2013/09/12/699

Data:
12/09/2013
Secretaria:
HOSPITAL DO SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
Orgão:
GESTÃO DE TALENTOS
Tipo de Conteúdo:
CONCURSOS
Texto:
DESPACHO DA SRA. SUPERINTENDENTE DO HSPM:
I – AUTORIZO.
II – A partir de 28 de setembro de 2013, fica prorrogado, por 2 (dois) anos, o prazo de validade do Concurso Público de Provas e Títulos para a categoria profissional de Analista de Suporte Técnico em Saúde (Nutricionista) , nos termos do § 2º do Art. 21 da Lei 13.766 de 21 de janeiro de 2004.
III – Publique-se o item “II”
DESPACHO DA SRA. SUPERINTENDENTE DO HSPM:
I – AUTORIZO.
II – A partir de 28 de setembro de 2013, fica prorrogado, por 2 (dois) anos, o prazo de validade do Concurso Público de Provas e Títulos para as categorias profissionais de Agente de Suporte de Infra Estrutura e Assistência (Copeiro) e Agente de Suporte de Infra Estrutura e Assistência (Cozinheiro) , nos termos do § 2º do Art. 21 da Lei 13.766 de 21 de janeiro de 2004.
III – Publique-se o item “II”
A Superintendente do Hospital do Servidor Público Municipal convoca o candidato aprovado em Concurso Público de Provas e Títulos, para preenchimento de vagas na categoria profissional de Médico na especialidade de (Pediatra - UTI), para comparecer no dia, horário e local abaixo relacionado:
LOCAL: Rua Castro Alves, 151 – fundos na Seção de Apoio Técnico Ingresso, Cargos, Salários e Acesso.
13/09/2013 às 10h
MÉDICO (PEDIATRA - UTI)
Total de Vagas: 01
NOME DOCUMENTO CLASS.
KELLEN FREITAS SILVA 3075980 8
DOCUMENTOS:(CL))
Carteira de Trabalho e Previdência Social, Carteira de Identidade, CIC, Título de Eleitor e comprovante que votou nas últimas eleições, PIS/PASEP, Certificado de Reservista quando do sexo masculino, Certidão de Casamento ou Averbação Judicial quando separado, Certidão de Nascimento dos filhos menores de 14 anos ou termo de guarda ou tutela legal e respectiva carteira de vacinação (original e xerox), 3 fotos 3x4 recentes, comprovante de Contribuição Sindical, Declaração de Bens e Valores (original e xerox).
MÉDICO (PEDIATRA - UTI): Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo.
O não comparecimento na data e horário estipulado implicará na eliminação dos classificados do Concurso Público.

A Superintendente do Hospital do Servidor Público Municipal convoca os candidatos aprovados em Concurso Público de Provas e Títulos, para preenchimento de vagas na categoria profissional de Técnico em Enfermagem, para comparecer no dia, horário e local abaixo relacionado:
LOCAL: Rua Castro Alves, 151 – fundos na Seção de Apoio Técnico Ingresso, Cargos, Salários e Acesso.
16/09/2013 às 08h
Técnico em Enfermagem
Total de Vagas: 124
NOME DOCUMENTO CLASS.
DEBORA ROSAN LINS 167356112 1
UELITON FRANÇA DOS SANTOS 375097922 2
PERLA LISANDRA VITÓ CORREIA 272521504 3
DANIEL CASTRO DOS ANJOS 479942195 4
APARECIDA THEODORA DA CONCEIÇÃO 283309489 5
ROSANA HAMADA SATO 306646316 6
GRASIELA MARTINS MG11233046 7
ANDRÉ ANDRADE DE SOUZA 361079011 8
KARINA CÉLIA DA CRUZ 231975090 9
FABIANA ZARATIM GOMES 302878075 10
KARINE CORDEIRO SOARES 491925785 11
LUIZ CARLOS PEREIRA DE LIMA 458896950 12
ANA BEATRIZ KOGA SILVEIRA 346867897 13
ALEXANDRA COMARELLA JACOB 354992727 14
FÁBIO ROGÉRIO DA SILVA 126992071 15
FLAVIA REGINA ALMEIDA DA SILVA 280169772 16
OLIVANIA DA SILVA SEVERINO 441029693 17
PATRICIA PEREIRA DA SILVA 272617568 18
MARIA DULCE DE ALENCAR SOUZA 229389211 19
IZAUDINA FERREIRA BARBOSA 200657628 20
NELSON BUENO DE FREITAS 81188067 21
MAGALY SANDRA ESCUDEIRO 130874218 22
EUNICE DE OLIVEIRA 256894619 23
FABIANA DO NASCIMENTO COSTA LEITE 201467896 24
GABRIELA TOME DA SILVA 338290114 25
ALZIRINA ROSA DA SILVA 356876305 26
JOELMA VALERIA ARAUJO SILVA 242732161 27
MARIA CLEIDE MENDES BERALDO 119744405 28
NATALIA MONTEIRO DIAS D ANDREA 436603585 29
AMANDA NARCISO CARRILHO 306596799 30
LUIZ CLAUDIO HAUNHOLTER DOS SANTOS 185147264 31
ROBERTO FERNANDES DUARTE DA SILVA 256288975 32
EDUARDO LUIZ DA SILVA 5779204 33
LUIZ FERNANDO SANTANA RODRIGUES 329420483 34
SIRLENE RIBEIRO TURQUETTI 192753812 35
MARLI RODRIGUES FERNANDES 14380117x 36
GEORGE DE LIMA SILVA 303585857 37
ELEN CRISTINA DE OLIVEIRA VIANA 227713734 38
LUCINEIA FERREIRA DA COSTA 241851816 39
LEOPOLDINA CELESTE PIRES DIAS W350041C 40
KENNIA FABIOLA MEZENCIO SOUZA 250351523 41
MICHELA VANESSA NAKAMURA 286512889 42
IVONE NATALI GUARACHI FALON RODRIGUEZ 339209409 43
CAMILA CALIXTO MONTANARE 290434567 44
ROSIMERE ALMEIDA DOS SANTOS COSTA 554532487 45
SARA DA CRUZ MEDEIROS DIAS 325015193 46
ERIKA SILVA RODRIGUES 440089207 47
CLAUDIA REGINA SILVA 326180679 48
RENATA CRISTINA SANTANA SILVA 347332729 49
ANANDA ROSA PEREIRA MATOS 477698797 50
RAQUEL BARBOSA DOS SANTOS 205085982 51
CAMILA SILVA PONTES 415920747 52
SIMONE SILVA GOMES CASSIANO 245841301 53
EMA REGINA BERG 28375073X 54
SILVIA RENATA DE ASSIS S. MEISSNER 320770151 55
MIRIANE COSTA DA SILVA 36002838X 56
ROSIMEIRE SILVA DOS SANTOS 166891824 57
VALFRANIO GIL DE ALMEIDA 22655245 58
ROBERTA DE AMORIM ALVES 282237549 59
JEANDRO DE SOUZA ALMEIDA 529419518 60
BRUNA PASSOS PEREIRA 450048652 61
MARIA DO AMPARO SILVA 182995513 62
CHRISTIANE REGINA DOS SANTOS NOVAES 442889136 63
CHRISTIANE DE CASSIA SARAVALLE TAVARES 20073456 64
EMILIA EIKO TANABE 127514442 65
16/09/2013 ÀS 14H
ROSEANA TIYOKO YOSHIFUKU 245969901 66
ALEXANDRE DOS SANTOS 231208194 67
ADRIELI CRISTINA DOS SANTOS 422102350 68
FABIANO FERNANDES DE OLIVEIRA 33196837X 69
LUCIA HELENA SIMOES M8656166 70
FRANCISCA LIMA DE ALBUQUERQUE 454766956 71
SILVANA BARRETO DA SILVA 307966616 72
ERIKA ALVES DA SILVA 296812225 73
THAIS ARCANJO RODRIGUES DA SILVA 491449483 74
DANIELA M MOREIRA 322177650 75
TAMIRES HORACIO DAVI 446432738 76
FRANCISCA CUNHA SILVA 220068975 77
ARGEU PEREIRA DA SILVA 19596577 78
CIBELLE DE ALMEIDA 256076170 79
KARLINA NEIRA DA SILVA PENTEADO 336964845 80
ADALBERTO MELQUIADES DE MELO 7680755 81
TELMA ALENCAR BARROS DE SANTANA 381484713 82
MIRELE ANDREA FONSECA 285142471 83
CLEBER TOMAZ PASCHOAL 296303136 84
RODRIGO FELIPPE DE SOUZA 344241348 85
ROSSELLY GUALBERTO MOREIRA 434141616 86
ELISABETE RAMOS ROCHA 11627530 87
ROSANA APARECIDA DE SOUSA 258429720 88
MARCELO SANCHEZ GERES 176822148 89
MOACIR BARROS SANTOS 373383435 90
UBIRNELANDIO COSTA DOS SANTOS 387518770 91
ANA ROGELIA DE LIMA JESUS 36611248X 92
REINALDO FRANCISCO DA SILVA 237235365 93
SANDRA APARECIDA PAIXÃO 304891046 94
CAMILA MATIAS MODESTO 466861886 95
ROSELY DE SOUZA CESAR JORGE 221687749 96
ABNER DOS SANTOS MARCOLINO 491163198 97
VALDELICE TORRES SILVA 375987526 98
WELITON GONÇALVES LIMA 543145487 99
RAIZA BARCELOS ALMEIDA 485146824 100
ANTONIA CANDIDO DE LIMA OLIVEIRA 119151807 101
KATIA DA SILVA MARQUES 411115492 102
FERNANDA DE SOUZA SILVA 401705511 103
ADRIANA DOS SANTOS ROCHA 307983109 104
ODAIR AQUINO 174891970 105
ALZENIR MOREIRA DE SOUZA 173401016 106
ANDREZZA ANDRADE BITTENCOURT 491203494 107
ADRIANA PEREIRA DE ABREU BARROS 246680076 108
RITA DE CASSIA DE JESUS DOS SANTOS 357663494 109
GIZELE DE SOUZA ALBUQUERQUE 287436251 110
PAULA REGINA SOARES DA SILVA 401457618 111
MARLI DA SILVA 172658524 112
ELIANA FERREIRA GOMES 153911578 113
MARLENE CARDOSO DOS SANTOS 24131298x 114
LUCIANA FERREIRA CAMPOS 279534759 115
GILMARA DE ALMEIDA PATEZ 288605044 116
SHEILA KOGEVNIKOVS CAMELO SACRAMENTO 229743936 117
ANA ANGÉLICA DIAS 482757589 118
JULIA DE SOUZA NOVAES 203670061 119
DANIELLA CRISTINA DA SILVA FERREIRA 349391907 120
MARILANDI LOPES RODRIGUES CRUZ 538242218 121
CRISTIANE MOREIRA CORTINHAS 418918879 122
JAYME ROBERTO DA SILVA 78902587 123
EDNA ELIANE LOPES 171476062 124
DOCUMENTOS:(CL))
Carteira de Trabalho e Previdência Social, Carteira de Identidade, CIC, Título de Eleitor e comprovante que votou nas últimas eleições, PIS/PASEP, Certificado de Reservista quando do sexo masculino, Certidão de Casamento ou Averbação Judicial quando separado, Certidão de Nascimento dos filhos menores de 14 anos ou termo de guarda ou tutela legal e respectiva carteira de vacinação (original e xerox), 3 fotos 3x4 recentes, comprovante de Contribuição Sindical, Declaração de Bens e Valores (original e xerox).
TÉCNICO EM ENFERMAGEM: Ensino Médio Completo, com curso Técnico e registro no Coren.
A Superintendente do Hospital do Servidor Público Municipal convoca o candidato aprovado em Concurso Público de Provas e Títulos, para preenchimento de vaga na categoria profissional de Técnico em Enfermagem (PCD), para comparecer no dia, horário e local abaixo relacionado:
LOCAL: Rua Castro Alves, 151 – fundos na Seção de Apoio Técnico Ingresso, Cargos, Salários e Acesso.
16/09/2013 às 08h
Técnico em Enfermagem (PCD)
Total de Vagas: 01
NOME DOCUMENTO CLASS.
LUIZ CLAUDIO HAUNHOLTER DOS SANTOS 185147264 1
A Superintendente do Hospital do Servidor Público Municipal convoca os candidatos aprovados em Concurso Público de Provas e Títulos, para preenchimento de vagas na categoria profissional de Médico nas especialidades de Anestesia, Clínico Geral para o Pronto Socorro, Neurocirurgia para Pronto Socorro, Psiquiatria para o Pronto Socorro, Pediatra para Pronto Socorro Pediátrico – PSI, Terapia Intensiva de Adulto – 6º andar, Terapia Intensiva de Adulto – 7º andar, Cardiologia, Oftalmologia (Estrabismo), Oftalmologia (Catarata), Proctologia, Otorrinolaringologia, Clínica Médica – Ambulatório, Endocrinologia, Geriatria, Nefrologia, Neurologia, Oncologia, Psiquiatria – Ambulatório, Ortopedia (Cirurgia de Joelho), Clínica Médica para Ambulatório Descentralizado Carrão, Ginecologia (Mastologia), Obstetrícia, Gastroenterologia Clínica, Urologia para comparecer no dia, horário e local abaixo relacionado:
LOCAL: Rua Castro Alves, 151 – fundos na Seção de Apoio Técnico Ingresso, Cargos, Salários e Acesso.
17/09/2013 às 08h
Médico (Anestesia)
Total de Vagas: 07
NOME DOCUMENTO CLASS.
MARIANA FONTES LIMA NEVILLE 30794170 1
MARIA BEATRIZ BRAY BERALDO 361566621 2
LEANDRO KENDI KANADA 301983185 3
JOSÉ CARUSO 9415133 4
MARCUS ALCADIPANI 256858536 5
GERANIO GONÇALVES GAMA 685088 6
CAMILA PEREIRA DE SOUZA 327326906 7
17/09/2013 às 09h
Médico (Terapia Intensiva de Adulto – 6º andar)
Total de Vagas: 05
SERGIO ROBERTO SILVEIRA DA FONSECA 113218366 1
ANNY KÁTIA PUCHALSKI 3357899 2
WAGNER TADEU JUREVICIUS DO NASCIMENTO 370227852 3
PEDRO GABRIEL CONTRERAS ZELADA V197409T 4
LUIZ TAVEIRA DOS SANTOS 54512878X 5
17/09/2013 às 09h
Médico (Terapia Intensiva de Adulto – 7º andar)
Total de Vagas:02
RAFAEL RUBIN BATISTA BELLOTT NASCIMENTO 1212728350 1
RAUL ARMANDO MICALAY PAREDES V667676Q 2
17/09/2013 às 10h
Médico (Pediatra para o Pronto Socorro Pediátrico – PSI)
Total de Vagas: 04
MARIA ANGÉLICA ARMIGLIATO 18923877X 1
TATIANA DA SILVA OLIVEIRA 0130443864 2
KALINE NEVES 436254645 3
INGRID SIMÕES TREMPER 206634818 4
17/09/2013 às 10h
Médico (Endocrinologia)
Total de Vagas:02
VANESSA AOKI SANTAROSA 350476238 1
FABIANA MANDEL BRIGIDO CYRULNIK 435607212 2
17/09/2013 às 10h
Médico (Otorrinolaringologia)
Total de Vagas: 01
RENATA BOTELHO FROTA 97002011215 1
17/09/2013 às 15h
Médico (Nefrologia)
Total de Vagas: 03
FERNANDO SALES 12500994 1
PAULA CARBONE DIAZ 176575108 2
LUANA PEDREIRA CORTES DE OLIVEIRA 0771199163 3
19/09/2013 às 8h
Médico (Clínico Geral para o Pronto Socorro)
Total de Vagas: 07
IRVING GABRIEL ARAUJO BISPO 2000001230748 1
ELAINE MARCELINA CLAUDIO SELLA 17.708.222 2
ZAIDA NOEMY CABRERA JIMENEZ V4105297 3
GLÁUCIA RENATA BERETTA 219936882 4
CARLOS ROBERTO BELO PEREIRA 215277542 5
MARCELO DE ALMEIDA VALIO 13927621 6
GLENDA VARGAS SUAZO ROBLES 234023302 7
19/09/2013 às 10h
Médico (Psiquiatria para o Pronto Socorro)
Total de Vagas:02
MARIA CARMEN TALLADA IBORRA TOSCANO 94459253 1
EMANUEL JOSÉ SILVA NUNES DE OLIVEIRA 68307937 2
19/09/2013 às 11h
Médico (Psiquiatria – Ambulatório)
Total de Vagas: 02
MARIA TEREZA GOMES ROSA 11971841 1
FABIO SHIKASHO 41481447 2
19/09/2013 às 14h
Médico (Urologia)
Total de Vagas:01
NELSON GASPAR DIP JÚNIOR 289378278 1
19/09/2013 às 15h
Médico(Clínica Médica para Ambulatório Descentralizado Carrão)
Total de Vagas: 01
ROSEMEIRE LEOCÁDIA ROHM 17256690 1
20/09/2013 às 9h
Médico (Oncologia)
Total de Vagas:02
EMERSON NEVES DOS SANTOS 265327465 1
ARTHUR MAIA GOMES FILHO 6218047 2
20/09/2013 às 08h
Médico (Oftalmologia Estrabismo)
Total de Vagas:01
KARIN SUZETE IKEDA 256852170 1
20/09/2013 às 10h
Médico (Obstetrícia)
Total de Vagas:02
MARIO CEZAR SAFFI JÚNIOR 295690847 1
CRISTIANE LIMA ROA 209732702 2
20/09/2013 às 11h
Médico (Ginecologia - Mastologia)
Total de Vagas: 01
MARIA GABRIELA PEREIRA DA COSTA ALCÂNTARA 339570258 1
20/09/2013 às 15h
Médico (Oftalmologia Catarata)
Total de Vagas: 01
RODRIGO ARANTES DE SOUZA LIMA 128672680 1
23/09/2013 às 8h
Médico (Ortopedia – Cirurgia de Joelho)
Total de Vagas: 02
PEDRO PEREIRA DA COSTA 346967314 1
FELIPE BERTELLI ANGELINI 302283055 2
23/09/2013 às 9h
Médico (Geriatria)
Total de Vagas: 02
DALTRO MIZUTA ISHIKAWA 289916355 1
VIVIANA PÁDUA DURANTE 430344673 2
23/09/2013 às 09h
Médico (Clínica Médica – Ambulatório)
Total de Vagas: 02
NOME DOCUMENTO CLASS.
ALINE SAYURI IKEDO 28744496X 1
PATRICIA SOFIA LOPES DE SOUZA 19411110 2
23/09/2013 às 10h
Médico (Proctologia)
Total de Vagas: 01
ANDRÉ BOUZAS DE ANDRADE 0837138400 1
23/09/2013 às 11h
Médico (Neurologia)
Total de Vagas: 01
KAREN ANDRADE NORREMOSE 12552666 1
30/09/2013 às 9h
Médico (Gastroenterologia Clínica)
Total de Vagas: 01
DENISE SIQUEIRA VANNI 118286384 1
02/10/2013 às 11h
Médico (Neurocirurgia para Pronto Socorro)
Total Vagas: 06
DIEGO MIRA MARTINS 001271690 1
ANDRÉ AUGUSTO CEBALLOS MELO 305394935 2
IURI SANTANA NEVILLE RIBEIRO 0851708447 3
DJALMA FELIPE DA SILVA MENENDEZ 2649773 4
SILVIO MARCELO SILVA FERNANDES 13830970 5
LEONARDO DE MOURA SOUSA JUNIOR 1839993 6
02/10/2013 às 14h
Médico (Cardiologia)
Total de Vagas: 03
AMANDA ROCHA DINIZ 235115113 1
PATRICIA DE OLIVEIRA ROVERI 438507459 2
ARTUR BERKOVITZ 36170575X 3
DOCUMENTOS:(CL))
Carteira de Trabalho e Previdência Social, Carteira de Identidade, CIC, Título de Eleitor e comprovante que votou nas últimas eleições, PIS/PASEP, Certificado de Reservista quando do sexo masculino, Certidão de Casamento ou Averbação Judicial quando separado, Certidão de Nascimento dos filhos menores de 14 anos ou termo de guarda ou tutela legal e respectiva carteira de vacinação (original e xerox), 3 fotos 3x4 recentes, comprovante de Contribuição Sindical, Declaração de Bens e Valores (original e xerox).
Médico (Anestesia): Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo.
Médico (Terapia Intensiva de Adulto – 6º andar) : Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo.
Médico (Terapia Intensiva de Adulto – 7º andar) : Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo.
Médico (Pediatra para o Pronto Socorro Pediátrico – PSI) : Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo.
Médico (Endocrinologia): Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo.
Médico (Otorrinolaringologia): Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo.
Médico (Nefrologia): Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo.
Médico (Clínico Geral para Pronto Socorro): Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo.
Médico (Psiquiatria para o Pronto Socorro): Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo.
Médico (Psiquiatria-Ambulatório): Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo.
Médico (Urologia): Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo.
Médico (Clínica Médica para Ambulatório Descentralizado Carrão): Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo.
Médico (Oncologia): Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo.
Médico (Oftalmologia Estrabismo): Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina experiencia de 6 (seis) meses na subespecialidade de neuro-oftalmologia e estrabismo e apto para atender oftalmologia geral e urgências oftalmolgicas e possuir Residência Médica completa em Oftalmologia.
Médico (Obstetrícia): Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo.
Médico (Ginecologia - Mastologia): Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo ou estágio de 02 (dois) anos na área de Mastologia.
Médico (Oftalmologia Catarata): Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina experiência de 6 (seis) meses na subespecialidade de Catarata pela técnica de facoemulsificação, apto para atender oftalmologia geral e urgências oftalmolgicas e possuir Residência Médica completa em Oftalmologia.
Médico (Ortopedia – Cirurgia de Joelho): Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo.
Médico (Geriatria): Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo
Médico (Clínica Médica - Ambulatório): Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo.
Médico (Proctologia): Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina, 6 (seis) meses de experiência em VIDEOLAPAROSCOPIA e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo.
Médico (Neurologia): Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo
Médico (Gastroenterologia Clínica): Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo.
Médico (Neurocirurgião para Pronto Socorro): Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo.
MÉDICO (Cardiologia): Diploma, devidamente registrado, de conclusão de curso de graduação de nível superior em Medicina fornecido por instituição de ensino superior reconhecida pelo Ministério da Educação, registro no Conselho Regional de Medicina e possuir os seguintes certificados: Residência Médica ou Título de Especialista na especialidade em que estiver concorrendo.
O não comparecimento na data e horário estipulado implicará na eliminação dos classificados do Concurso Público.

A Superintendente do Hospital do Servidor Público Municipal convoca os candidatos aprovados em Concurso Público de Provas e Títulos, para preenchimento de vagas na categoria profissional de Assistente de Suporte Administrativo, para comparecer no dia, horário e local abaixo relacionado:
LOCAL: Rua Castro Alves, 151 – fundos na Seção de Apoio Técnico Ingresso, Cargos, Salários e Acesso.
18/09/2013 às 08h
Assistente de Suporte Administrativo
Total de Vagas: 107
NOME DOCUMENTO CLASS.
ARMENIA MENEZES DA SILVA AFONSECA 438542770 1
LENITA CRISTIANE TATEMOTO 245409877 2
GABRIEL ROSCHEL MATOS 470367660 3
ROBERTO HIROSHI OCHIAI 8505737x 4
ADRIANA FERREIRA DE FIGUEIREDO 444949835 5
RAFAEL INGLESI 442245051 6
ROBERTO SILVA NASCIMENTO 422794478 7
DAVI SECOMANDI 40872352x 8
ALVARO APARECIDO DIAS 330199171 9
GUILHERME LION RIBEIRO 487088918 10
VALÉRIA LUDMILLA STEIGERWALD 88832156 11
ANA LÚCIA CAVALCANTI DE OLIVEIRA CARRIJO 331077905 12
GLEYSON S O EPISCOPO 345111394 13
CLARISSA MIDORI HIRATA ROCHA 361148975 14
EVALDO SILVINO SANTOS 241012387 15
MARCELO CONTRATRES 463234029 16
BRUNA FERREIRA 390662197 17
EDNA MARIA DE ALMEIDA GODOI 16433208 18
NATANAEL JOSE DA SILVA 427489416 19
CLAUDIA SAULA DE ANDRADE 173237137 20
LIVIA MANUELA HIRATA 459717364 21
MARCOS SOUSA SILVEIRA 448680415 22
FERNANDO ESTEVAM HORVATH 81111952 23
RUBENS KAWABATA 286410266 24
WILLIAM PEREIRA 495008989 25
RODRIGO BELTRAME GAGLIOTTI 3638232903 26
JOSÉ VANILDO BEZERRA DE OLIVEIRA 247048999 27
THAISA CAETANO ANASTACIO 353133759 28
ANA PAULA ALVES DE SOUZA SILVA 295385376 29
ANDREZA APARECIDA FERREIRA 440439474 30
TAMARA IWTCHENKO ALVES DE LIMA 227467929 31
FREDSON NOGUEIRA DOS SANTOS 546021165 32
WESLEY ANTONIO MIGUEL 478495845 33
THALES DAMHA SANTOS 435024255 34
ESTHER VIEIRA MURAD 476380832 35
LETICIA YUN HO 393098710 36
MIRTES HELENA KUROBA 015896259x 37
JOSÉ RENATO SCHEIBLER DA CUNHA 223901568 38
TELMO ALEXANDRE FREIRE RENTE 360217795 39
MARIA VICTORIA MARON ABUJAMRA WIRZ 8789849 40
MARCIA MAYUMI YAMADA MATSUMURA 219749188 41
THAIS MIEKO MATSUMOTO 478642477 42
LEONARDO RODRIGUES 439967466 43
PRISCILA DEUSDEDIT NAVARRO BRANDÃO 255899749 44
LIN CHIA HUI 570741890 45
MARIANA SOARES DE SOUZA 35449059x 46
LUCAS SANTOS BURAEM 369644657 47
CAMILA YULLI KIGIRO 388966828 48
LUCAS CONSANI DA SILVA 436099676 49
WESLEY RODRIGO SOARES 474338290 50
LIDIA STEFANY OLIVEIRA SANTOS 45601553x 51
MAYARA CORBACHO MARTINS 413946721 52
SAMUEL YOUNG HO HONG 43722563x 53
THAIS DO NASCIMENTO OLIVEIRA 490731223 54
18/09/2013 às 13h
JOÃO VICTOR PINHEIRO COMOTI 353670388 55
PAULO CESAR DANIELE 423244383 56
SHEILA MARA INFANTE 307576760 57
MARIA CECILIA KRUGER 17960015 58
SOLANGE APARECIDA GARCIA DE SOUZA 91722184 59
MARINA BAGNOLESI 66012430 60
MARCIA NUNES VENTINO CARDOSO 23459956 61
BEATRIZ DE CARVALHO FERRARI 282920699 62
MARIA VANUZIA MELO MEDEIROS SILVA 528660639 63
DANIELLE PINTO DA SILVA 43794668X 64
RAIMUNDO NONATO ALMEIDA DE OLIVEIRA 559437912 65
FERNANDO DIAS DA COSTA 220662630 66
LUCIANE CORRÊA GUTIERREZ 227698411 67
ANA BEATRIZ DE PAULA SOARES 434822747 68
CARLOS EDUARDO LOPES DE OLIVEIRA 332795093 69
FLAVIA APARECIDA MAYER 401850808 70
FÁBIO ANTONIO STOPPA 221645184 71
SERGIO NASCIMENTO SOUZA 259364812 72
CAMILA OLIVEIRA DE SOUZA VAZQUEZ 42902874x 73
SAMUEL VENTINO CARDOSO 491459792 74
RICARDO FIGUEIRÊDO VEIGA 502372424 75
REINALDO NEVES FERNANDES 425520481 76
HELOISA ALMEIDA DE SOUZA 294195282 77
GABRIELA FEITOSA BANDEIRA ALVES 423075627 78
DELMIRA CAMPELO ALVES 409622953 79
VITORIA CRISTINA DE OLIVEIRA 375863242 80
RAPHAEL SHIN KAWAI 478273381 81
ANDREIA DA SILVA 331283840 82
REGINA KEIKO FURUSSAWA 193635069 83
LEINA MARA DE SOUZA SILVA 572741716 84
MAURICIO CONTRATRES 48917678 85
MARCELO HENRIQUE DA SILVA 456387493 86
PAULO ROBERTO PORTENHO 65597552 87
ANA CLÁUDIA Y DO NASCIMENTO 306834431 88
LAURO ANTONIO DA SILVA JUNIOR 193434581 89
ANDREA FRANCIULLI RODRIGUES ALVES 373016931 90
ROSANGELA MACHADO DOS PASSOS 467070556 91
KELY YAMAMOTO 294100349 92
CIBELE MAYUMI YAMAMOTO 341862630 93
LUIS FERNANDO FURTADO 471932504 94
LUCIANE VIEIRA DE ALMEIDA 249906399 95
CESAR BASTOS TAVARES DOS SANTOS 449678878 96
MARCEL THIAGO MALHEIROS MORAES 424717335 97
MAURICIO GUEDES VERAS 21271160 98
ROSA LAISO 140111797 99
RHUAN RIBEIRO LOURENÇO 440890305 100
DÉBORA AUGUSTA DE SANTANA 493904785 101
CLAUDIA CESAR 436551275 102
BEATRIZ YUMI IGARASHI 440790190 103
LISLEYDY NELLUCCI VALE DOS SANTOS 441713798 104
DANIEL HENRIQUE BARBOSA 407939817 105
ARTHUR BORGES SILVA DOS SANTOS 492546411 106
JANAINA PEREIRA KUMAGAE 274689054 107
DOCUMENTOS:(CL))
Carteira de Trabalho e Previdência Social, Carteira de Identidade, CIC, Título de Eleitor e comprovante que votou nas últimas eleições, PIS/PASEP, Certificado de Reservista quando do sexo masculino, Certidão de Casamento ou Averbação Judicial quando separado, Certidão de Nascimento dos filhos menores de 14 anos ou termo de guarda ou tutela legal e respectiva carteira de vacinação (original e xerox), 3 fotos 3x4 recentes, comprovante de Contribuição Sindical, Declaração de Bens e Valores (original e xerox).
ASSISTENTE DE SUPORTE ADMINISTRATIVO: Ensino Médio Completo e domínio em Informática(Microsoft Windows e Microsoft Office).
O não comparecimento na data e horário estipulado implicará na eliminação dos classificados do Concurso Público.