2019/02/07/145

Data:
07/02/2019
Secretaria:
CULTURA
Orgão:
EDUCAÇÃO
Tipo de Conteúdo:
EDITAIS
Texto:
COMUNICADO Nº 45, DE 05 DE FEVEREIRO DE 2019.
SEI 6016.2018/0040435-6

((TEXTO ))O SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS, CONFORME O QUE LHE REPRESENTOU A COORDENADORIA PEDAGÓGICA -COPED/DIVISÃO DE EDUCAÇÃO ESPECIAL – DIEE, DIVULGA o resultado dos sorteios públicos de INSTRUTORES DE LIBRAS, realizados nos dias 05/12/2018 e 14/01/2019, em cumprimento ao previsto no item 11, do Edital nº 4 de Credenciamento de Instrutor de Libras SME/COPED/DIEE Nº 002/2018.
Resultado do sorteio público de 05/12/2018, no Instituto Mauá, Rua Pedro de Toledo, 1071 – Lista definitiva compreendendo as Diretorias Regionais de Educação: Freguesia/Brasilândia, Jaçanã/Tremembé e São Mateus.
INSTRUTORES DE LIBRAS - FASE 1 – Para ministrar cursos de formação em Libras, promovidos pela DRE/SME:
DRE FREGUESIA/BRASILÂNDIA
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - DANIEL CHOI
2 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
3 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
4 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
5 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
6 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
7 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
8 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
9 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
10 ) - KAREN DANIELA SANCHES
11 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
12 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
13 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
14 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
15 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
16 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
17 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
18 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
19 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
20 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
21 ) - DANIELA RAMALHO CURY
22 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
23 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
24 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
25 ) - PAOLA INGLES GOMES
26 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
27 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
28 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
29 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
30 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
31 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
32 ) - MARIANA DIDONE
33 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
34 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
35 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
36 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
37 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
38 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
39 ) - JAQUELINE PRISTELLO

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
2 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
3 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
4 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
5 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
6 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
7 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

DRE JAÇANÃ/TREMEMBÉ
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
2 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
3 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
4 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
5 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
6 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
7 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
8 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
9 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
10 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
11 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
12 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
13 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
14 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
15 ) - MARIANA DIDONE
16 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
17 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
18 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO
19 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
20 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
21 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
22 ) - DANIEL CHOI
23 ) - PAOLA INGLES GOMES
24 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
25 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
26 ) - DANIELA RAMALHO CURY
27 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
28 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
29 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
30 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
31 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
32 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
33 ) - KAREN DANIELA SANCHES
34 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
35 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
36 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
37 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
38 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
2 ) - RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO
3 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
4 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
5 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
6 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
7 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
8 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

DRE SÃO MATEUS
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
2 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
3 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
4 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
5 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
6 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
7 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
8 ) - JAQUELINE PRISTELLO
9 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
10 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
11 ) - DANIEL CHOI
12 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
13 ) - DANIELA RAMALHO CURY
14 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
15 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
16 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
17 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
18 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
19 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
20 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
21 ) - PAOLA INGLES GOMES
22 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
23 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
24 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
25 ) - MARIANA DIDONE
26 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
27 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
28 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
29 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
30 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
31 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
32 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
33 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
34 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA
35 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
2 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
3 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
4 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
5 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
6 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

INSTRUTORES DE LIBRAS – FASE 2 - Para acompanhar, apoiar e participar da produção em Libras de materiais didáticos, avaliações externas e materiais de divulgação produzidos por SME/DRE:

DRE FREGUESIA/BRASILÂNDIA
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
2 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
3 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
4 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
5 ) - DANIELA RAMALHO CURY
6 ) - DANIEL CHOI
7 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
8 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
9 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
10 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
11 ) - JAQUELINE PRISTELLO
12 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
13 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
14 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
15 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
16 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
17 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
18 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
19 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
20 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
21 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
22 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
23 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
24 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
25 ) - PAOLA INGLES GOMES
26 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
27 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
28 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
29 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
30 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
31 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
32 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
33 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
34 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
35 ) - MARIANA DIDONE
36 ) - KAREN DANIELA SANCHES
37 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
2 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
3 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
4 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
5 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
6 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
7 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

DRE JAÇANÃ/TREMEMBÉ
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
2 ) - MARIANA DIDONE
3 ) - DANIEL CHOI
4 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
5 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
6 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
7 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
8 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
9 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
10 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
11 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
12 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
13 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
14 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
15 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
16 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
17 ) - PAOLA INGLES GOMES
18 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
19 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
20 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
21 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
22 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
23 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
24 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
25 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO
26 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
27 ) - KAREN DANIELA SANCHES
28 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
29 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
30 ) - DANIELA RAMALHO CURY
31 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
32 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
33 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
34 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
35 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
36 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
2 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
3 ) - RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO
4 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
5 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
6 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
7 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
8 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

DRE SÃO MATEUS
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
2 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
3 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
4 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
5 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
6 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
7 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
8 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
9 ) - PAOLA INGLES GOMES
10 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
11 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
12 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
13 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
14 ) - MARIANA DIDONE
15 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
16 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
17 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
18 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA
19 ) - DANIELA RAMALHO CURY
20 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
21 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
22 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
23 ) - JAQUELINE PRISTELLO
24 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
25 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
26 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
27 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
28 ) - DANIEL CHOI
29 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
30 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
31 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
32 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
33 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
2 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
3 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
4 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
5 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
6 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

INSTRUTORES DE LIBRAS – FASE 3 - Para ministrar cursos de formação em Libras para comunidade educativa e acompanhar/apoiar os professores regentes que atuam nas EMEBS, Escolas Polo de Educação Bilíngue e demais Unidades Educacionais que desenvolvam projetos bilíngues:

DRE FREGUESIA/BRASILÂNDIA
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
2 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
3 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
4 ) - DANIELA RAMALHO CURY
5 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
6 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
7 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
8 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
9 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
10 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
11 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
12 ) - PAOLA INGLES GOMES
13 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
14 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
15 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
16 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
17 ) - DANIEL CHOI
18 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
19 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
20 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
21 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
22 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
23 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
24 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
25 ) - MARIANA DIDONE
26 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
27 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
28 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
29 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
30 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA
31 ) - KAREN DANIELA SANCHES
32 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
33 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
34 ) - JAQUELINE PRISTELLO
35 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
36 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
37 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
38 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
39 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
40 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
3 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
4 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
5 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
6 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
7 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

DRE JAÇANÃ/TREMEMBÉ
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
2 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
3 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
4 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
5 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
6 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
7 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
8 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
9 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
10 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
11 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
12 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
13 ) - MARIANA DIDONE
14 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO
15 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
16 ) - KAREN DANIELA SANCHES
17 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
18 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
19 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
20 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
21 ) - DANIELA RAMALHO CURY
22 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
23 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
24 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
25 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
26 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
27 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA
28 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
29 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
30 ) - PAOLA INGLES GOMES
31 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
32 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
33 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
34 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
35 ) - DANIEL CHOI
36 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
37 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
38 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
3 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
4 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
5 ) - KEITH SILENE GAMA RIBEIRO
6 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
7 ) - RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO
8 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
9 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

DRE SÃO MATEUS
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
2 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
3 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
4 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
5 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
6 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
7 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
8 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
9 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
10 ) - MARIANA DIDONE
11 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
12 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
13 ) - DANIELA RAMALHO CURY
14 ) - PAOLA INGLES GOMES
15 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
16 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA
17 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
18 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
19 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
20 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
21 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
22 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
23 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
24 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
25 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
26 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
27 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
28 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
29 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
30 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA
31 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
32 ) - JAQUELINE PRISTELLO
33 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
34 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
35 ) - DANIEL CHOI
36 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
2 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
3 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
4 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
5 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
6 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

Resultado do sorteio público de 14/01/2019, no Auditório da SME, Rua Dr. Diogo de Faria, 1247, V. Clementino – Lista definitiva compreendendo a SME e as Diretorias Regionais de Educação: Butantã, Campo Limpo, Capela do Socorro, Guaianases, Ipiranga, Itaquera, Penha, Pirituba/Jaraguá, Santo Amaro e São Miguel Paulista.

INSTRUTORES DE LIBRAS - FASE 1 – Para ministrar cursos de formação em Libras, promovidos pela DRE/SME:
Secretaria Municipal de Educação - SME
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - PAOLA INGLES GOMES
2 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
3 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
4 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
5 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
6 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
7 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO
8 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
9 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
10 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
11 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
12 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
13 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
14 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
15 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
16 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
17 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
18 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
19 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
20 ) - JAQUELINE PRISTELLO
21 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
22 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
23 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
24 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO
25 ) - DANIELA RAMALHO CURY
26 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
27 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA
28 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
29 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
30 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
31 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
32 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
33 ) - MARIANA DIDONE
34 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
35 ) - KAREN DANIELA SANCHES
36 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES
37 ) - DANIEL CHOI
38 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
39 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
40 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
41 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
42 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
43 ) - MARCELO BESSA DE LIMA

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
2 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
3 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
4 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
5 ) - RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO
6 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
7 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
8 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
9 ) - THIAGO NANUZI VERZA

DRE BUTANTÃ
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
2 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
3 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
4 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
5 ) - PAOLA INGLES GOMES
6 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
7 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
8 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
9 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
10 ) - DANIEL CHOI
11 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
12 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
13 ) - DANIELA RAMALHO CURY
14 ) - MARIANA DIDONE
15 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES
16 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
17 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
18 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
19 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
20 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
21 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
22 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
23 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
24 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
25 ) - KAREN DANIELA SANCHES
26 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
27 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO
28 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
29 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
30 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
31 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
32 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
33 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
34 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
35 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
36 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
37 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
38 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
39 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO
40 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
41 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
42 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
3 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
4 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
5 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
6 ) - THIAGO NANUZI VERZA
7 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
8 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

DRE CAMPO LIMPO
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
2 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
3 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
4 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
5 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
6 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
7 ) - MARIANA DIDONE
8 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
9 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
10 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
11 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
12 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
13 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
14 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
15 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
16 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
17 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
18 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
19 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES
20 ) - DANIEL CHOI
21 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
22 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
23 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
24 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
25 ) - DANIELA RAMALHO CURY
26 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
27 ) - PAOLA INGLES GOMES
28 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
29 ) - KAREN DANIELA SANCHES
30 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
31 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
32 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
33 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
34 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
35 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO
36 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
37 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
2 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
3 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
4 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
5 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
6 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
7 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
8 ) - THIAGO NANUZI VERZA

DRE CAPELA DO SOCORRO
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
2 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
3 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
4 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
5 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
6 ) - DANIELA RAMALHO CURY
7 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
8 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
9 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
10 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
11 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
12 ) - MARIANA DIDONE
13 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
14 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
15 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES
16 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
17 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
18 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
19 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
20 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
21 ) - PAOLA INGLES GOMES
22 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
23 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
24 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
25 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
26 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
27 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
28 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
29 ) - DANIEL CHOI
30 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
31 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
32 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
33 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
34 ) - KAREN DANIELA SANCHES
35 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
36 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
37 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
2 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
3 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
4 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
5 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
6 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA


DRE GUAIANASES

CANDIDATOS SURDOS
1 ) - DANIEL CHOI
2 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
3 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
4 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
5 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
6 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
7 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
8 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
9 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
10 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
11 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
12 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
13 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
14 ) - PAOLA INGLES GOMES
15 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
16 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
17 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
18 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
19 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
20 ) - KAREN DANIELA SANCHES
21 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
22 ) - MARIANA DIDONE
23 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
24 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
25 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA
26 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
27 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
28 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
29 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
30 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
31 ) - JAQUELINE PRISTELLO
32 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
33 ) - DANIELA RAMALHO CURY
34 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
35 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
3 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
4 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
5 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
6 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
7 ) - RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO

DRE IPIRANGA
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
2 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
3 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
4 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO
5 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
6 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO
7 ) - MARIANA DIDONE
8 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
9 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
10 ) - DANIEL CHOI
11 ) - KAREN DANIELA SANCHES
12 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
13 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
14 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
15 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
16 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
17 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
18 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES
19 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
20 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
21 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
22 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
23 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
24 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
25 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
26 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
27 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
28 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
29 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
30 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
31 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
32 ) - DANIELA RAMALHO CURY
33 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
34 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
35 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
36 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
37 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
38 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
39 ) - PAOLA INGLES GOMES
40 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
41 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
42 ) - JAQUELINE PRISTELLO
43 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
44 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
2 ) - THIAGO NANUZI VERZA
3 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
4 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
5 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
6 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
7 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
8 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

DRE ITAQUERA
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
2 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
3 ) - DANIEL CHOI
4 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
5 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
6 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
7 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
8 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
9 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
10 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
11 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
12 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
13 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
14 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
15 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
16 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
17 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
18 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
19 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
20 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
21 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
22 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
23 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
24 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
25 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
26 ) - DANIELA RAMALHO CURY
27 ) - JAQUELINE PRISTELLO
28 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
29 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA
30 ) - MARIANA DIDONE
31 ) - PAOLA INGLES GOMES
32 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
33 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
34 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
35 ) - KAREN DANIELA SANCHES
36 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
37 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
2 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
3 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
4 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
5 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
6 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA


DRE PENHA
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - DANIELA RAMALHO CURY
2 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
3 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
4 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
5 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
6 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
7 ) - JAQUELINE PRISTELLO
8 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
9 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
10 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
11 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
12 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA
13 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
14 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
15 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
16 ) - KAREN DANIELA SANCHES
17 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO
18 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
19 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
20 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
21 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
22 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
23 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
24 ) - PAOLA INGLES GOMES
25 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
26 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
27 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
28 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
29 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
30 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
31 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
32 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
33 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
34 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
35 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
36 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
37 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
38 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
39 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
40 ) - MARIANA DIDONE
41 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
42 ) - DANIEL CHOI

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
3 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
4 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
5 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
6 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
7 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

DRE PIRITUBA/JARAGUÁ
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
2 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
3 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
4 ) - MARIANA DIDONE
5 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
6 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
7 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
8 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
9 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
10 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
11 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
12 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
13 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
14 ) - KAREN DANIELA SANCHES
15 ) - PAOLA INGLES GOMES
16 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
17 ) - JAQUELINE PRISTELLO
18 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
19 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
20 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
21 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
22 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
23 ) - DANIELA RAMALHO CURY
24 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
25 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
26 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
27 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
28 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
29 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
30 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
31 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
32 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
33 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
34 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
35 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
36 ) - DANIEL CHOI
37 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
38 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
39 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
2 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
3 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
4 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
5 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
6 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
7 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

DRE SANTO AMARO
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
2 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
3 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
4 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
5 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
6 ) - KAREN DANIELA SANCHES
7 ) - MARIANA DIDONE
8 ) - DANIELA RAMALHO CURY
9 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
10 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
11 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
12 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
13 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
14 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
15 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
16 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
17 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
18 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
19 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
20 ) - PAOLA INGLES GOMES
21 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
22 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
23 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
24 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
25 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
26 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
27 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
28 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
29 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
30 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
31 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
32 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
33 ) - DANIEL CHOI
34 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES
35 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
36 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
37 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
38 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
39 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO
40 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
41 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
42 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN


CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2 ) - THIAGO NANUZI VERZA
3 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
4 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
5 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
6 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
7 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
8 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

DRE SÃO MIGUEL PAULISTA
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
2 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
3 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
4 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
5 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
6 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
7 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA
8 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
9 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
10 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
11 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
12 ) - JAQUELINE PRISTELLO
13 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
14 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
15 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
16 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
17 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
18 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
19 ) - DANIEL CHOI
20 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
21 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
22 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
23 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
24 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
25 ) - DANIELA RAMALHO CURY
26 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
27 ) - PAOLA INGLES GOMES
28 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
29 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
30 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
31 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
32 ) - MARIANA DIDONE
33 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
34 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE


CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
2 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
3 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
4 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
5 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
6 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
7 ) - RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO

INSTRUTORES DE LIBRAS – FASE 2 - Para acompanhar, apoiar e participar da produção em Libras de materiais didáticos, avaliações externas e materiais de divulgação produzidos por SME/DRE:

Secretaria Municipal de Educação – SME/COPED

CANDIDATOS SURDOS
1 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
2 ) - DANIELA RAMALHO CURY
3 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES
4 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
5 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
6 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
7 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
8 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
9 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
10 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
11 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
12 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
13 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
14 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
15 ) - KAREN DANIELA SANCHES
16 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
17 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
18 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
19 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
20 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
21 ) - MARIANA DIDONE
22 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
23 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
24 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
25 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
26 ) - PAOLA INGLES GOMES
27 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
28 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO
29 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
30 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO
31 ) - JAQUELINE PRISTELLO
32 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
33 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
34 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
35 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA
36 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
37 ) - DANIEL CHOI
38 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
39 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
40 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
41 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2 ) - THIAGO NANUZI VERZA
3 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
4 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
5 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
6 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
7 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
8 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
9 ) - RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO

DRE BUTANTÃ
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
2 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
3 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
4 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
5 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
6 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
7 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
8 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
9 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
10 ) - DANIEL CHOI
11 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
12 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
13 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
14 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
15 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
16 ) - MARIANA DIDONE
17 ) - DANIELA RAMALHO CURY
18 ) - KAREN DANIELA SANCHES
19 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
20 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
21 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
22 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
23 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
24 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES
25 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
26 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO
27 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
28 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
29 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
30 ) - PAOLA INGLES GOMES
31 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
32 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
33 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
34 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
35 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
36 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
37 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
38 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
39 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO
40 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
2 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
3 ) - THIAGO NANUZI VERZA
4 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
5 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
6 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
7 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
8 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

DRE CAMPO LIMPO
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
2 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
3 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
4 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
5 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
6 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
7 ) - MARIANA DIDONE
8 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
9 ) - KAREN DANIELA SANCHES
10 ) - PAOLA INGLES GOMES
11 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
12 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
13 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
14 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
15 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
16 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
17 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
18 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO
19 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
20 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
21 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
22 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
23 ) - DANIEL CHOI
24 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
25 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
26 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
27 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
28 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES
29 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
30 ) - DANIELA RAMALHO CURY
31 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
32 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
33 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
34 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
35 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO


CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
2 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
3 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
4 ) - THIAGO NANUZI VERZA
5 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
6 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
7 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
8 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

DRE CAPELA DO SOCORRO

CANDIDATOS SURDOS
1 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
2 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
3 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
4 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
5 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
6 ) - DANIELA RAMALHO CURY
7 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
8 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES
9 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
10 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
11 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
12 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
13 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
14 ) - MARIANA DIDONE
15 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
16 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
17 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
18 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
19 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
20 ) - PAOLA INGLES GOMES
21 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
22 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
23 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
24 ) - DANIEL CHOI
25 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
26 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
27 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
28 ) - KAREN DANIELA SANCHES
29 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
30 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
31 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
32 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
33 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
34 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
35 ) - FLÁVIO GAMA MILANI


CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
2 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
3 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
4 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
5 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
6 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

DRE GUAIANASES
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
2 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
3 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
4 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA
5 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
6 ) - JAQUELINE PRISTELLO
7 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
8 ) - MARIANA DIDONE
9 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
10 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
11 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
12 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
13 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
14 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
15 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
16 ) - DANIEL CHOI
17 ) - KAREN DANIELA SANCHES
18 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
19 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
20 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
21 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
22 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
23 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
24 ) - PAOLA INGLES GOMES
25 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
26 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
27 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
28 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
29 ) - DANIELA RAMALHO CURY
30 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
31 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
32 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
33 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
2 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
3 ) - RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO
4 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
5 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
6 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
7 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

DRE IPIRANGA
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
2 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
3 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
4 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
5 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
6 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
7 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO
8 ) - MARIANA DIDONE
9 ) - DANIEL CHOI
10 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
11 ) - PAOLA INGLES GOMES
12 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
13 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
14 ) - DANIELA RAMALHO CURY
15 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
16 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
17 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
18 ) - KAREN DANIELA SANCHES
19 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
20 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
21 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
22 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
23 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES
24 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
25 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
26 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
27 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
28 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
29 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
30 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
31 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
32 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO
33 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
34 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
35 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
36 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
37 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
38 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
39 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
40 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
41 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
42 ) - JAQUELINE PRISTELLO

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
3 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
4 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
5 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
6 ) - THIAGO NANUZI VERZA
7 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
8 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

DRE ITAQUERA
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
2 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
3 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
4 ) - DANIELA RAMALHO CURY
5 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
6 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
7 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
8 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
9 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
10 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
11 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
12 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
13 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
14 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
15 ) - DANIEL CHOI
16 ) - JAQUELINE PRISTELLO
17 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
18 ) - MARIANA DIDONE
19 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA
20 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
21 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
22 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
23 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
24 ) - KAREN DANIELA SANCHES
25 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
26 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
27 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
28 ) - PAOLA INGLES GOMES
29 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
30 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
31 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
32 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
33 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
34 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
35 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
2 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
3 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
4 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
5 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
6 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

DRE PENHA
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
2 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
3 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
4 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
5 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
6 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
7 ) - DANIEL CHOI
8 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
9 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
10 ) - PAOLA INGLES GOMES
11 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA
12 ) - JAQUELINE PRISTELLO
13 ) - DANIELA RAMALHO CURY
14 ) - KAREN DANIELA SANCHES
15 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
16 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
17 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
18 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
19 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
20 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
21 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
22 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
23 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
24 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
25 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
26 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
27 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
28 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
29 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
30 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
31 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
32 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
33 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
34 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
35 ) - MARIANA DIDONE
36 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO
37 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
38 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
39 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
40 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
2 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
3 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
4 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
5 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
6 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
7 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

DRE PIRITUBA/JARAGUÁ
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - MARIANA DIDONE
2 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
3 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
4 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
5 ) - KAREN DANIELA SANCHES
6 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
7 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
8 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
9 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
10 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
11 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
12 ) - JAQUELINE PRISTELLO
13 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
14 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
15 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
16 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
17 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
18 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
19 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
20 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
21 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
22 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
23 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
24 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
25 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
26 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
27 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
28 ) - DANIELA RAMALHO CURY
29 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
30 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
31 ) - PAOLA INGLES GOMES
32 ) - DANIEL CHOI
33 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
34 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
35 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
36 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
37 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
2 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
3 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
4 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
5 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
6 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
7 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

DRE SANTO AMARO
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - DANIEL CHOI
2 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
3 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
4 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES
5 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
6 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
7 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
8 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
9 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
10 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
11 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
12 ) - MARIANA DIDONE
13 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO
14 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
15 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
16 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
17 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
18 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
19 ) - PAOLA INGLES GOMES
20 ) - DANIELA RAMALHO CURY
21 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
22 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
23 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
24 ) - KAREN DANIELA SANCHES
25 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
26 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
27 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
28 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
29 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
30 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
31 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
32 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
33 ) - KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
34 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
35 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
36 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
37 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
38 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
39 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
40 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - THIAGO NANUZI VERZA
2 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
3 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
4 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
5 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
6 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
7 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
8 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

DRE SÃO MIGUEL PAULISTA
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
2 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
3 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA
4 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
5 ) - PAOLA INGLES GOMES
6 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
7 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
8 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
9 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
10 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
11 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
12 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
13 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
14 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
15 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
16 ) - JAQUELINE PRISTELLO
17 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
18 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
19 ) - DANIELA RAMALHO CURY
20 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
21 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
22 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
23 ) - MARIANA DIDONE
24 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
25 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
26 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
27 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
28 ) - DANIEL CHOI
29 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
30 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
31 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
32 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
2 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
3 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
4 ) - RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO
5 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
6 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
7 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

INSTRUTORES DE LIBRAS – FASE 3 - Para ministrar cursos de formação em Libras para comunidade educativa e acompanhar/apoiar os professores regentes que atuam nas EMEBS, Escolas Polo de Educação Bilíngue e demais Unidades Educacionais que desenvolvam projetos bilíngues:

DRE BUTANTÃ
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
2 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
3 ) - PAOLA INGLES GOMES
4 ) - ROBERTO ANDRADE LEONARDI
5 ) - LARA GOMES SILVA
6 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO
7 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
8 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
9 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
10 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
11 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
12 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
13 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
14 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
15 ) - DANIEL CHOI
16 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
17 ) - DANIELA RAMALHO CURY
18 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
19 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES
20 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
21 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
22 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
23 ) - MARIANA DIDONE
24 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA
25 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
26 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
27 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
28 ) - THAISY PAYO VAQUERO
29 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
30 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
31 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
32 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
33 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
34 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
35 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
36 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
37 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
38 ) - KAREN DANIELA SANCHES
39 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
40 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
41 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO
42 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
43 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
44 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
45 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
3 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
4 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
5 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
6 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
7 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
8 ) - THIAGO NANUZI VERZA

DRE CAMPO LIMPO

CANDIDATOS SURDOS
1 ) - DANIELA RAMALHO CURY
2 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA
3 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
4 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
5 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
6 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
7 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
8 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
9 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
10 ) - PAOLA INGLES GOMES
11 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
12 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO
13 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
14 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
15 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
16 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES
17 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
18 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
19 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
20 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
21 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
22 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
23 ) - DANIEL CHOI
24 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
25 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
26 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
27 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
28 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
29 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
30 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
31 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
32 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
33 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
34 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
35 ) - MARIANA DIDONE
36 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
37 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
38 ) - KAREN DANIELA SANCHES

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - ANDREIA FAUSTO DOS SANTOS
2 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
3 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
4 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
5 ) - THIAGO NANUZI VERZA
6 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
7 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
8 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
9 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

DRE CAPELA DO SOCORRO
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - KAREN DANIELA SANCHES
2 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
3 ) - DANIELA RAMALHO CURY
4 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
5 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
6 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
7 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
8 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
9 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
10 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
11 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
12 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
13 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
14 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
15 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
16 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
17 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
18 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
19 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA
20 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
21 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
22 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES
23 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
24 ) - PAOLA INGLES GOMES
25 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
26 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
27 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
28 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
29 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
30 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
31 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
32 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
33 ) - MARIANA DIDONE
34 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
35 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
36 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
37 ) - DANIEL CHOI
38 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
2 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
3 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
4 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
5 ) - ANDREIA FAUSTO DOS SANTOS
6 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
7 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

DRE GUAIANASES
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
2 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
3 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
4 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
5 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
6 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
7 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
8 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA
9 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
10 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
11 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA
12 ) - MARIANA DIDONE
13 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
14 ) - DANIELA RAMALHO CURY
15 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
16 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
17 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
18 ) - PAOLA INGLES GOMES
19 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
20 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
21 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
22 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
23 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
24 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
25 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
26 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
27 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
28 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
29 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
30 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
31 ) - JAQUELINE PRISTELLO
32 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
33 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
34 ) - KAREN DANIELA SANCHES
35 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
36 ) - DANIEL CHOI

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
2 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
3 ) - RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO
4 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
5 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
6 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
7 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
8 ) - ANDREIA FAUSTO DOS SANTOS

DRE IPIRANGA
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO
2 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
3 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
4 ) - THAISY PAYO VAQUERO
5 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
6 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
7 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
8 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
9 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
10 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
11 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
12 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA
13 ) - PAOLA INGLES GOMES
14 ) - ROBERTO ANDRADE LEONARDI
15 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
16 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
17 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
18 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
19 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
20 ) - KAREN DANIELA SANCHES
21 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
22 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES
23 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
24 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
25 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
26 ) - MARIANA DIDONE
27 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
28 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
29 ) - DANIEL CHOI
30 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
31 ) - LARA GOMES SILVA
32 ) - JAQUELINE PRISTELLO
33 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
34 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
35 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
36 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
37 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
38 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
39 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
40 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
41 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
42 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
43 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
44 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
45 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
46 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO
47 ) - DANIELA RAMALHO CURY

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
3 ) - THIAGO NANUZI VERZA
4 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
5 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
6 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
7 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
8 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR

DRE ITAQUERA
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
2 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
3 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
4 ) - DANIELA RAMALHO CURY
5 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
6 ) - PAOLA INGLES GOMES
7 ) - KAREN DANIELA SANCHES
8 ) - DANIEL CHOI
9 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
10 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
11 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
12 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
13 ) - JAQUELINE PRISTELLO
14 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
15 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
16 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA
17 ) - MARIANA DIDONE
18 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
19 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
20 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
21 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
22 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
23 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
24 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
25 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
26 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
27 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
28 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
29 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
30 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
31 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
32 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA
33 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
34 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
35 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
36 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
37 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
38 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
2 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
3 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
4 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
5 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
6 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

DRE PENHA
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
2 ) - KAREN DANIELA SANCHES
3 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
4 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
5 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
6 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
7 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
8 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
9 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
10 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
11 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
12 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
13 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
14 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
15 ) - JAQUELINE PRISTELLO
16 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
17 ) - PAOLA INGLES GOMES
18 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
19 ) - MARIANA DIDONE
20 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
21 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
22 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
23 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
24 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
25 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
26 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
27 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
28 ) - DANIELA RAMALHO CURY
29 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
30 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
31 ) - ALINE VENDRAME CORDEIRO
32 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA
33 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
34 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
35 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
36 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA
37 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
38 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
39 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
40 ) - DANIEL CHOI
41 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
42 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2 ) - KEIT SILENE GAMA RIBEIRO
3 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
4 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
5 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
6 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
7 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
8 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

DRE PIRITUBA/JARAGUÁ
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
2 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
3 ) - DANIELA RAMALHO CURY
4 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
5 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
6 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA
7 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
8 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
9 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
10 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
11 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
12 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
13 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
14 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
15 ) - THAISY PAYO VAQUERO
16 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
17 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
18 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
19 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
20 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
21 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
22 ) - JAQUELINE PRISTELLO
23 ) - DANIEL CHOI
24 ) - PAOLA INGLES GOMES
25 ) - LARA GOMES SILVA
26 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
27 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
28 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
29 ) - KAREN DANIELA SANCHES
30 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
31 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
32 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
33 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
34 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
35 ) - MARIANA DIDONE
36 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
37 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
38 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
39 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
40 ) - MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
41 ) - CLAUDIA HAYAKAWA

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
3 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
4 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
5 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
6 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
7 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA

DRE SANTO AMARO
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
2 ) - THAISY PAYO VAQUERO
3 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
4 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
5 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
6 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
7 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
8 ) - DANIEL CHOI
9 ) - KAREN DANIELA SANCHES
10 ) - ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
11 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
12 ) - DANIELA RAMALHO CURY
13 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
14 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
15 ) - PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
16 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
17 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
18 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA
19 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
20 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
21 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
22 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
23 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
24 ) - ROBERTO ANDRADE LEONARDI
25 ) - PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
26 ) - DANIEL OLIVEIRA GOMES
27 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
28 ) - GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
29 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
30 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
31 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
32 ) - DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
33 ) - LUCAS FERREIRA DA SILVA
34 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
35 ) - JÉSSICA MARI YAMAMOTO
36 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
37 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
38 ) - MARIANA DIDONE
39 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
40 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
41 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
42 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
43 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
44 ) - PAOLA INGLES GOMES

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
2 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
3 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
4 ) - MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
5 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
6 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
7 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
8 ) - THIAGO NANUZI VERZA

DRE SÃO MIGUEL PAULISTA
CANDIDATOS SURDOS
1 ) - KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
2 ) - MARIA ELISABETE DA SILVA
3 ) - ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
4 ) - LEANDRO ORTEGA PEREIRA
5 ) - VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
6 ) - IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
7 ) - JAQUELINE PRISTELLO
8 ) - SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
9 ) - NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
10 ) - LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
11 ) - FLÁVIO GAMA MILANI
12 ) - PAOLA INGLES GOMES
13 ) - DANIELA RAMALHO CURY
14 ) - JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
15 ) - SAMUEL FREIRE CORRÊA
16 ) - URICA VIEIRA DE MATTOS
17 ) - CLAUDIA HAYAKAWA
18 ) - CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
19 ) - DANIEL CHOI
20 ) - MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
21 ) - EBER SPURGEON DE ALMEIDA
22 ) - LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
23 ) - MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
24 ) - EDUARDO PEREIRA ROCHA
25 ) - FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
26 ) - KÁTIA ROCHA BALIKIAN
27 ) - LILIAN THAIS RIBEIRO
28 ) - WILSON DA SILVA DE SOUZA
29 ) - CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
30 ) - JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
31 ) - MARIANA DIDONE
32 ) - ADRIANY DE SOUSA MOTA
33 ) - MARCELO BESSA DE LIMA
34 ) - DIOGO FERREIRA DA SILVA
35 ) - MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

CANDIDATOS OUVINTES
1 ) - WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
2 ) - CAMILA FERRAZ ARSANA
3 ) - NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
4 ) - ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
5 ) - MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
6 ) - SIMONE CALDEIRA ALENCAR
7 ) - RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO
8 ) - KEITH SILENE GAMA RIBEIRO
5