2019/02/22/316

Data:
22/02/2019
Secretaria:
EDUCAÇÃO
Orgão:
DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO DE CAMPO LIMPO
Tipo de Conteúdo:
EDITAIS
Texto:
DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO CAMPO LIMPO
6016.2019/0009546-0
COMUNICADO Nº 11 DE 19 DE FEVEREIRO DE 2019.
A Diretora Regional de Educação, no uso de suas atribuições legais, divulga a chamada de candidatos inscritos para eventual contratação, obedecida a ordem de classificação, nos termos do Comunicado SME nº 901 publicado no DOC de 22/09/2018, para a função de Professor de Ensino Fundamental II e Médio, para atuar nas Escolas Municipais de Ensino Fundamental – EMEFs, conforme autorização expressa em Despacho do Secretário Municipal de Educação, publicado em DOC de 22/09/18.
LINGUA PORTUGUESA – NÃO APROVADOS EM CONCURSO
Classificação Nome RG
23 MEIRIVONE PEREIRA FARIAS 38.763.267-0
24 ODETE SILVA DE SANTANA 22.922.948-7
25 ROSELI ALBERTA LOPES 19.853.571-5
26 BENEDITA MARIA SIQUEIRA MURATA 5.889.022-1
27 REGIANE DE SOUZA FERNANDES 18.351.139-6
28 MARIA LUCIA CAETANO 20.260.458-5
29 ELIOMAR SOARES BATISTA 39.930.954-8
30 MARLI ALVES DELMONDES DE ARAUJO 34.356.542-0
31 FABIO CORREA LIMA 27.326.256-7
32 SONIA DIAS DA ROCHA 18.053.220-0
33 HELENA MARIA DA SILVA PRADO 18.735.082-6
34 CILENE OLIVEIRA DOS SANTOS PINTO 23.584.756-2
35 IRANEIDE FERREIRA DA SILVA 11.794.230-3
36 ROSANIA MARQUES DAS NEVES 20.732.270-3
37 DARCI DA COSTA BARBOSA 16.471.390-6
38 CHEILA APARECIDA SOARES FAUSTINO 27.226.555-X
39 CLAUDIA FRANCISCA PEREIRA 20.221.225-7
40 EUNICE PEREIRA DE ALMEIDA 16.263.811-5
MATEMÁTICA – NÃO APROVADOS EM CONCURSO
Classificação Nome RG
41 FERNANDO SOOS 13.048.661-9
42 KATIA SILVANA COSTA 37.062.285-6
43 DONIZETH DOMINGUES SOARES 30.529.170-1
44 ROSANA ALVES TRINDADE RODRIGUES 14.653.410
45 VALDEMIR EUJARCINO DOS SANTOS 19.110.287-7
46 LUIZ FERNANDO FREDERICCI 6.053.334-1
47 ADONALDO JOSÉ SANTANA 19.274.293-0
48 VERA LUCIA VIDAL MACHADO 26.470.916-0
49 EDSON LUIZ DE OLIVEIRA 22.299.903-2
50 MARIA SOCORRO SILVA HUF 25.248.331-5
51 MOACIR GONÇALVES RODRIGUES 8.465.542-2
52 HERMINO NETO OLIVEIRA DE SOUZA 11.462.101-9
53 ELISETE DIAS PEREIRA 19.491.790-3
54 SIDNEY APARECIDO NUNES ARRUDA 9.343.444
55 ELENI DE OLIVEIRA LIMA 8.291.659-7
56 JOSÉ GILSON LEITE 3.216.445
57 LINDALVA CAVALCANTE DA HORA 56.260.880-1
58 MARIA INEZ PEREIRA 27.398.136-5
59 MARIA JOSÉ RIBEIRO DO ROSARIO TORRES 20.261.288-0
60 SOLANGE DE JESUS 24.578.151-1
CIENCIAS – NÃOP APROVADOS EM CONCURSO
Classificação Nome RG
36 ROBERTO VALDOMIRO DE BRITO 17.391.096-5
37 FERNANDO SOOS 13.048.661-9
38 ROSANA GOMES FELICIO 20.391.604-9
39 KATIA SIUVANA COSTA 37.062.285-6
40 MARCIAL RODRIGUES DOS SANTOS 30.086.667-7
41 DONIZETH DOMINGUES SOARES 30.529.170-1
42 ROSANA ALVES TRINDADE RODRIGUES 14.653.410-4
43 KARLA BATISTA GUARANI SOARES 64.549.170-5
44 ADONALDO JOSE SANTANA 19.274.293-0
45 VERA LUCIA VIDAL MACHADO 26.470.916-0
46 RAQUEL DE SOUZA CHIVA 20.379.604-4
47 EDSON LUIZ DE OLIVEIRA 22.299.903-2
48 MARIA SOCORRO SILVA HUF 25.248.331-5
49 HERMINIO NETO OLIVEIRA DE SOUZA 11.462.101-9
50 ELISETE DIAS PEREIRA 19.491.790-3
HISTÓRIA – NÃO APROVADOS EM CONCURSO
Classificação Nome RG
26 ROSEMEIRE MARTELINI 17.612.302-7
27 MARIO SERGIO DO NASCIMENTO 17.903.307-4
28 LUZIA DE FATIMA GOMES VALLE 20.852.978-0
29 ALVARO GUARI JUNIOR 25.648.636-0
30 IVANILDA BARBOSA 38.518.973-4
31 ZIELENE MASCARENHAS DA PURIFICAÇÃO 35.071.498-8
32 MANOEL INACIO DA SILVA PIÃO 36.844.010-2
33 PAULO ROBERTO MOTA DA SILVA 23.082.186-8
34 JOSÉ PAULO FERREIRA MACIEL DOS SANTOS 16.730.323-5
35 LINDALVA GOMES FREIRES 50.489.175-3
36 APARECIDO TADEU RODRIGUES IGNACIO 8.508.133-4
37 LEONICE FRANCISCA PEREIRA 37.505.821-7
38 SEBASTIANA MAGALI DA SILVA 23.068.733-7
39 JOÃO BATISTA COSTA 39.269.221-1
40 ALEXSANDRO DA SILVA 27.193.908-4
EDUCAÇÃO FÍSICA – NÃO APROVADOS EM CONCURSO
Classificação Nome RG
01 VERA LUCIA DA SILVA MAIER 9.876.928-5
02 WALTER MARCONDES DE GODOY 4.686.994
03 MARCELO MONIZ PEREIRA 19.240.144-0
04 GIANCARLO MORAIS DE SOUZA 14.231.713-5
05 NILSON JOSE JUSTINO 9.614.672-2
06 SANDRA REGINA BORGES 16.175.144-1
07 EDNA MARIA MARQUES DA SILVA 19.258.493-5
08 CLEUSA SANTINA DE LIMA 12.745.160-2
09 CLEIDE NILZA MIRANDA DOS SANTOS SILVA 22.738.213-4
10 JOSE MARCOS MOREIRA 9.981.219-0
11 EMERSON ROBERTO ANDREATTI 22.299.700-X
12 NILZA ALVES CORDEIRO 24.907.592-1
13 ANGELICA MOANA CALHEIROS COSTA 39.733.376-6
14 IDALINA DE JESUS 15.610.259-6
15 GENILSON SILVA MARCELO 30.508.302-8
16 MARCIO ROGERIO BALDAM 22.582.698-7
17 ROGERIO MONTEIRO 19.326.981.8
18 ADAUTO DA SILVA PORTO 20.351.682-5
19 ELIANE FORTUNATO 23.127.191-8
20 JOSÉ EDUARDO PEREIRA 15.460.309-0
1-Os candidatos acima relacionados deverão comparecer, pessoalmente, dia 25/02/2019, às 13:00 horas, na Avenida João Dias, 3763, Jardim Santo Antônio, para verificação das vagas, disponibilidade de horários e providências iniciais de contratação, portando os seguintes documentos:
a) cédula de identidade – RG;
b) documento comprobatório de habilitação específica;
c) demonstrativo de pagamento, em caso de servidor ou ex-servidor.
d) atestado de horário de trabalho em outro órgão público, se houver, com disponibilidade para todo o período diurno;
e) atestado de que não usou o tempo para fins de aposentadoria.
2- Será considerado desistente o candidato convocado que não comparecer no dia e horário definido em DOC, ou então, que se recusar a escolher as aulas que estiverem disponibilizadas naquele momento.


DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO CAMPO LIMPO
6016.2019/0009547-9
COMUNICADO Nº 12 DE 19 DE FEVEREIRO DE 2019.
A Diretora Regional de Educação, no uso de suas atribuições legais, divulga a chamada de candidatos inscritos para eventual contratação, obedecida a ordem de classificação, nos termos do Comunicado SME nº 902 publicado no DOC de 22/09/2018, para a função de Professor de Educação Infantil e Fundamental I, para atuar nas Escolas Municipais de Educação Infantil - EMEIs e Escolas Municipais de Ensino Fundamental – EMEFs, conforme autorização expressa em Despacho do Secretário Municipal de Educação, publicado em DOC de 22/09/18.
APROVADOS EM CONCURSO
Classificação Nome RG
01 EDNA APARECIDA DOS SANTOS PINTO 19.592.568-3
02 TATIANE SIQUEIRA BATISTA DE OLIVEIRA 29.191.784-7
03 TATIANE V. GONÇALVES RICARTE 33.270.543-2
04 DISLENE DE SOUSA ALMEIDA NASCIMENTO 53.079.327-1
05 FERNANDO PEDROSA DOS SANTOS 26.275.310-8
06 GISLENE APARECIDA SILVA AIRES 43.680.200-4
07 MARTA RUBIM 33.769.152-6
08 CRISTIANA QUINTELA DO NASCIMENTO 29.495.881-2
09 MARIA AP. N. ALMEIDA 32.029.337-3
10 ALINE TOMIE KIYAN MATAIOSHE DE QUEIROZ 44.569.039-2
11 JESSICA DE MELO ROQUE 48.103.563-1
12 JESSICA APARECIDA DOS SANTOS 34.488.547-1
13 SELMA NUNES DE LIMA 26.386.609-9
14 ISABELA XAVIER DO NASCIMENTO 49.360.304-9
15 MARIA JOSE DO NASCIMENTO 25.334.782-8
16 MARIA APARECIDA ALEXANDRE TAVARES 47.000.037-5
17 PATRICIA APARECIDA C. SCHARMAN 21.892.854-3
18 NATIELI VIEIRA DOS SANTOS 45.128.011-8
19 ROMERO PEREIRA DE JESUS 27.232.876-5
20 TATIANA DE SOUZA MENDES 34.755.409-X
21 DANIELE DOS SANTOS CITA 43.223.374-X
22 ANDREIA CRISTINA DA SILVA 24.786.651-9
23 SONIA MARIA FERNANDES DE SOUZA 20.122.806-3
24 MEIRE ELIAS 26.133.550-9
25 JOSEFA LEMOS DOS SANTOS 13.526.003-6
26 GRACIELA CESTILE 56.533.684-8
27 SANDRA REGINA DE SOUZA 21.212.419-5
28 KARINA APARECIDA DA SILVA 42.246.543-4
29 CAROLINA DE PAULA FERREIRA 43.381.865-7
30 LILIANE GASPARINE CARNEIRO BASTOS 35.107.986-5
31 FERNANDA JOYCE DA SILVA 32.932.882-7
32 DANIELA CRISTINA B. CARDOSO BARBOSA 30.732.270-1
33 ADRIANA ABADE SANTANA 32.975.259-5
34 PRISCILA RODRIGUES LUZ LACERDA 39.100.704-X
35 MARIA LUCIDALVA DA SILVA 22.885.441-6
36 MOARA COELHO DA SILVA 34.716.678-7
37 ALEXANDRE SANTOS VIEIRA 39.285.294-9
38 DAIANA FORTE BARBOSA 26.493.176-2
39 TAMARA AURELIANO DOS SANTOS 47.993.427-7
40 IARA CRISTINA DE ANDRADE 17.439.454-8
41 ELISANGELA RAMOS DA CUNHA 26.241.373-5
42 ALIANA ALVES OLIVEIRA DO CARMO 25.484.309-8
43 MARCIA ANDRADE DA COSTA 29.555.788-6
44 SUZANE B. V. RIBEIRO 26.360.945-5
45 GISELLE SILVA PEREIRA DE MORAIS 42.953.273-8
46 RENATA CRISTINA GOMES BEZERRA 44.004.573-3
47 ELINEIA ROSA PEREIRA 29.614.749-7
48 KELIANE ALVES DE MOURA 49.171.486-5
49 THAIS CRISTINA LOPES DA SILVA 36.521.669-0
50 VANIA RODRIGUES DE SOUZA 25.865.196-9
51 SILVANA FERREIRA LOPES OURO PRETO 19.937.509-4
52 SOLANGE MARGARETH PINHEIRO BEZZERA 24.693.334-3
53 RENATA FERREIRA DE OLIVEIRA CAVALCANTE 28.096.996-X
54 MICHELE CRISTINA CLETO PEREIRA 33.608.585-0
55 CARLA PEREIRA VIANA RAMOS 40.578.656-6
56 EDILEIDE BARBOSA MARTINS 20.121.252-3
57 NEUSA CRISTINA DE FARIAS LIMA 28.700.494-6
58 HELUZIA NUNES DE SOUZA 39.552.027-7
59 CLAUDEVANIA ALMEIDA LEITE 23.998.422-5
60 LENICE SOUZA DA SILVA 25.613.728-6
61 JANAINA RODRIGUES DE SIQUEIRA 42.214.144
62 GISLAINE ALMEIDA LANES 29.758.639-7
63 HILDECARLA OLIVEIRA SILVERIO 32.776.263-9
64 VALQUIRIA ALVES SIQUEIRA 40.367.659-9
65 VALERIA DE SOUZA OLIVEIRA 34.677.072-5
66 SOLANGE EVANGELISTA DE ANDRADE 32.654.429-X
67 DENISE APARECIDA BORSACCHI MARQUES 46.281.854-8
68 MARIA DO SOCORRO GOMES DA SILVA 20.867.391-X
69 ROSANGELA DIAS DE OLIVEIRA LIMA 17.341.212-9
1-Os candidatos acima relacionados deverão comparecer, pessoalmente, dia 27/02/2019, às 9:00 horas, na Avenida João Dias, 3763, Jardim Santo Antônio, para verificação das vagas, disponibilidade de horários e providências iniciais de contratação, portando os seguintes documentos:
a) cédula de identidade – RG;
b) documento comprobatório de habilitação específica;
c) demonstrativo de pagamento, em caso de servidor ou ex-servidor.
d) atestado de horário de trabalho em outro órgão público, se houver, com disponibilidade para todo o período diurno;
e) atestado de que não usou o tempo para fins de aposentadoria.
2- Será considerado desistente o candidato convocado que não comparecer no dia e horário definido em DOC, ou então, que se recusar a escolher as aulas que estiverem disponibilizadas naquele momento.