da Secretaria Municipal de Educação.

73- CARLA MARIA ALVAREZ, RF 660.151.1, para exercer o cargo de Diretor de Divisão Técnica, referência DAS-12, da Divisão Técnica de Planejamento, da Diretoria Regional de Educação de São Mateus, da Secretaria Municipal de Educação.

74- ROSALINA MUNIZ VAZQUEZ, RF 596.878.0, para exercer o cargo de Assistente Técnico de Educação I, referência QPE-22, da Diretoria Regional de Educação de São Mateus, da Secretaria Municipal de Educação.

75- IVANE LUCCHESI FURTADO, RF 576.760.1, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEI 7 de Setembro, da Diretoria Regional de Educação de Freguesia / Brasilândia, da Secretaria Municipal de Educação.

76- MARIA APARECIDA ZAVARISE, RF 607.178.3, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEI Professor Raul Nemenz, da Diretoria Regional de Educação de Guaianases, da Secretaria Municipal de Educação.

77- SUELI NOGUEIRA MARTINS, RF 564.215.9, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEI Engenheiro Klaus Reinach, da Diretoria Regional de Educação de Guaianases, da Secretaria Municipal de Educação.

78- LILIAN DA SILVA CORREA, RF 721.302.6, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-16, do CEU EMEF Professor Antonio Carlos Rocha, da Diretoria Regional de Educação da Penha, da Secretaria Municipal de Educação.

79- PAULO SERGIO REGUERA GOMES, RF 608.691.8, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-22, da EMEF General Julio Marcondes Salgado, da Diretoria Regional de Educação de Jaçanã / Tremembé, da Secretaria Municipal de Educação.

80- MARIA AGOSTINHA MARQUES DOS SANTOS, RF 542.699.5, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-20, da EMEF Desembargador Theodomiro Dias, da Diretoria Regional de Educação do Butantã, da Secretaria Municipal de Educação.

81- MARCIA APARECIDA SOUZA SILVA, RF 727.931.1, para exercer o cargo de Assistente de Diretor de Escola, referência QPE-16, da EMEF Jardim Mitsutani I - Jornalista Paulo Patarra, da Diretoria Regional de Educação de Campo Limpo, da Secretaria Municipal de Educação.
SECRETARIA DO GOVERNO MUNICIPAL, aos 5 de fevereiro de 2013
ANTONIO DONATO, Secretário do Governo Municipal

TÍTULO DE NOMEAÇÃO 33, DE 5 DE FEVEREIRO DE 2013
ANTONIO DONATO, Secretário do Governo Municipal, no uso da competência que lhe foi conferida pelo Decreto 53.692, de 08.01.2013,
RESOLVE:

NOMEAR

GABINETE DO PREFEITO / SECRETARIA DO GOVERNO MUNICIPAL
1- HELENICE BRANCO DE MORAES, RF 304.853.5, excepcionalmente, a partir de 2.1.2013, para exercer o cargo de Chefe de Seção II, Ref. DAI-07, da Secretaria do Governo Municipal, de provimento em comissão dentre servidores municipais, constante da Lei 13.169/01.

2- LUANA ALVES SAMPAIO CRUZ BOTTINI, RG 2758771-SSP/SP, excepcionalmente, a partir de 2.1.2013, para exercer o cargo de Assessor Especial, Ref. DAS-15, do Gabinete do Prefeito, de provimento em comissão, dentre profissionais da área da saúde, constante do Decreto 48.712/07.

3- FABIANO ANGÉLICO, RG 53.394.035-7-SSP/SP, para exercer o cargo de Assessor Especial, Ref. DAS-14, da Corregedoria Geral do Município, do Gabinete do Prefeito, de provimento em comissão, exigido diploma de nível superior ou habilitação legal correspondente, constante do Decreto 50.662/09.

SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO
4- JULIO CESAR DE MOURA OLIVEIRA, RF 753.832.4, para exercer o cargo de Assessor Jurídico, Ref. DAS-12, da Assessoria Jurídica – AJ, da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano.

5- HANNAH ARCUSCHIN MACHADO, RG 22.960.012-8-SSP/SP, para exercer o cargo de Assessor Técnico, Ref. DAS-12, da Assessoria Técnica de Desenvolvimento Urbano – ATDU, da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano.

SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DO EMPREENDEDORISMO
6- ARISMAR GARCIA DE OLIVEIRA, RG 12.980.562-2-SSP/SP, excepcionalmente, a partir de 1.2.2013, para exercer o cargo de Assessor Técnico, Ref. DAS-12, do Gabinete do Secretário, da Secretaria Municipal do Trabalho e do Empreendedorismo, constante do Anexo I, tabela “A”, do Decreto 50.995/09.

7- PAULO JOSÉ BOLTNN LEITE, RG 18.374.613-SSP/SP, para exercer o cargo de Chefe de Assessoria Técnica, Ref. DAS-14, da Assessoria Técnica, do Gabinete do Secretário, da Secretaria Municipal do Trabalho e do Empreendedorismo, constante do Anexo I, tabela “A”, do Decreto 50.995/09.

8- CHARLES PEREIRA PENNAFORTE, RG 67529404IFPRJ, para exercer o cargo de Supervisor Técnico II, Ref. DAS-12, da Supervisão de Recepção e Triagem, da Supervisão Geral de Qualificação, da Coordenadoria do Trabalho, da Secretaria Municipal do Trabalho e do Empreendedorismo, constante do Anexo I, tabela “C”, do Decreto 50.995/09.

SECRETARIA MUNICIPAL DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA E MOBILIDADE REDUZIDA
9- KARINA ZONZINI BUENO, RG 29.142.162-3-SSP/SP, excepcionalmente, a partir de 28.1.2013, para exercer o cargo de Assistente Técnico I, Ref. DAS-09, da Coordenadoria de Administração e Finanças, da Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência e Mobilidade Reduzida, constante da Lei 14.659/07.

SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E GESTÃO
10- ISABELA DE OLIVEIRA MENON, RG 23.500.000-0-SSP/SP, para exercer o cargo de Assistente Técnico II, Ref. DAS-11, do Gabinete da Secretária, da Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão, constante do Decreto 51.820/10.

11- EVELINE BELLATO ESTEVES, RF 504.470.7, para exercer o cargo de Chefe de Assessoria Técnica, Ref. DAS-14, da Assessoria Técnico Jurídica de Gestão, da Coordenadoria Jurídica, do Gabinete da Secretária, da Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão, constante do Decreto 51.820/10.

12- PAULA BARRETO SARLI, RF 747.457.1, para exercer o cargo de Assessor Técnico, Ref. DAS-12, da Assessoria Técnico Jurídica de Gestão, da Coordenadoria Jurídica, do Gabinete da Secretária, da Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão, constante do Decreto 51.820/10.

13- GERALDO JANES COSTA, RF 581.611.4, para exercer o cargo de Encarregado de Equipe II, Ref. DAI-05, do Gabinete do Coordenador, da Coordenadoria de Administração e Finanças, da Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão, constante do Decreto 51.820/10.

14- JOSÉ FERREIRA DE LUCENA, RF 625.536.1, para exercer o cargo de Encarregado de Equipe, Ref. DAI-07, da Divisão de Serviços de Suporte, da Coordenadoria de Administração e Finanças, da Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão, constante do Decreto 51.820/10.

15- ANA PAULA QUARENTANI, RF 746.858.0, para exercer o cargo de Assessor Especial, Ref. DAS-15, do Gabinete da Secretária, da Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão, constante do Decreto 53.704/13.

16- MARIANA NEUBERN DE SOUZA ALMEIDA, RF 807.266.3, para exercer o cargo de Coordenador, Ref. DAS-15, da Coordenadoria de Planejamento, da Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão, constante do Decreto 51.820/10.

17- ANA PAULA GOMES DOS SANTOS OLIVEIRA, RF 734.645.0, para exercer o cargo de Assistente Técnico II, Ref. DAS-11, do Gabinete do Diretor, do Departamento de Gestão do Patrimônio Imobiliário, da Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão, constante do Decreto 51.820/10.

18- CECILIA CARDOSO DA SILVA, RF 436-8, para exercer o cargo de Diretor de Divisão Técnica, Ref. DAS-12, da Divisão de Benefícios, do Instituto de Previdência Municipal de São Paulo.

SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
19- NANCI APARECIDA NUNES, RG 8.035.132-SSP/SP, excepcionalmente, a partir de 14.1.2013, para exercer o cargo de Coordenador Geral, Ref. DAS-14, da Coordenadoria de Gestão de Pessoas, da Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social.

20- LUCIANA DE SOUZA BRAGA, RF 793.640.1, excepcionalmente, a partir de 21.1.2013, para exercer o cargo de Supervisor Técnico II, Ref. DAS-12, da Supervisão de Assistência Social de Aricanduva/Formosa/Carrão – SAS AF, da Coordenadoria de Assistência Social Sudeste – CAS SUDESTE, da Coordenadoria Geral de Assistência Social – COGEAS, da Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social.

21- NASMIA EL KADRE, RF 709.669.1, para exercer o cargo de Coordenador de Projetos, Ref. DAS-10, do Observatório de Política Social Local, da Supervisão de Assistência Social da Penha – SAS PE, da Coordenadoria de Assistência Social Sudeste – CAS SUDESTE, da Coordenadoria Geral de Assistência Social – COGEAS, da Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social.

22- MARIA MADALENA RODRIGUES WU, RF 753.798.1, excepcionalmente, a partir de 23.1.2013, para exercer o cargo de Coordenador I, Ref. DAS-11, da Supervisão Técnica de Suprimentos, da Coordenadoria de Gestão Administrativa, da Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social.

23- GEDIEL CLAUDINO DE ARAUJO NETO, RG 43.668.590.5-SSP/SP, excepcionalmente, a partir de 23.1.2013, para exercer o cargo de Supervisor Técnico II, Ref. DAS-12, da Supervisão de Planejamento e Observatório de Políticas Sociais, da Coordenadoria de Assistência Social Sudeste – CAS SUDESTE, da Coordenadoria Geral de Assistência Social – COGEAS, da Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social.

24- VLAMIR ALVES ANTEQUERA, RF 799.468.1, para exercer o cargo de Assistente Técnico II, Ref. DAS-11, da Supervisão Técnica de Suprimentos, da Coordenadoria de Gestão Administrativa, da Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social.

SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
25- LUIZ GUSTAVO GATTI LIMA, RG 27.638.794-6-SSP/SP, para exercer o cargo de Assessor Técnico, Ref. DAS-12, da Secretaria Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico.

26- MARGARETE RODRIGUES SAMPAIO, RF 646.570.6, para exercer o cargo de Assistente Técnico I, Ref. DAS-09, da Auditoria Geral – AUDIG, da Secretaria Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico.

27- ADALBERTO ALVES DIAS, RF 544.650.3, para exercer o cargo de Assistente Técnico II, Ref. DAS-11, da Assessoria de Comunicação – ASCOM, do Gabinete do Secretário – GABSF, da Secretaria Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico.

28- CILENE RIBEIRO DE LIMA, RF 785.311.4, para exercer o cargo de Diretor de Divisão Técnica, Ref. DAS-12, do Departamento de Contadoria – DECON, da Subsecretaria do Tesouro Municipal – SUTEM, da Secretaria Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico.

29- WALTONIO SAIÃO DE MELO, RF 634.249.3, para exercer o cargo de Assistente Técnico I, Ref. DAS-09, da Auditoria Geral – AUDIG, da Secretaria Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico.

30- DIEGO ULISSES CASAGRANDE, RF 789.770.7, para exercer o cargo de Assistente II, Ref. DAI-05, do Departamento de Contadoria – DECON, da Subsecretaria do Tesouro Municipal – SUTEM, da Secretaria Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico.

31- JAMIL EDUARDO GRAVINA SILVA, RF 793.466.1, para exercer o cargo de Assistente II, Ref. DAI-05, do Departamento de Contadoria – DECON, da Subsecretaria do Tesouro Municipal – SUTEM, da Secretaria Municipal de Finanças e Desenvolvimento Econômico.

SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS
32- MARCO ANTONIO FIALHO, RG 15.176.308-SSP/SP, excepcionalmente, a partir de 1.2.2013, para exercer o cargo de Diretor, Ref. DI, da Diretoria de Planejamento e Desenvolvimento da Presidência da Autoridade Municipal de Limpeza Urbana – AMLURB, da Secretaria Municipal de Serviços.

33- JAIR BATISTA DA SILVA, RG MG-3.449.788, para exercer o cargo de Administrador de Cemitérios, Ref. DAI-06, do Serviço Funerário do Município de São Paulo.

34- MARIANA GOMES DA SILVA, RG 25.538.514-6-SSP/SP, para exercer o cargo de Administrador de Cemitérios, Ref. DAI-06, do Serviço Funerário do Município de São Paulo.

35- EVANDRO ARAÚJO DA SILVA, RG 34.556.922-2-SSP/SP, para exercer o cargo de Fiscal de Serviços, Ref. DAI-08, do Serviço Funerário do Município de São Paulo.

SECRETARIA MUNICIPAL DO VERDE E DO MEIO AMBIENTE
36- ELIANE CORREIA VALCARCEL, RF 801.050.1, para exercer o cargo de Assistente II, Ref. DAI-05, do Departamento de Parques e Áreas Verdes, da Secretaria Municipal do Verde e do Meio Ambiente, constante da Lei 14.887/09.
SECRETARIA DO GOVERNO MUNICIPAL, aos 5 de fevereiro de 2013
ANTONIO DONATO, Secretário do Governo Municipal

TÍTULO DE NOMEAÇÃO 34, DE 5 DE FEVEREIRO DE 2013
ANTONIO DONATO, Secretário do Governo Municipal, no uso da competência que lhe foi conferida pelo Decreto 53.692, de 08.01.2013,
RESOLVE:

NOMEAR

SECRETARIA MUNICIPAL DE COORDENAÇÃO DAS SUBPREFEITURAS
1- MICHELE JUSTINO CORREIA, RF 740.817.0, para exercer o cargo de Assistente Técnico I, Ref. DAS-09, da Supervisão de Administração e Suprimentos, da Coordenadoria de Administração e Finanças, da Subprefeitura Lapa, constante da Lei 13.682/03.

2- ANA CAROLINA LAURIANO GIL, RF 741.239.8, para exercer o cargo de Supervisor Técnico II, Ref. DAS-12, da Supervisão Técnica de Projetos e Obras, da Coordenadoria de Projetos e Obras, da Subprefeitura Itaquera, constante das Leis 8.513/77 e 13.682/03.

3- MARIA APARECIDA DIAS CAVASSA, RF 628.787.5, para exercer o cargo de Encarregado de Serviços Gerais, Ref. DAI-02, da Secretaria Municipal de Coordenação das Subprefeituras, constante das Leis 10.252/86 e 13.682/03.

4- DAVID DIAS MOTTA, RF 583.037.1, para exercer o cargo de Encarregado de Serviços Gerais, Ref. DAI-02, da Secretaria Municipal de Coordenação das Subprefeituras, constante das Leis 10.252/86 e 13.682/03.

5- LUIZ ANTONIO CAMACHO, RF 526.835.4, para exercer o cargo de Supervisor Técnico II, Ref. DAS-12, da Supervisão Técnica de Limpeza Pública, da Coordenadoria de Manutenção da Infraestrutura Urbana, da Subprefeitura Itaquera, constante das Leis 8.513/77 e 13.682/03.

6- JOSÉ FRANKLIN DELANO CURVELO MATOS, RF 585.507.1, para exercer o cargo de Chefe de Unidade Técnica I, Ref. DAS-10, da Unidade Técnica de Projetos e Obras em Vias Públicas, da Coordenadoria de Projetos e Obras, da Subprefeitura Jabaquara, constante da Lei 13.682/03.

7- GESLEI BONICIO CROCIARI, RG 19.663.389-8-SSP/SP, excepcionalmente a partir de 22/01/2013, para exercer o cargo de Assistente Técnico II, Ref. DAS-11, do Gabinete do Secretário, da Secretaria Municipal de Coordenação das Subprefeituras, constante da Lei 10.089/86 e do Decreto 45.683/05.

8- ELISABETE DE SOUSA VILARINDO, RF 634.010.5, para exercer o cargo de Coordenador, Ref. DAS-15, da Coordenadoria de Administração e Finanças, da Subprefeitura Guaianases, constante das Leis 13.399/02 e 13.682/03.

9- OSVALDO SHIGUEO FUZIAMA, RF 725.421.1, para exercer o cargo de Coordenador, Ref. DAS-15, da Coordenadoria de Projetos e Obras, da Subprefeitura Itaim Paulista, constante das Leis 13.399/02 e 13.682/03.

10- ANTONIO FERNANDO CRUZ SAMPAIO, RF 559.492.8, para exercer o cargo de Coordenador, Ref. DAS-15, da Coordenadoria de Projetos e Obras, da Subprefeitura M'Boi Mirim, constante das Leis 13.399/02 e 13.682/03.

11- FABIO DE ALENCAR IORIO, RF 634.017.2, para exercer o cargo de Coordenador, Ref. DAS-15, da Coordenadoria de Projetos e Obras, da Subprefeitura Penha, constante das Leis 13.399/02 e 13.682/03.
SECRETARIA DO GOVERNO MUNICIPAL, aos 5 de fevereiro de 2013
ANTONIO DONATO, Secretário do Governo Municipal

APOSTILA DO TÍTULO DE NOMEAÇÃO 31-SGM, ITEM 26, DE 30.01.2013, PUBLICADO NO DOC DE 31.01.2013
É o Título de Nomeação em referência apostilado para consignar que a nomeação da senhora MARIANA BARAUNA UCHIDA, RG 33.087.143-2, é excepcionalmente, a partir de 21.1.2013.
São Paulo, aos 5 de fevereiro de 2013
ANTONIO DONATO, Secretário do Governo Municipal

DESPACHO DO ASSESSOR JURÍDICO CHEFE – SGM/AJ
Req. s/nº de 29.1.13 (DOC 3864/13) - Sociedade Hospital Samaritano, por seu representante legal Dr. Thiago Lopes Ferraz Donnini – OAB/SP235.247 - Pedido de vistas e extração de cópias reprográficas do processo 2011-0.339.167-0 - DEFIRO o pedido de vista para posterior extração de cópias reprográficas, formulado por Sociedade Hospital Samaritano, por seu representante legal Dr. Thiago Lopes Ferraz Donnini – OAB/SP235.247, devendo, comparecer à Secretaria do Governo Municipal – Edifício Matarazzo – Assessoria Jurídica, 9° andar, no prazo de 05 dias úteis.