2018/12/19/207

Data:
19/12/2018
Secretaria:
CULTURA
Orgão:
EDUCAÇÃO
Tipo de Conteúdo:
EDITAIS
Texto:
COMUNICADO Nº 1.262, DE 17 DE DEZEMBRO DE 2018.
SEI Nº 6016.2018/0040435-6
O SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, conforme o que lhe representou a COPED/DIEE, divulga o resultado do sorteio público de INSTRUTORES DE LIBRAS, Fases 1, 2 e 3, realizado dia 05/12/2018 das 09h00 as 11h00, no Instituto Mauá, situado na Rua Pedro de Toledo, 1071 – Vila Clementino, que estabelece a ordem de classificação dos profissionais credenciados conforme previsto no item 11, do Edital nº 4 de Credenciamento de instrutores de Libras SME/COPED/DIEE Nº 002/2018, publicado no DOC de 14/08/2018 – páginas 48, 49 e 50, respeitando as indicações de local de trabalho dos candidatos (SME ou DREs), como segue:
INSTRUTORES DE LIBRAS - FASE 1 – Para ministrar cursos de formação em Libras, promovidos pela DRE/SME:
Secretaria Municipal de Educação - SME
CANDIDATOS SURDOS
1)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
2)DANIEL OLIVEIRA GOMES
3)PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
4)AQUELINE PRISTELLO
5)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
6)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
7)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
8)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
9)EDUARDO PEREIRA ROCHA
10)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
11)URICA VIEIRA DE MATTOS
12)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
13)DANIEL CHOI
14)PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
15)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
16)MARCELO BESSA DE LIMA
17)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
18)MARIA ELISABETE DA SILVA
19)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
20)LUCAS FERREIRA DA SILVA
21)FLÁVIO GAMA MILANI
22)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
23)DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
24)ADRIANY DE SOUSA MOTA
25)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
26)KAREN DANIELA SANCHES
27)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
28)MARIANA DIDONE
29)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
30)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
31)MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
32)LILIAN THAIS RIBEIRO
33)ALINE VENDRAME CORDEIRO
34)PAOLA INGLES GOMES
35)WILSON DA SILVA DE SOUZA
36)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
37)DANIELA RAMALHO CURY
38)DIOGO FERREIRA DA SILVA
39)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
40)SAMUEL FREIRE CORRÊA
41)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
42)CLAUDIA HAYAKAWA

CANDIDATOS OUVINTES
1)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
2)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
3)CAMILA FERRAZ ARSANA
4)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
5)RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO
6)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
7)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
8)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
9)THIAGO NANUZI VERZA

DRE BUTANTÃ
CANDIDATOS SURDOS
1)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
2)FLÁVIO GAMA MILANI
3)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
4)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
5)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
6)KAREN DANIELA SANCHES
7)LILIAN THAIS RIBEIRO
8)LUCAS FERREIRA DA SILVA
9)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
10)ADRIANY DE SOUSA MOTA
11)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
12)DANIEL CHOI
13)DANIELA RAMALHO CURY
14)PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
15)KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
16)MARIA ELISABETE DA SILVA
17)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
18)MARIANA DIDONE
19)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
20)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
21)DANIEL OLIVEIRA GOMES
22)PAOLA INGLES GOMES
23)SAMUEL FREIRE CORRÊA
24)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
25)MARCELO BESSA DE LIMA
26)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
27)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
28)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
29)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
30)EDUARDO PEREIRA ROCHA
31)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
32)CLAUDIA HAYAKAWA
33)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
34)PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
35)WILSON DA SILVA DE SOUZA
36)URICA VIEIRA DE MATTOS
37)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
38)RAFAEL CAVICHIOLLI TEIXEIRA
39)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
40)ALINE VENDRAME CORDEIRO
41)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
42)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA

CANDIDATOS OUVINTES
1)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
3)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
4)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
5)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
6)THIAGO NANUZI VERZA
7)CAMILA FERRAZ ARSANA
8)SIMONE CALDEIRA ALENCAR

DRE CAMPO LIMPO
CANDIDATOS SURDOS
1)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
2)PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
3)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
4)EDUARDO PEREIRA ROCHA
5)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
6)MARCELO BESSA DE LIMA
7)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
8)MARIANA DIDONE
9)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
10)CLAUDIA HAYAKAWA
11)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
12)LILIAN THAIS RIBEIRO
13)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
14)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
15)PAOLA INGLES GOMES
16)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
17)FLÁVIO GAMA MILANI
18)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
19)LUCAS FERREIRA DA SILVA
20)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
21)URICA VIEIRA DE MATTOS
22)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
23)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
24)DANIEL OLIVEIRA GOMES
25)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
26)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
27)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
28)PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
29)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
30)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
31)WILSON DA SILVA DE SOUZA
32)ADRIANY DE SOUSA MOTA
33)KAREN DANIELA SANCHES
34)DANIELA RAMALHO CURY
35)DANIEL CHOI
36)SAMUEL FREIRE CORRÊA
37)MARIA ELISABETE DA SILVA

CANDIDATOS OUVINTES
1)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
2)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
3)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
4)CAMILA FERRAZ ARSANA
5)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
6)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
7)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
8)THIAGO NANUZI VERZA

DRE CAPELA DO SOCORRO
CANDIDATOS SURDOS
1)LILIAN THAIS RIBEIRO
2)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
3)EDUARDO PEREIRA ROCHA
4)KAREN DANIELA SANCHES
5)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
6)PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
7)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
8)WILSON DA SILVA DE SOUZA
9)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
10)URICA VIEIRA DE MATTOS
11)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
12)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
13)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
14)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
15)MARIANA DIDONE
16)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
17)ADRIANY DE SOUSA MOTA
18)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
19)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
20)FLÁVIO GAMA MILANI
21)SAMUEL FREIRE CORRÊA
22)DANIELA RAMALHO CURY
23)PAOLA INGLES GOMES
24)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
25)CLAUDIA HAYAKAWA
26)DANIEL CHOI
27)DANIEL OLIVEIRA GOMES
28)PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
29)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
30)MARCELO BESSA DE LIMA
31)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
32)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
33)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
34)MARIA ELISABETE DA SILVA
35)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
36)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

CANDIDATOS OUVINTES
1)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
2)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
3)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
4)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
5)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
6)CAMILA FERRAZ ARSANA

DRE FREGUESIA/BRASILÂNDIA

CANDIDATOS SURDOS
1)DANIEL CHOI
2)MARCELO BESSA DE LIMA
3)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
4)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
5)PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
6)LILIAN THAIS RIBEIRO
7)SAMUEL FREIRE CORRÊA
8)MARIA ELISABETE DA SILVA
9)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
10)KAREN DANIELA SANCHES
11)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
12)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
13)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
14)CLAUDIA HAYAKAWA
15)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
16)LUCAS FERREIRA DA SILVA
17)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
18)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
19)WILSON DA SILVA DE SOUZA
20)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
21)DANIELA RAMALHO CURY
22)FLÁVIO GAMA MILANI
23)MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
24)EDUARDO PEREIRA ROCHA
25)PAOLA INGLES GOMES
26)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
27)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
28)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
29)URICA VIEIRA DE MATTOS
30)ADRIANY DE SOUSA MOTA
31)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
32)MARIANA DIDONE
33)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
34)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
35)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
36)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
37)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
38)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
39)JAQUELINE PRISTELLO

CANDIDATOS OUVINTES
1)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
2)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
3)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
4)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
5)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
6)CAMILA FERRAZ ARSANA
7)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

DRE GUAIANASES

CANDIDATOS SURDOS
1)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
2)JAQUELINE PRISTELLO
3)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
4)DANIELA RAMALHO CURY
5)ADRIANY DE SOUSA MOTA
6)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
7)KAREN DANIELA SANCHES
8)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
9)SAMUEL FREIRE CORRÊA
10)DANIEL CHOI
11)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
12)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
13)DIOGO FERREIRA DA SILVA
14)MARIANA DIDONE
15)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
16)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
17)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
18)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
19)LILIAN THAIS RIBEIRO
20)PAOLA INGLES GOMES
21)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
22)WILSON DA SILVA DE SOUZA
23)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
24)URICA VIEIRA DE MATTOS
25)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
26)MARIA ELISABETE DA SILVA
27)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
28)EDUARDO PEREIRA ROCHA
29)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
30)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
31)FLÁVIO GAMA MILANI
32)CLAUDIA HAYAKAWA
33)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
34)MARCELO BESSA DE LIMA
35)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

CANDIDATOS OUVINTES
1)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
3)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
4)CAMILA FERRAZ ARSANA
5)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
6)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
7)RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO

DRE IPIRANGA
CANDIDATOS SURDOS
1)EDUARDO PEREIRA ROCHA
2)KAREN DANIELA SANCHES
3)DANIELA RAMALHO CURY
4)MARCELO BESSA DE LIMA
5)MARIANA DIDONE
6)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
7)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
8)ALINE VENDRAME CORDEIRO
9)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
10)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
11)FLÁVIO GAMA MILANI
12)URICA VIEIRA DE MATTOS
13)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
14)CLAUDIA HAYAKAWA
15)JAQUELINE PRISTELLO
16)SAMUEL FREIRE CORRÊA
17)DANIEL OLIVEIRA GOMES
18)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
19)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
20)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
21)WILSON DA SILVA DE SOUZA
22)DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
23)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
24)ADRIANY DE SOUSA MOTA
25)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
26)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
27)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
28)DANIEL CHOI
29)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
30)PAOLA INGLES GOMES
31)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
32)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
33)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
34)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
35)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
36)PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
37)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
38)MARIA ELISABETE DA SILVA
39)PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
40)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
41)KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
42)LILIAN THAIS RIBEIRO

CANDIDATOS OUVINTES
1)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
2)THIAGO NANUZI VERZA
3)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
4)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
5)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
6)CAMILA FERRAZ ARSANA
7)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
80MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
DRE ITAQUERA
CANDIDATOS SURDOS
10LILIAN THAIS RIBEIRO
2)JAQUELINE PRISTELLO
3)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
4)EDUARDO PEREIRA ROCHA
5)DIOGO FERREIRA DA SILVA
6)ADRIANY DE SOUSA MOTA
7)SAMUEL FREIRE CORRÊA
8)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
9)CLAUDIA HAYAKAWA
10)DANIELA RAMALHO CURY
11)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
12)PAOLA INGLES GOMES
13)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
14)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
15)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
16)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
17)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
18)URICA VIEIRA DE MATTOS
19)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
20)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
21)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
22)WILSON DA SILVA DE SOUZA
23)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
24)MARCELO BESSA DE LIMA
25)DANIEL CHOI
26)FLÁVIO GAMA MILANI
27)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
28)MARIA ELISABETE DA SILVA
29)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
30)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
31)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
32)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
33)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
34)KAREN DANIELA SANCHES
35)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
36)MARIANA DIDONE
37)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
CANDIDATOS OUVINTES
1)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
2)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
3)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
4)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
5)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
6)CAMILA FERRAZ ARSANA

DRE JAÇANÃ/TREMEMBÉ
CANDIDATOS SURDOS
1)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
2)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
3)EDUARDO PEREIRA ROCHA
4)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
5)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
6)KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
7)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
8)ADRIANY DE SOUSA MOTA
9)MARIA ELISABETE DA SILVA
10)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
11)LUCAS FERREIRA DA SILVA
12)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
13)FLÁVIO GAMA MILANI
14)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
15)MARIANA DIDONE
16)MARCELO BESSA DE LIMA
17)SAMUEL FREIRE CORRÊA
18)ALINE VENDRAME CORDEIRO
19)MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
20)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
21)CLAUDIA HAYAKAWA
22)DANIEL CHOI
23)PAOLA INGLES GOMES
24)URICA VIEIRA DE MATTOS
25)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
26)DANIELA RAMALHO CURY
27)LILIAN THAIS RIBEIRO
28)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
29)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
30)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
31)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
32)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
33)KAREN DANIELA SANCHES
34)WILSON DA SILVA DE SOUZA
35)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
36)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
37)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
38)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

CANDIDATOS OUVINTES
1)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
2)RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO
3)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
4)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
5)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
6)CAMILA FERRAZ ARSANA
7)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
8)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

DRE PENHA
CANDIDATOS SURDOS
1)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
2)JAQUELINE PRISTELLO
3)PAOLA INGLES GOMES
4)EDUARDO PEREIRA ROCHA
5)LUCAS FERREIRA DA SILVA
6)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
7)ALINE VENDRAME CORDEIRO
8)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
9)ADRIANY DE SOUSA MOTA
10)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
11)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
12)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
13)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
14)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
15)URICA VIEIRA DE MATTOS
16)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
17)WILSON DA SILVA DE SOUZA
18)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
19)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
20)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
21)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
22)DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
23)KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
24)MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
25)KAREN DANIELA SANCHES
26)MARIANA DIDONE
27)DANIELA RAMALHO CURY
28)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
29)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
30)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
31)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
32)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
33)LILIAN THAIS RIBEIRO
34)MARCELO BESSA DE LIMA
35)DIOGO FERREIRA DA SILVA
36)SAMUEL FREIRE CORRÊA
37)CLAUDIA HAYAKAWA
38)DANIEL CHOI
39)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
40)FLÁVIO GAMA MILANI
41)MARIA ELISABETE DA SILVA
42)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

CANDIDATOS OUVINTES
1)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
3)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
4)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
5)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
6)CAMILA FERRAZ ARSANA
7)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

DRE PIRITUBA/JARAGUÁ
CANDIDATOS SURDOS
1)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
2)PAOLA INGLES GOMES
3)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
4)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
5)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
6)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
7)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
8)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
9)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
10)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
11)DANIEL CHOI
12)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
13)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
14)URICA VIEIRA DE MATTOS
15)MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
16)ADRIANY DE SOUSA MOTA
17)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
18)MARIA ELISABETE DA SILVA
19)MARCELO BESSA DE LIMA
20)EDUARDO PEREIRA ROCHA
21)KAREN DANIELA SANCHES
22)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
23)LUCAS FERREIRA DA SILVA
24)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
25)JAQUELINE PRISTELLO
26)WILSON DA SILVA DE SOUZA
27)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
28)KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
29)DANIELA RAMALHO CURY
30)LILIAN THAIS RIBEIRO
31)SAMUEL FREIRE CORRÊA
32)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
33)FLÁVIO GAMA MILANI
34)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
35)CLAUDIA HAYAKAWA
36)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
37)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
38)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
39)MARIANA DIDONE

CANDIDATOS OUVINTES
1)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
2)CAMILA FERRAZ ARSANA
3)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
4)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
5)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
6)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
7)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL

DRE SANTO AMARO
CANDIDATOS SURDOS
1)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
2)PAOLA INGLES GOMES
3)MARCELO BESSA DE LIMA
4)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
5)KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
6)FLÁVIO GAMA MILANI
7)URICA VIEIRA DE MATTOS
8)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
9)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
10)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
11)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
12)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
13)MARIA ELISABETE DA SILVA
14)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
15)MARIANA DIDONE
16)LILIAN THAIS RIBEIRO
17)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
18)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
19)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
20)WILSON DA SILVA DE SOUZA
21)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
22)DANIEL OLIVEIRA GOMES
23)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
24)DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
25)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
26)SAMUEL FREIRE CORRÊA
27)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
28)DANIEL CHOI
29)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
30)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
31)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
32)CLAUDIA HAYAKAWA
33)EDUARDO PEREIRA ROCHA
34)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
35)PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
36)KAREN DANIELA SANCHES
37)LUCAS FERREIRA DA SILVA
38)PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
39)DANIELA RAMALHO CURY
40)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
41)ADRIANY DE SOUSA MOTA

CANDIDATOS OUVINTES
1)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2)THIAGO NANUZI VERZA
3)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
4)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
5)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
6)CAMILA FERRAZ ARSANA
7)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
8)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

DRE SÃO MATEUS
CANDIDATOS SURDOS
1)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
2)ADRIANY DE SOUSA MOTA
3)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
4)MARIA ELISABETE DA SILVA
5)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
6)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
7)MARCELO BESSA DE LIMA
8)JAQUELINE PRISTELLO
9)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
10)WILSON DA SILVA DE SOUZA
11)DANIEL CHOI
12)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
13)DANIELA RAMALHO CURY
14)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
15)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
16)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
17)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
18)CLAUDIA HAYAKAWA
19)EDUARDO PEREIRA ROCHA
20)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
21)PAOLA INGLES GOMES
22)SAMUEL FREIRE CORRÊA
23)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
24)FLÁVIO GAMA MILANI
25)MARIANA DIDONE
26)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
27)URICA VIEIRA DE MATTOS
28)DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
29)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
30)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
31)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
32)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
33)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
34)DIOGO FERREIRA DA SILVA
35)LILIAN THAIS RIBEIRO

CANDIDATOS OUVINTES
1)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
2)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
3)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
4)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
5)CAMILA FERRAZ ARSANA
6)SIMONE CALDEIRA ALENCAR

DRE SÃO MIGUEL PAULISTA
CANDIDATOS SURDOS
1)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
2)URICA VIEIRA DE MATTOS
3)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
4)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
5)SAMUEL FREIRE CORRÊA
6)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
7)DIOGO FERREIRA DA SILVA
8)DANIEL CHOI
9)MARIANA DIDONE
10)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
11)CLAUDIA HAYAKAWA
12)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
13)ADRIANY DE SOUSA MOTA
14)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
15)EDUARDO PEREIRA ROCHA
16)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
17)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
18)PAOLA INGLES GOMES
19)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
20)MARIA ELISABETE DA SILVA
21)MARCELO BESSA DE LIMA
22)JAQUELINE PRISTELLO
23)DANIELA RAMALHO CURY
24)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
25)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
26)FLÁVIO GAMA MILANI
27)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
28)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
29)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
30)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
31)LILIAN THAIS RIBEIRO
32)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
33)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
34)WILSON DA SILVA DE SOUZA

CANDIDATOS OUVINTES
1)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
2)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
3)CAMILA FERRAZ ARSANA
4)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
5)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
6)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
7)RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO

INSTRUTORES DE LIBRAS – FASE 2 - Para acompanhar, apoiar e participar da produção em Libras de materiais didáticos, avaliações externas e materiais de divulgação produzidos por SME/DRE:

SME/COPED

CANDIDATOS SURDOS
1)EDUARDO PEREIRA ROCHA
2)KAREN DANIELA SANCHES
3)PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
4)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
5)MARIANA DIDONE
6)SAMUEL FREIRE CORRÊA
7)PAOLA INGLES GOMES
8)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
9)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
10)FLÁVIO GAMA MILANI
11)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
12)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
13)CLAUDIA HAYAKAWA
14)PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
15)LUCAS FERREIRA DA SILVA
16)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
17)DIOGO FERREIRA DA SILVA
18)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
19)JAQUELINE PRISTELLO
20)LILIAN THAIS RIBEIRO
21)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
22)MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
23)DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
24)DANIELA RAMALHO CURY
25)DANIEL OLIVEIRA GOMES
26)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
27)ADRIANY DE SOUSA MOTA
28)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
29)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
30)DANIEL CHOI
31)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
32)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
33)WILSON DA SILVA DE SOUZA
34)MARIA ELISABETE DA SILVA
35)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
36)ALINE VENDRAME CORDEIRO
37)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
38)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
39)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
40)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
CANDIDATOS OUVINTES
1)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2)THIAGO NANUZI VERZA
3)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
4)CAMILA FERRAZ ARSANA
5)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
6)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
7)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
8)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
9)RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO

DRE BUTANTÃ
CANDIDATOS SURDOS
1)ALINE VENDRAME CORDEIRO
2)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
3)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
4)PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
5)WILSON DA SILVA DE SOUZA
6)FLÁVIO GAMA MILANI
7)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
8)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
9)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
10)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
11)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
12)SAMUEL FREIRE CORRÊA
13)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
14)DANIEL CHOI
15)DANIEL OLIVEIRA GOMES
16)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
17)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
18)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
19)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
20)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
21)KAREN DANIELA SANCHES
22)PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
23)PAOLA INGLES GOMES
24)ADRIANY DE SOUSA MOTA
25)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
26)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
27)LILIAN THAIS RIBEIRO
28)MARIA ELISABETE DA SILVA
29)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
30)KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
31)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
32)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
33)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
34)RAFAEL CAVICHIOLLI TEIXEIRA
35)EDUARDO PEREIRA ROCHA
36)DANIELA RAMALHO CURY
37)CLAUDIA HAYAKAWA
38)MARIANA DIDONE
39)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
40)LUCAS FERREIRA DA SILVA

CANDIDATOS OUVINTES
1)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
2)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
3)THIAGO NANUZI VERZA
4)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
5)CAMILA FERRAZ ARSANA
6)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
7)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
8)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

DRE CAMPO LIMPO
CANDIDATOS SURDOS
1)WILSON DA SILVA DE SOUZA
2)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
3)LILIAN THAIS RIBEIRO
4)PAOLA INGLES GOMES
5)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
6)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
7)FLÁVIO GAMA MILANI
8)MARIA ELISABETE DA SILVA
9)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
10)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
11)SAMUEL FREIRE CORRÊA
12)MARIANA DIDONE
13)KAREN DANIELA SANCHES
14)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
15)PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
16)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
17)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
18)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
19)PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
20)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
21)DANIEL OLIVEIRA GOMES
22)DANIELA RAMALHO CURY
23)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
24)EDUARDO PEREIRA ROCHA
25)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
26)ADRIANY DE SOUSA MOTA
27)DANIEL CHOI
28)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
29)LUCAS FERREIRA DA SILVA
30)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
31)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
32)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
33)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
34)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
35)CLAUDIA HAYAKAWA
CANDIDATOS OUVINTES
1)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
2)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
3)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
4)THIAGO NANUZI VERZA
5)CAMILA FERRAZ ARSANA
6)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
7)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
8)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

DRE CAPELA DO SOCORRO

CANDIDATOS SURDOS
1)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
2)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
3)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
4)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
5)KAREN DANIELA SANCHES
6)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
7)WILSON DA SILVA DE SOUZA
8)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
9)DANIEL OLIVEIRA GOMES
10)SAMUEL FREIRE CORRÊA
11)MARIANA DIDONE
12)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
13)MARIA ELISABETE DA SILVA
14)EDUARDO PEREIRA ROCHA
15)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
16)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
17)PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
18)ADRIANY DE SOUSA MOTA
19)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
20)LILIAN THAIS RIBEIRO
21)CLAUDIA HAYAKAWA
22)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
23)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
24)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
25)FLÁVIO GAMA MILANI
26)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
27)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
28)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
29)DANIELA RAMALHO CURY
30)DANIEL CHOI
31)PAOLA INGLES GOMES
32)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
33)PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
34)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

CANDIDATOS OUVINTES
1)CAMILA FERRAZ ARSANA
2)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
3)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
4)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
5)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
6)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

DRE FREGUESIA/BRASILÂNDIA
CANDIDATOS SURDOS
1)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
2)MARIA ELISABETE DA SILVA
3)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
4)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
5)DANIELA RAMALHO CURY
6)DANIEL CHOI
7)ADRIANY DE SOUSA MOTA
8)PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
9)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
10)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
11)JAQUELINE PRISTELLO
12)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
13)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
14)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
15)MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
16)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
17)LUCAS FERREIRA DA SILVA
18)WILSON DA SILVA DE SOUZA
19)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
20)EDUARDO PEREIRA ROCHA
21)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
22)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
23)CLAUDIA HAYAKAWA
24)LILIAN THAIS RIBEIRO
25)PAOLA INGLES GOMES
26)SAMUEL FREIRE CORRÊA
27)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
28)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
29)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
30)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
31)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
32)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
33)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
34)FLÁVIO GAMA MILANI
35)MARIANA DIDONE
36)KAREN DANIELA SANCHES
37)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA

CANDIDATOS OUVINTES
1)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
2)CAMILA FERRAZ ARSANA
3)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
4)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
5)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
6)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
7)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

DRE GUAIANASES
CANDIDATOS SURDOS
1)PAOLA INGLES GOMES
2)MARIANA DIDONE
3)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
4)KAREN DANIELA SANCHES
5)SAMUEL FREIRE CORRÊA
6)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
7)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
8)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
9)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
10)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
11)MARIA ELISABETE DA SILVA
12)WILSON DA SILVA DE SOUZA
13)EDUARDO PEREIRA ROCHA
14)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
15)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
16)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
17)LILIAN THAIS RIBEIRO
18)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
190FLÁVIO GAMA MILANI
20)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
21)DIOGO FERREIRA DA SILVA
22)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
23)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
24)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
25)DANIELA RAMALHO CURY
26)JAQUELINE PRISTELLO
27)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
28)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
29)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
30)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
31)DANIEL CHOI
32)ADRIANY DE SOUSA MOTA
33)CLAUDIA HAYAKAWA

CANDIDATOS OUVINTES
1)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
2)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
3)RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO
4)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
5)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
6)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
7)CAMILA FERRAZ ARSANA

DRE IPIRANGA
CANDIDATOS SURDOS
1)MARCELO BESSA DE LIMA
2)DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
3)FLÁVIO GAMA MILANI
4)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
5)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
6)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
7)KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
8)MARIA ELISABETE DA SILVA
9)WILSON DA SILVA DE SOUZA
10)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
11)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
12)ADRIANY DE SOUSA MOTA
13)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
14)EDUARDO PEREIRA ROCHA
15)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
16)PAOLA INGLES GOMES
17)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
18)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
19)KAREN DANIELA SANCHES
20)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
21)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
22)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
23)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
24)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
25)ALINE VENDRAME CORDEIRO
26)DANIELA RAMALHO CURY
27)DANIEL CHOI
28)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
29)URICA VIEIRA DE MATTOS
30)PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
31)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
32)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
33)LILIAN THAIS RIBEIRO
34)PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
35)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
36)SAMUEL FREIRE CORRÊA
37)MARIANA DIDONE
38)DANIEL OLIVEIRA GOMES
39)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
40)JAQUELINE PRISTELLO
41)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
42)CLAUDIA HAYAKAWA

CANDIDATOS OUVINTES
1)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
3)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
4)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
5)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
6)THIAGO NANUZI VERZA
7)CAMILA FERRAZ ARSANA
8)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

DRE ITAQUERA
CANDIDATOS SURDOS
1)EDUARDO PEREIRA ROCHA
2)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
3)MARIA ELISABETE DA SILVA
4)DANIEL CHOI
5)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
6)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
7)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
8)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
9)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
10)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
11)ADRIANY DE SOUSA MOTA
12)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
13)WILSON DA SILVA DE SOUZA
14)LILIAN THAIS RIBEIRO
15)SAMUEL FREIRE CORRÊA
16)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
17)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
18)KAREN DANIELA SANCHES
19)DIOGO FERREIRA DA SILVA
20)CLAUDIA HAYAKAWA
21)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
22)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
23)DANIELA RAMALHO CURY
24)PAOLA INGLES GOMES
25)MARIANA DIDONE
26)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
27)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
28)FLÁVIO GAMA MILANI
29)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
30)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
31)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
32)JAQUELINE PRISTELLO
33)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
34)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
35)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

CANDIDATOS OUVINTES
1)CAMILA FERRAZ ARSANA
2)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
3)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
4)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
5)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
6)SIMONE CALDEIRA ALENCAR

DRE JAÇANÃ/TREMEMBÉ
CANDIDATOS SURDOS
1)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
2)MARIANA DIDONE
3)DANIEL CHOI
4)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
5)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
6)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
7)CLAUDIA HAYAKAWA
8)LILIAN THAIS RIBEIRO
9)EDUARDO PEREIRA ROCHA
10)FLÁVIO GAMA MILANI
11)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
12)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
13)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
14)MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
15)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
16)ADRIANY DE SOUSA MOTA
17)PAOLA INGLES GOMES
18)KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
19)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
20)LUCAS FERREIRA DA SILVA
21)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
22)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
23)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
24)WILSON DA SILVA DE SOUZA
25)ALINE VENDRAME CORDEIRO
26)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
27)KAREN DANIELA SANCHES
28)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
29)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
30)DANIELA RAMALHO CURY
31)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
32)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
33)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
34)MARIA ELISABETE DA SILVA
35)SAMUEL FREIRE CORRÊA
36)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS

CANDIDATOS OUVINTES
1)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
2)CAMILA FERRAZ ARSANA
3)RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO
4)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
5)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
6)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
7)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
8)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

DRE PENHA
CANDIDATOS SURDOS
1)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
2)EDUARDO PEREIRA ROCHA
3)DIOGO FERREIRA DA SILVA
4)CLAUDIA HAYAKAWA
5)MARIANA DIDONE
6)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
7)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
8)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
9)DANIEL CHOI
10)FLÁVIO GAMA MILANI
11)MARIA ELISABETE DA SILVA
12)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
13)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
14)WILSON DA SILVA DE SOUZA
15)ADRIANY DE SOUSA MOTA
16)DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
17)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
18)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
19)KAREN DANIELA SANCHES
20)JAQUELINE PRISTELLO
21)LUCAS FERREIRA DA SILVA
22)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
23)ALINE VENDRAME CORDEIRO
24)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
25)DANIELA RAMALHO CURY
26)SAMUEL FREIRE CORRÊA
27)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
28)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
29)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
30)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
31)LILIAN THAIS RIBEIRO
32)PAOLA INGLES GOMES
33)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
34)KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
35)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
36)MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
37)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
38)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
39)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
40)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA

CANDIDATOS OUVINTES
1)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
2)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
3)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
4)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
5)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
6)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
7)CAMILA FERRAZ ARSANA

DRE PIRITUBA/JARAGUÁ
CANDIDATOS SURDOS
1)CLAUDIA HAYAKAWA
2)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
3)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
4)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
5)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
6)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
7)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
8)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
9)JAQUELINE PRISTELLO
10)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
11)LUCAS FERREIRA DA SILVA
12)LILIAN THAIS RIBEIRO
13)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
14)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
15)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
16)FLÁVIO GAMA MILANI
17)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
18)SAMUEL FREIRE CORRÊA
19)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
20)WILSON DA SILVA DE SOUZA
21)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
22)KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
23)DANIEL CHOI
24)DANIELA RAMALHO CURY
25)MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
26)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
27)PAOLA INGLES GOMES
28)KAREN DANIELA SANCHES
29)MARIANA DIDONE
30)MARIA ELISABETE DA SILVA
31)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
32)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
33)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
34)ADRIANY DE SOUSA MOTA
35)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
36)EDUARDO PEREIRA ROCHA
37)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA

CANDIDATOS OUVINTES
1)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
2)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
3)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
4)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
5)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
6)CAMILA FERRAZ ARSANA
7)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA

DRE SANTO AMARO
CANDIDATOS SURDOS
1)WILSON DA SILVA DE SOUZA
2)PAOLA INGLES GOMES
3)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
4)MARIANA DIDONE
5)DANIEL OLIVEIRA GOMES
6)LUCAS FERREIRA DA SILVA
7)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
8)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
9)ADRIANY DE SOUSA MOTA
10)FLÁVIO GAMA MILANI
11)SAMUEL FREIRE CORRÊA
12)LILIAN THAIS RIBEIRO
13)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
14)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
15)DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
16)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
17)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
18)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
19)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
20)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
21)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
22)CLAUDIA HAYAKAWA
23)MARIA ELISABETE DA SILVA
24)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
25)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
26)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
27)KARINA VANESKA PEREIRA DE CARVALHO
28)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
29)DANIELA RAMALHO CURY
30)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
31)DANIEL CHOI
32)EDUARDO PEREIRA ROCHA
33)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
34)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
35)PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
36)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
37)PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
38)KAREN DANIELA SANCHES
39)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

CANDIDATOS OUVINTES
1)THIAGO NANUZI VERZA
2)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
3)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
4)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
5)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
6)CAMILA FERRAZ ARSANA
7)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
8)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

DRE SÃO MATEUS
CANDIDATOS SURDOS
1)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
2)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
3)WILSON DA SILVA DE SOUZA
4)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
5)DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
6)ADRIANY DE SOUSA MOTA
7)FLÁVIO GAMA MILANI
8)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
9)PAOLA INGLES GOMES
10)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
11)MARIA ELISABETE DA SILVA
12)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
13)LILIAN THAIS RIBEIRO
14)MARIANA DIDONE
15)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
16)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
17)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
18)DIOGO FERREIRA DA SILVA
19)DANIELA RAMALHO CURY
20)EDUARDO PEREIRA ROCHA
21)CLAUDIA HAYAKAWA
22)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
23)JAQUELINE PRISTELLO
24)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
25)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
26)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
27)SAMUEL FREIRE CORRÊA
28)DANIEL CHOI
29)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
30)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
31)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
32)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
33)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO

CANDIDATOS OUVINTES
1)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
2)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
3)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
4)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
5)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
6)CAMILA FERRAZ ARSANA

DRE SÃO MIGUEL PAULISTA
CANDIDATOS SURDOS
1)MARIA ELISABETE DA SILVA
2)DIOGO FERREIRA DA SILVA
3)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
4)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
5)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
6)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
7)ADRIANY DE SOUSA MOTA
8)CLAUDIA HAYAKAWA
9)SAMUEL FREIRE CORRÊA
10)FLÁVIO GAMA MILANI
11)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
12)MARIANA DIDONE
13)DANIELA RAMALHO CURY
14)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
15)JAQUELINE PRISTELLO
16)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
17)PAOLA INGLES GOMES
18)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
19)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
20)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
21)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
22)LILIAN THAIS RIBEIRO
23)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
24)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
25)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
26)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
27)WILSON DA SILVA DE SOUZA
28)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
29)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
30)DANIEL CHOI
31)EDUARDO PEREIRA ROCHA
32)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA

CANDIDATOS OUVINTES
1)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
2)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
3)CAMILA FERRAZ ARSANA
4)RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO
5)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
6)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
7)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

INSTRUTORES DE LIBRAS – FASE 3 - Para ministrar cursos de formação em Libras para comunidade educativa e acompanhar/apoiar os professores regentes que atuam nas EMEBS, Escolas Polo de Educação Bilíngue e demais Unidades Educacionais que desenvolvam projetos bilíngues:

DRE BUTANTÃ
CANDIDATOS SURDOS
1)DANIELA RAMALHO CURY
2)EBER SPURGEON DE ALMEIDA
3)SAMUEL FREIRE CORRÊA
4)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
5)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
6)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
7)CLAUDIA HAYAKAWA
8)ALINE VENDRAME CORDEIRO
9)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
10)ADRIANY DE SOUSA MOTA
11)FLÁVIO GAMA MILANI
12)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
13)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
14)KAREN DANIELA SANCHES
15)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
16)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
17)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
18)THAISY PAYO VAQUERO
19)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
20)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
21)MARCELO BESSA DE LIMA
22)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
23 JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
24 URICA VIEIRA DE MATTOS
25 IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
26 WILSON DA SILVA DE SOUZA
27 PAOLA INGLES GOMES
28 EDUARDO PEREIRA ROCHA
29 KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
30 DANIEL CHOI
31 PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
32 CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
33 RAFAEL CAVICHIOLLI TEIXEIRA
34 MARIA ELISABETE DA SILVA
35 CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
36 DANIEL OLIVEIRA GOMES
37 PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
38 MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
39 LILIAN THAIS RIBEIRO
40 MARIANA DIDONE
41 LUCAS FERREIRA DA SILVA
42 MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
43 ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
44 ROBERTO ANDRADE LEONARDI

CANDIDATOS OUVINTES
1 ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2 CAMILA FERRAZ ARSANA
3 MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
4 SIMONE CALDEIRA ALENCAR
5 NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
6 WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
7 MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
8 THIAGO NANUZI VERZA

DRE CAMPO LIMPO
CANDIDATOS SURDOS
1 ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
2 LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
3 CLAUDIA HAYAKAWA
4 LILIAN THAIS RIBEIRO
5 SAMUEL FREIRE CORRÊA
6 DANIEL OLIVEIRA GOMES
7 MARCELO BESSA DE LIMA
8 JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
9 URICA VIEIRA DE MATTOS
10 PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
11 SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
12 CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
13 MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
14 VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
15 WILSON DA SILVA DE SOUZA
16 JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
17 FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
18)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
19)EDUARDO PEREIRA ROCHA
20)DANIELA RAMALHO CURY
21)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
22)MARIA ELISABETE DA SILVA
23)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
24)KAREN DANIELA SANCHES
25)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
26)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
27)PAOLA INGLES GOMES
28)EBER SPURGEON DE ALMEIDA
29)ADRIANY DE SOUSA MOTA
30)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
31)DANIEL CHOI
32)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
33)FLÁVIO GAMA MILANI
34)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
35)LUCAS FERREIRA DA SILVA
36)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
37)MARIANA DIDONE
38)PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA

CANDIDATOS OUVINTES
1)ANDREIA FAUSTO DOS SANTOS
2)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
3)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
4)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
5)THIAGO NANUZI VERZA
6)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
7)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
8)CAMILA FERRAZ ARSANA
9)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS

DRE CAPELA DO SOCORRO
CANDIDATOS SURDOS
1)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
2)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
3)MARIA ELISABETE DA SILVA
4)LILIAN THAIS RIBEIRO
5)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
6)EBER SPURGEON DE ALMEIDA
7)MARIANA DIDONE
8)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
9)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
10)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
11)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
12)DANIELA RAMALHO CURY
13)PAOLA INGLES GOMES
14)URICA VIEIRA DE MATTOS
15)KAREN DANIELA SANCHES
16)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
17)PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
18)ADRIANY DE SOUSA MOTA
19)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
20)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
21)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
22)WILSON DA SILVA DE SOUZA
23)FLÁVIO GAMA MILANI
24)SAMUEL FREIRE CORRÊA
25)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
26)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
27)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
28)EDUARDO PEREIRA ROCHA
29)PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
30)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
31)DANIEL OLIVEIRA GOMES
32)MARCELO BESSA DE LIMA
33)DANIEL CHOI
34)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
35)CLAUDIA HAYAKAWA
36)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
37)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS

CANDIDATOS OUVINTES
1)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
2)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
3)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
4)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
5)ANDREIA FAUSTO DOS SANTOS
6)CAMILA FERRAZ ARSANA
7)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES

DRE FREGUESIA/BRASILÂNDIA
CANDIDATOS SURDOS
1)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
2)SAMUEL FREIRE CORRÊA
3)LILIAN THAIS RIBEIRO
4)DANIELA RAMALHO CURY
5)PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
6)EDUARDO PEREIRA ROCHA
7)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
8)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
9)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
10)MARCELO BESSA DE LIMA
11)MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
12)PAOLA INGLES GOMES
13)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
14)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
15)WILSON DA SILVA DE SOUZA
16)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
17)DANIEL CHOI
18)CLAUDIA HAYAKAWA
19)MARIA ELISABETE DA SILVA
20)ADRIANY DE SOUSA MOTA
21)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
22)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
23)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
24)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
25)MARIANA DIDONE
26)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
27)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
28)FLÁVIO GAMA MILANI
29)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
30)EBER SPURGEON DE ALMEIDA
31)KAREN DANIELA SANCHES
32)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
33)LUCAS FERREIRA DA SILVA
34)JAQUELINE PRISTELLO
35)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
36)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
37)URICA VIEIRA DE MATTOS
38)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
39)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
40)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

CANDIDATOS OUVINTES
1)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
3)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
4)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
5)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
6)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
7)CAMILA FERRAZ ARSANA

DRE GUAIANASES
CANDIDATOS SURDOS
1)SAMUEL FREIRE CORRÊA
2)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
3)DANIEL CHOI
4)LILIAN THAIS RIBEIRO
5)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
6)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
7)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
8)ADRIANY DE SOUSA MOTA
9)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
10)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
11)KAREN DANIELA SANCHES
12)REJANE FILGUEIRA DA SILVA
13)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
14)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
15)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
16)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
17)EDUARDO PEREIRA ROCHA
18)MARCELO BESSA DE LIMA
19)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
20)MARIANA DIDONE
21)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
22)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
23)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
24)DIOGO FERREIRA DA SILVA
25)FLÁVIO GAMA MILANI
26)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
27)CLAUDIA HAYAKAWA
28)WILSON DA SILVA DE SOUZA
29)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
30)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
31)JAQUELINE PRISTELLO
32)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
33)URICA VIEIRA DE MATTOS
34)PAOLA INGLES GOMES
35)DANIELA RAMALHO CURY
36)EBER SPURGEON DE ALMEIDA
37)MARIA ELISABETE DA SILVA

CANDIDATOS OUVINTES
1)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
2)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
3)RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO
4)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
5)CAMILA FERRAZ ARSANA
6)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
7)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
8)ANDREIA FAUSTO DOS SANTOS

DRE IPIRANGA
CANDIDATOS SURDOS
1)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
2)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
3)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
4)LILIAN THAIS RIBEIRO
5)THAISY PAYO VAQUERO
6)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
7)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
8)PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
9)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
10)PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
11)ADRIANY DE SOUSA MOTA
12)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
13)WILSON DA SILVA DE SOUZA
14)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
15)MARIANA DIDONE
16)KAREN DANIELA SANCHES
17)DANIEL OLIVEIRA GOMES
18)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
19)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
20)EDUARDO PEREIRA ROCHA
21)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
22)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
23)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
24)DANIELA RAMALHO CURY
25)URICA VIEIRA DE MATTOS
26)REJANE FILGUEIRA DA SILVA
27)JAQUELINE PRISTELLO
28)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
29)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
30)EBER SPURGEON DE ALMEIDA
31)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
32)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
33)FLÁVIO GAMA MILANI
34)MARIA ELISABETE DA SILVA
35)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
36)CLAUDIA HAYAKAWA
37)DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
38)ALINE VENDRAME CORDEIRO
39)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
40)DANIEL CHOI
41)SAMUEL FREIRE CORRÊA
42)MARCELO BESSA DE LIMA
43)PAOLA INGLES GOMES
44)ROBERTO ANDRADE LEONARDI
45)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO

CANDIDATOS OUVINTES
1)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
3)THIAGO NANUZI VERZA
4)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
5)CAMILA FERRAZ ARSANA
6)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
7)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
8)SIMONE CALDEIRA ALENCAR

DRE ITAQUERA
CANDIDATOS SURDOS
1)ADRIANY DE SOUSA MOTA
2)KAREN DANIELA SANCHES
3)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
4)DANIELA RAMALHO CURY
5)REJANE FILGUEIRA DA SILVA
6)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
7)PAOLA INGLES GOMES
8)EBER SPURGEON DE ALMEIDA
9)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
10)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
11)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
12)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
13)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
14)WILSON DA SILVA DE SOUZA
15)MARIA ELISABETE DA SILVA
16)EDUARDO PEREIRA ROCHA
17)JAQUELINE PRISTELLO
18)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
19)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
20)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
21)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
22)MARCELO BESSA DE LIMA
23)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
24)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
25)DIOGO FERREIRA DA SILVA
26)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
27)FLÁVIO GAMA MILANI
28)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
29)MARIANA DIDONE
30)LILIAN THAIS RIBEIRO
31)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
32)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
33)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
34)DANIEL CHOI
35)SAMUEL FREIRE CORRÊA
36)URICA VIEIRA DE MATTOS
37)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
38)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
39)CLAUDIA HAYAKAWA

CANDIDATOS OUVINTES
1)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
2)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
3)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
4)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
5)CAMILA FERRAZ ARSANA
6)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

DRE JAÇANÃ/TREMEMBÉ
CANDIDATOS SURDOS
1)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
2)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
3)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
4)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
5)LUCAS FERREIRA DA SILVA
6)MARCELO BESSA DE LIMA
7)LILIAN THAIS RIBEIRO
8)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
9)CLAUDIA HAYAKAWA
10)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
11)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
12)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
13)MARIANA DIDONE
14)ALINE VENDRAME CORDEIRO
15)FLÁVIO GAMA MILANI
16)KAREN DANIELA SANCHES
17)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
18)SAMUEL FREIRE CORRÊA
19)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
20)EDUARDO PEREIRA ROCHA
21)DANIELA RAMALHO CURY
22)URICA VIEIRA DE MATTOS
23)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
24)ADRIANY DE SOUSA MOTA
25)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
26)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
27)EBER SPURGEON DE ALMEIDA
28)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
29)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
30)PAOLA INGLES GOMES
31)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
32)MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
33)MARIA ELISABETE DA SILVA
34)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
35)DANIEL CHOI
36)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
37)WILSON DA SILVA DE SOUZA
38)KÁTIA ROCHA BALIKIAN

CANDIDATOS OUVINTES
1)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2)CAMILA FERRAZ ARSANA
3)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
4)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
5)KEITH SILENE GAMA RIBEIRO
6)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
7)RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO
8)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
9)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO

DRE PENHA
CANDIDATOS SURDOS
1)SAMUEL FREIRE CORRÊA
2)FLÁVIO GAMA MILANI
3)MARIA ELISABETE DA SILVA
4)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
5)EDUARDO PEREIRA ROCHA
6)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
7)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
8)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
9)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
10)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
11)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
12)MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
13)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
14)REJANE FILGUEIRA DA SILVA
15)MARIANA DIDONE
16)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
17)KAREN DANIELA SANCHES
18)ALINE VENDRAME CORDEIRO
19)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
20)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
21)WILSON DA SILVA DE SOUZA
22)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
23)LUCAS FERREIRA DA SILVA
24)EBER SPURGEON DE ALMEIDA
25)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
26)URICA VIEIRA DE MATTOS
27)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
28)CLAUDIA HAYAKAWA
29)ADRIANY DE SOUSA MOTA
30)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
31)PAOLA INGLES GOMES
32)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
33)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
34)DIOGO FERREIRA DA SILVA
35)DANIELA RAMALHO CURY
36)LILIAN THAIS RIBEIRO
37)MARCELO BESSA DE LIMA
38)JAQUELINE PRISTELLO
39)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
40)DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
41)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
42)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
43)DANIEL CHOI

CANDIDATOS OUVINTES
1)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2)KEIT SILENE GAMA RIBEIRO
3)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
4)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
5)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
6)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
7)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
8)CAMILA FERRAZ ARSANA

DRE PIRITUBA
CANDIDATOS SURDOS
1)MARCELO BESSA DE LIMA
2)URICA VIEIRA DE MATTOS
3)FLÁVIO GAMA MILANI
4)THAISY PAYO VAQUERO
5)ADRIANY DE SOUSA MOTA
6)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
7)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
8)MARIANA AYELEN GOMES S. DE LIMA
9)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
10)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
11)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
12)CLAUDIA HAYAKAWA
13)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
14)KAREN DANIELA SANCHES
15)MARIA ELISABETE DA SILVA
16)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
17)EBER SPURGEON DE ALMEIDA
18)LUCAS FERREIRA DA SILVA
19)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
20)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
21)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
22)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
23)EDUARDO PEREIRA ROCHA
24)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
25)MARIANA DIDONE
26)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
27)DANIELA RAMALHO CURY
28)WILSON DA SILVA DE SOUZA
29)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
30)PAOLA INGLES GOMES
31)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
32)LILIAN THAIS RIBEIRO
33)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
34)DANIEL CHOI
35)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
36)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
37)SAMUEL FREIRE CORRÊA
38)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
39)JAQUELINE PRISTELLO
40)LEANDRO ORTEGA PEREIRA

CANDIDATOS OUVINTES
1)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
2)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
3)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
4)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
5)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
6)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
7)CAMILA FERRAZ ARSANA

DRE SANTO AMARO
CANDIDATOS SURDOS
1)EBER SPURGEON DE ALMEIDA
2)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
3)ROBERTO ANDRADE LEONARDI
4)GUILHERME ALVES DE QUEIROZ
5)MARIANA DIDONE
6)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
7)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
8)PAULA OLIVEIRA GARNIZET SALES
9)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
10)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
11)KAREN DANIELA SANCHES
12)PATRICIA HIPOLITO DE ALEXANDRIA
13)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
14)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
15)WILSON DA SILVA DE SOUZA
16)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
17)REJANE FILGUEIRA DA SILVA
18)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
19)LILIAN THAIS RIBEIRO
20)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
21)FLÁVIO GAMA MILANI
22)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
23)LUCAS FERREIRA DA SILVA
24)ELANE DE JESUS DE OLIVEIRA
25)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
26)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
27)THAISY PAYO VAQUERO
28)URICA VIEIRA DE MATTOS
29)MARCELO BESSA DE LIMA
30)DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
31)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
32)PAOLA INGLES GOMES
33)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
34)CLAUDIA HAYAKAWA
35)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
36)EDUARDO PEREIRA ROCHA
37)DANIEL CHOI
38)SAMUEL FREIRE CORRÊA
39)DANIEL OLIVEIRA GOMES
40)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
41)ADRIANY DE SOUSA MOTA
42)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
43)DANIELA RAMALHO CURY
44)MARIA ELISABETE DA SILVA

CANDIDATOS OUVINTES
1)CAMILA FERRAZ ARSANA
2)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
3)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
4)MARINA DAIANE DOMINGOS DE OLIVEIRA
5)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
6)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
7)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
8)THIAGO NANUZI VERZA

DRE SÃO MATEUS
CANDIDATOS SURDOS
1)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
2)FLÁVIO GAMA MILANI
3)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
4)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
5)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
6)EDUARDO PEREIRA ROCHA
7)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
8)LILIAN THAIS RIBEIRO
9)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
10)MARIANA DIDONE
11)MARCELO BESSA DE LIMA
12)URICA VIEIRA DE MATTOS
13)DANIELA RAMALHO CURY
14)PAOLA INGLES GOMES
15)MARIA ELISABETE DA SILVA
16)EBER SPURGEON DE ALMEIDA
17)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
18)WILSON DA SILVA DE SOUZA
19)SAMUEL FREIRE CORRÊA
20)DANILO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
21)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
22)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
23)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
24)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
25)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
26)ADRIANY DE SOUSA MOTA
27)CLAUDIA HAYAKAWA
28)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
29)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
30)DIOGO FERREIRA DA SILVA
31)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
32)JAQUELINE PRISTELLO
33)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
34)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
35)DANIEL CHOI
36)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE

CANDIDATOS OUVINTES
1)CAMILA FERRAZ ARSANA
2)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
3)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
4)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
5)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
6)SIMONE CALDEIRA ALENCAR

DRE SÃO MIGUEL PAULISTA
CANDIDATOS SURDOS
1)MARCELO BESSA DE LIMA
2)FLÁVIO GAMA MILANI
3)MARIANA DIDONE
4)LILIAN THAIS RIBEIRO
5)ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA
6)ADRIANY DE SOUSA MOTA
7)EDUARDO PEREIRA ROCHA
8)LUCINEIA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
9)VIVIANE APARECIDA DE SOUSA
10)KÁTIA ROCHA BALIKIAN
11)IARA FAGUNDES DE SOUSA SILVA
12)CRISTIANE ESTEVES DE ANDRADE
13)LUIS MAURICIO RIGATO VASCONCELOS
14)REJANE FILGUEIRA DA SILVA
15)MARCOS VINICIUS SANTOS DE OLIVEIRA
16)MATHEUS BUENO VALLE MACHADO
17)FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO
18)CLAUDIA HAYAKAWA
19)SANDRO DOS SANTOS PEREIRA
20)EBER SPURGEON DE ALMEIDA
21)NATALIA FRANCISCA FRAZÃO
22)JAQUELINE PRISTELLO
23)WILSON DA SILVA DE SOUZA
24)URICA VIEIRA DE MATTOS
25)DANIEL CHOI
26)MARIA ELISABETE DA SILVA
27)LEANDRO ORTEGA PEREIRA
28)KAROLINA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
29)MARIA FERNANDA PARREIRA BARROS
30)JOSÉ MAURO FAGUNDES DE SOUSA
31)DIOGO FERREIRA DA SILVA
32)CARLA SANT ANA SOUZA NOGUEIRA
33)SAMUEL FREIRE CORRÊA
34)PAOLA INGLES GOMES
35)JUSCELINO BUARQUE ONOFRE
36)DANIELA RAMALHO CURY

CANDIDATOS OUVINTES
1)WEBSTER ALEXANDRE PINHEIRO
2)CAMILA FERRAZ ARSANA
3)NATÁLIA CRISTINA SOARES BELO MACIEL
4)ROSANA ARAUJO DOS SANTOS
5)MARCELLE VAN DER MEER MAGALHÃES
6)SIMONE CALDEIRA ALENCAR
7)RODRIGO AUGUSTO DE ARAUJO
8)KEITH SILENE GAMA RIBEIRO