2013/04/04/548

Data:
04/04/2013
Secretaria:
SERVIÇO FUNERÁRIO DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO
Orgão:
GABINETE DO SUPERINTENDENTE
Tipo de Conteúdo:
CONCURSOS
Texto:
PORTARIA 34/2013 de 03/04/2013

O Superintendente do Serviço Funerário do Município de São Paulo, usando das atribuições que lhe são conferidas pelo artigo 8º, alínea “d”, da Lei Municipal nº 8.383, de 19 de abril de 1.976, nos termos dos artigos 10 (inciso II) da Lei nº 8989/79, c/c Artigo 41 da Constituição Federal de 1988, com redação alterada pelo Artigo 6º da Emenda Constitucional nº 19/98 e do estabelecido na Lei nº 13.652/2003, de acordo com o resultado final do concurso público realizado e conforme a autorização publicada no DOC de 28/09/2012 – Ofício 1312/FM S/2012.

RESOLVE:

TORNA SEM EFEITO
a nomeação dos candidatos abaixo relacionado, nos termos do artigo 24 da Lei nº 8.989/79:

AGENTE DE APOIO I – SEGMENTO DE ATIVIDADE TRANSPORTE E MANUTENÇÃO DE AUTOMOTORES – REF. B-1
(LISTA GERAL)

CLAS. NOME TÍTULO
NOMEAÇÃO
1 DANIEL DE JESUS 05/2012
1 HALIL KOMONI JUNIOR 05/2012
14 SERGIO PEREIRA DE OLIVEIRA 05/2012
19 SIDNEY LAVELLI 05/2012
25 VALDECI JOSE DA SILVA 05/2012
36 EDVON RODRIGUES DA SILVA 05/2012
43 ANTONIO SERGIO DINIZ TEIXEIRA 05/2012
46 AMELIO JOSE DA SILVA 05/2012
48 REGINALDO SOARES DA SILVA 05/2012

AGENTE DE APOIO I – SEGMENTO DE ATIVIDADE: OBRAS, CONSERVAÇÃO E CONSTRUÇÃO DE ÁREAS E VIAS PÚBLICAS (SEPULTADOR) – REF. B-1
(LISTA GERAL)

CLAS. NOME TÍTULO
NOMEAÇÃO

3 EDUARDO PIRES DE OLIVEIRA 05/2012
76 EDMILSON NORONHA 05/2012
92 LUANA FLORENCO SILVA 05/2012
100 RENATO MANDUCA DE CAMARGO 05/2012
108 CASSIO MARCELO THOME DA SILVA 05/2012
109 LUIS CARLOS SANTANA 05/2012


((TITILO))TÍTULO DE NOMEAÇÃO Nº 01/2013 de 03/04/2013

O Superintendente do Serviço Funerário do Município de São Paulo, usando das atribuições que lhe são conferidas pelo artigo 8º, alínea “d”, da Lei Municipal nº 8.383, de 19 de abril de 1.976, nos termos dos artigos 10 (inciso I) e 15 (inciso II) da Lei nº 8989/79, c/c Artigo 41 da Constituição Federal de 1988, com redação alterada pelo Artigo 6º da Emenda Constitucional nº 19/98 e do estabelecido na Lei nº 13.652/2003, de acordo com o resultado final do concurso público realizado e conforme a autorização publicada no DOC de 28/09/2012 – Oficio 1312/ FMS/ 2012.

NOMEIA:

AGENTE DE APOIO I – SEGMENTO DE ATIVIDADE TRANSPORTE E MANUTENÇÃO DE AUTOMOTORES – REF. B-1

CLAS. NOME R.G
52 ELCIO MARTINS COSTA 28906207X
53 GERIEL PIRES FRANCISCO 530094873
54 DJANILDO PEDRO DE LIMA 486484804
55 PAULO GUILHERME HERMSDORFF BATISTA DOS SANTOS 29580113
56 BRUNO AYRES DE NOGUEIRA 403363809
57 CICERO MAGAYVER MARTINS COSTA 46986115
58 LUIS FELIPE PEREIRA BARLOTTI 340960346
59 ANTONIO TADEU DA SILVA 221919934
60 DERMEVAL RAMOS NASCIMENTO 83396305
61 ITAMAR PAULO GONCALVES 90234339
62 MESSIAS ADRIANO MARQUES FILHO 6931308

AGENTE DE APOIO I – SEGMENTO DE ATIVIDADE: OBRAS, CONSERVAÇÃO E CONSTRUÇÃO DE AREAS E VIAS PÚBLICAS (SEPULTADOR) – REF. B-1

CLAS. NOME RG
118 ISRAEL DA SILVA MAGNESI 04137979681
119 CRISTIANE DA SILVA FERREIRA 45143271X
120 FELIPE ROCHA XAVIER 482385285
121 WESLEY NASCIMENTO BRAUL BANDEIRA 493473919
122 DOUGLAS ARAUJO LAGE DO AMARAL 426134357

OBS. 1) Os candidatos, ora nomeados, deverão comparecer no dia 04 de abril de 2013, às 9:00 horas, na Rua da Consolação, nº 247 – 6º andar, para providências de posse, munidos dos originais e cópias reprográficas, dos seguinte documentos:

RG.
Carta de Igualdade de Direitos (se Português);
CPF.
PIS/PASEP (para quem já foi inscrito);
Título de Eleitor e comprovante da última votação ou Atestado de Quitação Eleitoral expedido pelo TRE (1º e 2º turnos quando houver);
Certificado de Reservista ou Certificado de Alistamento Militar constando dispensa (do sexo masculino, e com idade inferior a 46 anos);
Ter completado 18 (dezoito) anos até o ato da posse;
03 fotos 3x4;
Certidão de Nascimento (para solteiros)
Certidão de Casamento
Certidão de Nascimento dos filhos menores de 21 anos
Caderneta de vacinação atualizada dos filhos menores de 5 anos e Atestado de Escolaridade dos filhos menores de 7 anos aos 14 anos.
Comprovante de Escolaridade (Ensino Fundamental Completo)
Laudo Médico de "APTO", expedido pelo Departamento de Saúde do Servidor - DESS, da Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão - SEMPLA;
No caso de ex-servidor da esfera Federal, Estadual ou Municipal, deverá ser apresentado documento que comprove o motivo da demissão, dispensa ou exoneração, para verificação de eventuais impedimentos do exercício de função pública;
Se não servidor, apresentar recibo de abertura de conta expedido pelo Banco do Brasil, por meio de formulário próprio fornecido pela Secretaria Municipal das Finanças.
Deverá ser preenchido declaração nos termos do parágrafo 1º e 2º, inciso I do artigo 3º do Decreto nº 53.177, de 04 de junho de 2012.
Preenchimento do formulário de Declaração de Bens e Valores ou apresentação da xerocópia da declaração do Imposto de Rendas, conforme previsto no Decreto nº 36.472/96/SGM de 25/10/96.
CNH categoria “D” ou “E” apta para atividade remunerada, para o cargo AGENTE DE APOIO I – SEGMENTO DE ATIVIDADE TRANSPORTE E MANUTENÇÃO DE AUTOMOTORES

OBS. 2) Conforme os artigos 23 (alterado pela Lei nº 13.686/03) e 228 da Lei nº 8989/79, os candidatos ora nomeados deverão comparecer para providências de posse, no prazo máximo de 15 (quinze) dias.