2018/10/25/792

Data:
25/10/2018
Secretaria:
Subprefeitura Jabaquara
Orgão:
GABINETE DO SUBPREFEITO
Tipo de Conteúdo:
DESPACHO
Texto:
CADES JABAQUARA
ATA DA ELEIÇÃO
Aos 20 dias do mês de outubro do ano de 2018 realizou-se a eleição dos representantes da sociedade civil no Conselho Regional de Meio Ambiente, Desenvolvimento Sustentável e Cultura de Paz da Subprefeitura Jabaquara.
O cadastramento dos eleitores teve início às 10h, na Praça de Atendimento da Subprefeitura Jabaquara, situada na Av. Engenheiro Armando de Arruda Pereira, 2314 com a emissão da ‘”Zerésima” nos terminais TMVE’s 1 e 2.
No período de 10h às 16h , 61 (sessenta e um) eleitores tiveram a oportunidade de votar nos 10 candidatos inscritos.
A apuração teve início às 16h05 e foi conduzida pela Comissão Eleitoral, com a presença de candidatos e eleitores.
Seu término deu-se às 16h15 com o anúncio do resultado, conforme descrição abaixo:
Candidatos Número de votos
1. Janio Ribeiro Coutinho 21
2. Shindi Kiota 11
3. Raimundo Monteiro da Silva Neto 2
4. Doralice de Oliveira 7
5. Pedro Domingues Menezes 12
6. Ligia Lima dos Santos 3
7. Izildinha Souza dos Santos 6
8. Patrick Augusto Silva 7
9. José Luis de Assis Silva 9
10. Luciano Cunha Matias 11
Considerando que cada eleitor pode votar em 02 (dois) candidatos obtivemos 122 (cento e vinte e dois) votos no total. Destes 1 (um) foi em Branco e 32 (trinta e dois) Nulos. Conforme Edital publicado no Diário Oficial da Cidade em 12 de julho de 2018 página 7 e ainda conforme o Decreto nº 56.021, de 31 de março de 2015 a classificação dos Candidatos como Titulares e Suplentes deu-se por composição de número de votos e gênero.
Candidatos eleitos como Conselheiros:
Titulares
1º Doralice de Oliveira
2º Izildinha Souza dos Santos
3º Ligia Lima dos Santos
4º Janio Ribeiro Coutinho
5º Pedro Domingues Menezes
6º Shindi Kiota
7º Luciano Cunha Matias
8º José Luis de Assis Silva
Suplentes
9º Patrick Augusto Silva
10º Raimundo Monteiro da Silva Neto
Além da Comissão Eleitoral trabalharam como mesários os servidores:
Roseli Eulália Franco RF 68907.9
Solange Rosely de Almeida Peres RF 507746.0
Jardel Soares Fernandes RF 773.545.6
Esta Ata foi lavrada por mim Giovano de Andrade Nascimento, R.F. 789.916.5, secretário da Comissão Eleitoral e tendo sido achada conforme segue devidamente assinada pela Presidente e demais membros.
Membros da Comissão Eleitoral que atuaram no dia:
Rute Cremonini de Melo
Giovano de Andrade Nascimento
Priscilla Mara Bueno
Tereza Cristina dos Santos Martins